Sold2018GHOM SEIDE Persien, um 1960 165 x 106 cm. Min.GHOM SEIDE Persien, um 1960 165 x 106 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960/70 365 x 255 cm. Signiert. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI TEPPICHE A) GHOM KORK Persien, um 1980. 211 x 65ZWEI TEPPICHE A) GHOM KORK Persien, um 1980. 211 x 65 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970. 111 x 69 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016BIDJAR Persien, um 1960 328 x 218 cm. Gebrauchsspuren.BIDJAR Persien, um 1960 328 x 218 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI BIDJAR A) Persien, um 1960. 151 x 110 cm.ZWEI BIDJAR A) Persien, um 1960. 151 x 110 cm. Gebrauchsspuren. B) Persien, um 1940/50. 299 x 110 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960 223 x 145 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016DREI TEPPICHE A) ERSARI Afghanistan, um 1900. 130 x 43DREI TEPPICHE A) ERSARI Afghanistan, um 1900. 130 x 43 cm. Gebrauchsspuren. B) TURKMEN Persien, um 1970. 38 x 33 cm. Leichte Gebrauchsspuren. C) BESHIR Afghanistan, um 1930. 66 x 35 cm. Leichte GebrauSee Sold Price
Sold2018GHOM KORK Persien, um 1970 218 x 138 cm. Min.GHOM KORK Persien, um 1970 218 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren, Flecken.See Sold Price
Sold2017GHOM SEIDE Persien, um 1980 287 x 76 cm. Oben mittigGHOM SEIDE Persien, um 1980 287 x 76 cm. Oben mittig signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 189 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Bidjar alt, Persien, um 1960, Wolle auf BaumwolleBidjar alt, Persien, um 1960, Wolle auf Baumwolle, ca. 170 x 118 cm, EHZ: 2(Ecken beschaedigt).Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2022ISFAHANISFAHAN Persien, um 1960 Feinste Wolle; in dieser Feinheit sehr selten auf Baumwolle. 387 x 319 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2024Ghom Seide. Orientteppich. Um 1960. | Ghom silk. Oriental carpet. Circa 1960.Circa 212 cm x 140 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Feiner Werkstattteppich. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und TexSee Sold Price
Sold2016ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 207 x 135 cm.ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 207 x 135 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Basan Der Shwedagon in Rangun. Um 1960. 25,3 x 37,3 cm. Aquarelle über Graphit auf festemMyanmarBasanDer Shwedagon in Rangun. Um 1960. 25,3 x 37,3 cm. Aquarelle über Graphit auf festem Papier. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert.Laut eines hs. Etiketts in frz. Sprache auf derSee Sold Price
Sold2022EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder)Blaue Wogen vor RotMischtechnik auf Velin. Um 1960.44 x 62 cm.Unten links mit Faserschreiber in Schwarz signiert „Ed. Kesting“.Provenienz: Privatsammlung NorddeutschlandAmorph und linear,See Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der MitteGhom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit ~qGhom Lagevardi~q. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben belegte Mittelfeld ist durch filigrane Borten in einzelne FelderSee Sold Price
Sold2018TÄBRIS Persien, um 1930/40 550 x 342 cm.TÄBRIS Persien, um 1930/40 550 x 342 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
1 day LeftLos Angeles Modern AuctionsAllen Ruppersberg, Searching for Passion and Sex (and Other Things)$50
386 Lots AwayLucas Milano SRLAchille (1918 - 2002) e Pier Giacomo (1913 - 1968) Castiglioni Lampada a sospensione mod. Taraxacum€800
440 Lots AwayLucas Milano SRLArchimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Bottiglia con coperchio e decoro a canne policrome Vetro di€400
May 29Carlo Bonte AuctionsCuirass and helmet of the Royal Horse Guards, metal and brass, 1928 83 x 34 x 42 cm. (32.6 x 13.3 x€750
341 Lots AwayLucas Milano SRLCoppia di poltrone Legno, rivestimenti in pelle e cinte in cuoio Italia, 1960 ca. 83 x 65 x 77 cm€500(1 bid)
355 Lots AwayLucas Milano SRLIco Parisi (Palermo 1916 - Como 1996) Portariviste con due vani con piani estraibili Legno, vani in€250
416 Lots AwayLucas Milano SRLBernini Tavolo basso contenitore da centro Struttura in legno e profili in metallo, dettagli in€500
394 Lots AwayLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Pannello pensile con mensole e lampada orientabile Legno€800
389 Lots AwayLucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400(1 bid)
346 Lots AwayLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Scrittoio/Mobile contenitore Legno di€200
425 Lots AwayLucas Milano SRLErwin Walter Burger (1909 - 1982) e Fontana Arte Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Portasigari€300
423 Lots AwayLucas Milano SRLContenitore con motivi applicati Legno rivestito con varie tipologie di pelle e cuoio tinti Italia,€160
343 Lots AwayLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Scrivania mod. no. 530 con scompartimenti a€800