Sold2022Gruau - La femme en jaune, 1990 - Hand-signedOriginal lithograph on Velin Arches paper, numbered 191/300 bottom left. Hand-signed lower right margin. Arches watermark right below. Mourlot blind stamp on the bottom left corner. Dimensions: + SizeSee Sold Price
Sold2021PAUL KLEE - Signs in Yellow ["Signes en Jaune"] -Artist: Paul Klee (Swiss/German, 1879 - 1940). Title: "Signs in Yellow ["Signes en Jaune"]". Medium: Original color collotype. Date: Composed 1937. Printed 1946. Dimensions: Image size: 9 15/See Sold Price
Sold2016Robert Vernet-Bonfort, "Bouquet en Jaune"Oil on canvas. Titled rear. Signed lower right. Approx. 32" H x 26" W unframed, 42" H x 36" W framed.See Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune etOMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune et bracelet en cuir.See Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022FAVRE-LEUBA "Daymatic" montre-bracelet en or jauneFAVRE-LEUBA, montre-bracelet "Daymatic" en or jaune .750 avec bracelet milanais soudé, guichet de date à 3h, cadran champagne, aiguilles et index bâton or à filet noir. Diam. 35 mmSee Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2022Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless s...Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless steel and gold automatic wristwatch Model: Viceroy Date: Circa 1945 Movement: Jewelled automatic Dial: CrSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2016POMELLATO Pendentif en or jaune représentant un singePOMELLATO Pendentif en or jaune représentant un singe articulé, signé Poids : 16 gSee Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2022CARTIER, EN OR JAUNE, CIRCA 2000boîtier en or jaune de 24 mm de diamètre, cadran blanc avec chiffres romains, aiguilles glaives, mouvement à quartz, bracelet en crocodile rouge avec fermoir ardillon en or. Avec pochonSee Sold Price
Sold2022Record pour Tiffany & Co. Montre bracelet en or jaune 18K (750) mouvement mécanique Record ...Record pour Tiffany & Co. Montre bracelet en or jaune 18K (750) mouvement mecanique Record for Tiffany & Co. An 18K gold manual wind wristwatch with fancy lugs Reference: 7030-7030 Date: Circa 1960 MoSee Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre bracelet pour homme, à boitier en or jauneOMEGA Montre bracelet pour homme, à boitier en or jauneSee Sold Price
Sold2017CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond ,CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet en cuir marron boucle en métal P : 20,3 g CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet enSee Sold Price
Sold2016HERMES - Paris Pince à billets en or jaune Poids : 11 gHERMES - Paris Pince à billets en or jaune Poids : 11 gSee Sold Price
Sold2018COLLIER ET BRACELET en or jaune 18KCOLLIER ET BRACELET en or jaune 18K (750) à mailles souples. Poinçons. Poids Brut : 18 gr.See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
BonhamsJules Cheret (French, 1836-1932) La source, femme en jaune, etendue 8 1/2 x 16in (21.5 x 40.5cm...$400(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
7 days LeftBonhamsARMAN (1928-2005) Le prisonnier, 1988 Bijou-brocheViolons miniatures découpés en or ja...€4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
7 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
BonhamsHERMES Paris, édité en 1971, réédité en 1975. Carré 'Jumping' ...€120
2 days LeftAuction WallstreetCuban Painting Domingo Ravenet Esquerdo "Figuras en sepia" ("Figures in sepia"),1968$1,250(2 bids)
5 days LeftCarlo Bonte AuctionsAn imposing Chinese famille jaune 'Scrolling Lotus' vase, paired with dragon handles, late 19thC, H€3,000
7 days LeftCottone AuctionsLa Chasse en Ecosse, La Prise du Renard (After the Scottish Hunt), After Pierre Jules Mene$200
6 days LeftBonhamsINGO MAURER (1932-2019) Lampadaire Uchiwa ICréation en 1973Edition Design MEtiquette de l'&...€2,500(1 bid)
6 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
6 days LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200