Sold2022JOHANN PETER MELCHIOR SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE'JOHANN PETER MELCHIOR Ratingen 1747 - Muenchen 1825 SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE' Deutsch, Hoechst, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19See Sold Price
Sold2022SWISS 19THC. PORTRAIT OF AN ANGELIC YOUNG LADY, MELCHIOR PAUL VON DESCHWANDEN OIL / CANVAS (23" X 16SWISS 19THC. PORTRAIT OF AN ANGELIC YOUNG LADY, MELCHIOR PAUL VON DESCHWANDEN OIL / CANVAS (23" X 16 1/4")See Sold Price
Sold2022Lechter, Melchior Ein achtblättriger Lotus. Gebete der Nacht. Mit einem nirvanischen Vor- undEinhorn-PresseLechter, MelchiorEin achtblättriger Lotus. Gebete der Nacht. Mit einem nirvanischen Vor- und Nachgesang. Mit Buchschmuck von Lechter, Druck in Blau und Schwarz. Berlin, Otto von HolSee Sold Price
Sold2017COLONIAL PENNSYLVANIA GERMAN RELIGIOUS VOLUMECOLONIAL PENNSYLVANIA GERMAN RELIGIOUS VOLUME, "Kurtze Nachricht von einigen Evangelischen Gemeinen in America, absonderlich in Pensylvanien," Andere Auflage and Henry Melchior Muhlenberg, Halle: in VSee Sold Price
Sold2021Theodor Deschwanden (1826-1861) Swiss, Brush/InkTitled,'Two Putti in the Night Sky Under a Bright Star', brush and brown ink and wash with white heightening on card stock.Theodor Von Deschwanden was a cousin of Paul Melchior Deschwanden (1811-1881)See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Von Maron Anton, Venere, Mercurio e Cupidoolio su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Galleria Carlo Orsi, Milano, 1990See Sold Price
Sold2017LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas,LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas, 126 x 196 cm / 49.6 x 77.1 inchesSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022Carl Timoleon von Neff(1804 Gutshof Püssi/Estland - 1877 St. Petersburg) nach Zwei Nymphen in einer Felsengrotte Am Ufer einer Quelle ruhende, mit Perlen und Gold geschmückte Akte auf weißen und roten TüSee Sold Price
Sold2024Andreas von Zadora Citrine Tortoise & ClockAndreas von Zadora-Gerlof, Canadia (Born 1957). Turtle clock sculpture of citrine and rutilated quartz with tsavorite eyes and 14K gold saddle, clock and details. Signed and dated, 1992, on underside.See Sold Price
4 days LeftAuktionshaus SchreiberHÖCHSTER Porcelain. Group of figures. Pair of children. Johann Peter Melchior.€80
4 days LeftFreeman's | Hindman[UNICORN PRESS]. VON KEMPEN, Thomas. Die Vier Bucher von der Nachfolge Christi. Melchior Lechter,$150
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$130(5 bids)
4 days LeftAustin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFA$750(2 bids)
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340
4 days LeftFreeman's | HindmanTHORNTON, Robert John. New Illustration of the Sexual System of Carolus von Linnaeus... and the$5,000
18 hrs LeftToomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe von Frank Lloyd Wright (Wasmuth Portfolio,$9,000
5 days LeftPotter & Potter Auctions[ALCHEMY]. KUNCKEN von LOWENSTERN, Johannes (1630? – 1703)....$125