Sold2022Geweih-Deckenlampe2-flg.; Korpus aus unterschiedlichen, gegeneinandergestellten, mehrendigen Geweihstangen von Rot- und Damwild als Träger für Leuchtmittel mit besch. Schirmen aus geflochtenem PedSee Sold Price
Sold2022Deckenlampe und drei Wandappliken6-flg. bzw. 2-flg.; Porzellan, teilw. polychrom bemalt bzw. vergoldet. Gegliederter, teilw. durchbrochen gearbeiteter Balusterschaft als Träger für stark geschwungene LeuchterarmSee Sold Price
Sold2020Jugendstil Deckenlampe / An Art Nouveau ceiling lamp,Jugendstil Deckenlampe / An Art Nouveau ceiling lamp, Emile Gallé, Nancy, um 1900 Material: farbloses Glas, weiß unterfangen, rosa-grün überfangen, Signatur: auf der Wandung bez. 'Gallé', hochge�See Sold Price
Sold2020Große Belle Epoque Deckenlampe5-flg.; Bronze und teilw. satiniertes, beigefarbens Glas. Schlanker Balusterschaft, flankiert von weit ausladenden, geschwungenen Leuchterarmen als Träger für Leuchtmittel mit balusterföSee Sold Price
Sold2016DeckenlampeDeckenlampe Verreries Charles Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1920 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzung in Gelb, orange und violett überfangen, partiell mit Martelé-Schliff. Umlaufend reliefiert gSee Sold Price
Sold2020Deckenlampe im Louis XVI-Stil6-flg.; Messing, vergoldet. Mehrfach gegliederter Balusterschaft, umlaufend mit reliefierten Festons als Träger für stark geschwungene Leuchterarme mit zylinderförmigen Tüllen. DazSee Sold Price
Sold2020Deckenlampe um 1920, MessinggusDeckenlampe um 1920, Messinggussgestell mit vier Lampenfassungen, durchbrochen gearbeitete Aufhängung (zwei Bruchstellen), umlaufende Stoffbespannung zerschlissen, H. 95, D. 60 cmSee Sold Price
Sold2022Garnitur Trophäenmöbel6-tlg.; Vier Armlehnstühle und zwei Stühle. Geweih von Rot- und Dammwild sowie Eichenholz. Passig geschweifte Zarge auf schräggestellten Geweihenden. KorrespondierendeSee Sold Price
Sold2022Set: Henkelkanne und 2 BecherWaldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als DeckelknSee Sold Price
Sold2018Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg.,Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg., kupferfarbener Metallkorpus mitgestaffeltem, beleuchtetem Schaft und sechs Leuchterarmen, Glasapplikationen und Schirme die schmelzendes Eis nachSee Sold Price
Sold2017dollhouse ceiling lamp, gilded sheet brass, mounteddollhouse ceiling lamp, gilded sheet brass, mounted glass beads, 10 cm German Description Puppenstuben-Deckenlampe, Messingblech vergoldet, Glasperlen montiert, 10 cmSee Sold Price
Sold2023dollhouse ceiling lamp, tin, 6-armed, with a diameter of: 6.5 cm, glass flowers, was possiblydollhouse ceiling lamp, tin, 6-armed, with a diameter of: 6.5 cm, glass flowers, was possibly afterwards inset, tin lamp, wall holder with clamp German Description Puppenstuben-Deckenlampe, Zinn, 6-arSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, 2Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, 2 Wanduhren, 1 Kaminuhr, 1 Petroleumlampe, 4 Glasschirme, 1 Deckenlampe mit Stoff bezogen, 1 Blumentisch, 1 Konv. sakrale Teile in Orig.-Kart., 1 kl.See Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE 2 Puppenstuben, 1x Wohnstube, 1x Badezimmer,ERZGEBIRGE 2 Puppenstuben, 1x Wohnstube, 1x Badezimmer, Durchm. 9 cm, 4-armiger Kerzenständer, 4-armige Deckenlampe, dazu reichh. Zubehör, Figuren, Häuser, Kleinteile, schöne EinriSee Sold Price
Sold2020Historismus-Deckenlampe, 20. JhHistorismus-Deckenlampe, 20. Jh., Messing. Ornamentierte Mittelkonsole an dreipassiger Halterung. 6 von Laubwerk überfangene, geschwungene Leuchterarme mit Traufschalen mit geschweiftem Rand. KerSee Sold Price
Sold2020Paar afrikanische JagdtrophäenAuf runder profilierter und farbig gefasster Holzplatte montiertes Geweih einer Oryxantilope. L- 89 cm. /V/A pair of hunting trophies of an oryx antelope.// /T/Afrika. Um 1900.// $P#See Sold Price
Sold2017DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, elk, 9 cm,DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, elk, 9 cm, a part of the antlers is missing German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Elch, 9 cm, Teil des Geweih´s fehltSee Sold Price
Sold2018Ascher mit figürlAscher mit figürl. Bronze-Elch, 1. H. 20. Jh., schwarzer, grau u. braun geäderter Marmor, flache, zylindrische Form, Geweih mit Fehlstelle, Fehlstelle am hinteren Schalenrand, Ø 18,5 cmSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Gespanne, darunter 1 Osterhasen-Gespann,ERZGEBIRGE Gespanne, darunter 1 Osterhasen-Gespann, Arme fehlen, Blech-, Zinn- u. Holz-Räder, 1 Deckenlampe, Holz, wohl 30er Jahre, einige Glasteile, kl. MundharmonikaSee Sold Price
Sold2022Monumentale Deckenampel im Louis XVI-Stil6-flg.; Bronze und farbloses Glas. Zylinderförmiger Korpus aus profilierten Streben und Stegen mit Dekorationen aus schleifenbekrönten Kartuschen und Lorbeerfestons. Oberer AbschSee Sold Price
Sold2022Große Deckenampel im Louis XVI-StilBronze, vergoldet und farbloses, satiniertes Glas. Sich konisch verbreiternder Korpus aus profilierten Streben, umlaufend mit Dekorationen aus schleifenbekrönten Festons. Oberer Abschluss aSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle Deckenampel im Louis XV-StilBronze, vergoldet sowie farbloses, satiniertes Glas. Balusterförmiger, allseitig bombierter Korpus aus kartuschenförmigen Rocaillereserven mit plastisch gestalteten Genien. Oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022Deckenampel1-flg.; Bronze, patiniert und farbloses Glas. Kugelförmiger Korpus aus profilierten Streben. In der Mitte durchbrochen gearbeiteter Fries aus Kreiselementen. Elektrifiziert. H. 70 cm. D. 40See Sold Price
Sold2022Deckenampel1-flg.; Bronze, patiniert und farbloses Glas. Kugelförmiger Korpus aus profilierten Streben. In der Mitte durchbrochen gearbeiteter Fries aus Kreiselementen. Elektrifiziert. H. 70 cm. D. 40See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHArt Déco-Deckenlampe - Muller Frères, Frankreich, um 1920/30, 5-flammig, Metallgestell,€480
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHArt Déco-Deckenlampe - Hettier & Vincent, Frankreich, um 1920/30, reliefiertes Metallgestell,€950
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHJugendstil-Deckenlampe - Anfang 20. Jh., glockenförmiger Glas-Schirm mit opalweißem€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHArt Déco-Deckenlampe - wohl Frankreich um 1920/30, trichterförmige Metallschale mit€150
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHArt Déco-Deckenlampe - Frankreich um 1920/30, dreiarmiges Metallgestell mit drei€150