Sold2020Grande candelabro a cinque luci in argentoGrande candelabro a cinque luci in argento finemente cesellato h.cm.53, Kg.3,476See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANOXX SECOLO a base mistilinea con quattro leoni alati, fusto antropomorfo, bracci sagomati e decorati ad elementi fogliacei; difetti Alt. cm 51; peso totale gr 6000 A PAIR OF ITALIAN SILVER FIVE LIGHT CSee Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in argento a cinqueCoppia di candelieri in argento a cinque luci cm.19x15xh.36, gr.2100See Sold Price
Sold2022STILNOVO (Attr.le), Lampada a sospensione a cinque luciSTILNOVO (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Lampada a sospensione a cinque luci, ottone e bracci in legno, diffusori pendenti in metallo verniciato nero e vetro opalino bianco. cm Ø 60 x Alt. 1See Sold Price
Sold2020Lampadario in ferro e cristalli a cinque luci,Lampadario in ferro e cristalli a cinque luci, sec.XX diam.cm.65xh.85See Sold Price
Sold2021TORLASCO (Attr). Brass and aluminium chandelier. LUMIOSCAR TORLASCO (Attr.) (Roma, 1934-2004) per LUMI. Lampadario cinque luci in ottone, alluminio verniciato e vetro. Anni '50. Pubblicato in G. Krohn e F.Hierl, Formschone Lampen und beleuchtungsanlagenSee Sold Price
Sold2016Gino Sarfatti ( 1912 - 1985) Coppia di appliques aGino Sarfatti ( 1912 - 1985) Coppia di appliques a cinque luci modello "238/5". Produzione Arteluce, Milano, anni 60. Struttura in metallo laccato marrone e paralumi sferici in cristallo incolore (h cSee Sold Price
Sold2023STILNOVO, Lampada da soffittoSTILNOVO Produzione Italia 1950 ca. Lampada da soffitto a cinque luci, struttura in metallo con diffusore circolare a disco forato in metallo verniciato bianco. Marchio di produzione. Cm Ø 60 AltSee Sold Price
Sold2017Arredoluce, ceiling lightArredoluce, five lights ceiling lamp. Original label. 1960 ca. Plafoniera a cinque luci con base in vetro a specchio e cinque diffusori in ottone traforato. Etichetta Arredoluce. 1960 ca. Dimensions:See Sold Price
Sold2023ARCHIMEDE SEGUSO, Lampada a sospensioneARCHIMEDE SEGUSO Produzione Seguso, Italia 1940 ca. Lampada a sospensione a cinque luci, struttura in ottone, diffusori circolari in cristallo pressato incolore satinato. Filatura nel terzo diffusore.See Sold Price
Sold2022MAESTRI MURANESI, Importante lampada a sospensioneMAESTRI MURANESI Produzione Murano, Italia 1930 ca. Importante lampada a sospensione a cinque luci, fusto geometrico composto da corpo cilindrico in cristallo a canne trasparenti e da corpo ovale in vSee Sold Price
Sold2022CESARE LACCA, Lampada da pareteCESARE LACCA Produzione Italia 1940 ca. Lampada da parete con vetro specchiato a cinque luci in metallo laccato avorio e ottone. Wall lamp with mirrored glass with five lights in ivory and brass lacquSee Sold Price
Sold2015Coppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci inCoppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci in fusione di alluminio verniciata e ottone unite ad una analoga a cinque luci. Produzione italiana anni 50 ( h cm 36 ca.) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2021MAZZEGA (Attr.le), Lampada a sospensioneMAZZEGA (Attr.le) Produzione Murano 1970 ca. Lampada a sospensione a cinque luci, struttura in metallo cromato, elementi modulari in vetro martellato ovale nei toni del blu a sfumare. Alt. cm 55.See Sold Price
Sold2018Sciolari, wall lampSciolari, wall lamp. Five lights. 1970 ca. Sciolari, lampada da muro a cinque luci in vetro, metallo e ottone. 1970 ca. Dimensioni: h 30 cm x largh 38 x prof. 20 cmSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a sospensione a cinqueMANIFATTURA ITALIANA Lampadario a sospensione a cinque luci arlecchino. Legno e plexiglass. Cm 60,00 x 120,00 x 60,00. Anni '60.See Sold Price
2015Italian Manufacture, chandelierItalian Manufacture, chandelier. Five lights. 24 blown glass disks. 1970 ca. Manifattura italiana, lampadario a 24 cialde in vetro soffiato bianco. Cinque luci. 1970 ca. Dimensioni: h tot 106 cm DiamSee Sold Price
Sold2018COPPIA DI APPLIQUES | PAIR OF APPLIQUESin bronzo dorato a cinque luci disposte sulla sommita di volute vegetali. | Pair of gilded bronze appliques with five lights arranged on top of plant volutes.See Sold Price
2015Italian Manufacture, chandelierItalian Manufacture, five lights chandelier. Brass, glass. 1950 ca. Manifattura italiana. Lampadario a cinque luci in ottone e vetro. Dimensioni: h 90 cm (35,43"), diametro 80 cm (31,49")See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri a tre luci inCoppia di candelieri a tre luci in argento cm.30,5x37, gr.1500See Sold Price
Sold2022Candelieri a quattro luci inCandelieri a quattro luci in argento cm.22x19xh.36,gr.500See Sold Price
Sold2022Grande coppa in argento 925 cesellato con figureGrande coppa in argento 925 cesellato con figure alate e fiori, manici a forma di leoni diam.cm.40xh.30, gr.4050See Sold Price
Sold2022Grande centrotavola in argento in stile baroccoGrande centrotavola in argento in stile barocco finemente sbalzato, argentiere G.Keller Paris, vaschetta interna in metallo dorato cm.53x29x18, gr.2900See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI original factory color chart for Lamborghini Countach, inside with 13 paint samples,โฌ3,000
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
3 days LeftCambi Casa D'AsteLudwig Mies Van Der Rohe Cinque poltrone MR90 Barcelona con ottomanaโฌ5,000
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande RR Handlan-Buck Switchmans Lantern$100(1 bid)
2 days LeftKotler Galleries & AuctioneersWALLACE GRANDE BAROQUE STERLING SILVER FLATWARE 98 Pcs. CONTAINS: 98 Pieces Over 100 Troy Oz. -$4,000
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande Western RR Accurail 6-Pack Wood Boxcars-HO Scale-New in Box$10(1 bid)