Sold2022Georges FRYDMAN (1924) Bibliothèque Bois, acier 245 x 354 x 45 cm. Circa 1970Georges FRYDMAN (1924) Bibliothèque Bois, acier 245 x 354 x 45 cm. Circa 1970See Sold Price
Sold2022Georges FRYDMAN (1924) Table Aluminium, verre 32 x 85.5 x 85.5 cm. Circa 1970Georges FRYDMAN (1924) Table Aluminium, verre 32 x 85.5 x 85.5 cm. Circa 1970See Sold Price
Sold2024PIERRE CARDINDescription In French: MIROIR PIERRE CARDIN Grand miroir design "Narciso" de Pierre Cardin pour Acerbis, années 1970. Dimensions : 180,5 x 57,5 cm English Description: PIERRE CARDIN MIRROR LargeSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR BOUCHERON - ANNÉES 1945-1950GEORGES LENFANT POUR BOUCHERON - ANNÉES 1945-1950 BRACELET TORSADÉ Il est composé de maillons torsadés sont en or jaune 18K finement godronné. Signé BOUCHERON PARIS et poSee Sold Price
Sold2018YUVAL ALDUBY (Années 1970) pour VALDESIGN UBO LampeYUVAL ALDUBY (Années 1970) pour VALDESIGN UBO Lampe modèle Triobase Virus n°1464 H : 20 cmSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Oscar TARLASCO (XX) - PourTravail des années 1970 Oscar TARLASCO (XX) - Pour STILKRONEN Paire d'appliques modèle "Comète" en acier doré et embouts cristal ovales en verre 30 x 34 x 10 cmSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - 4 LAMPES EN ROTINTravail des années 1970 Quatre lampes rotin Projets de lampe pour Audoux Minet 65 x 29 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - TABLE RECTANGULAIRETravail des années 1970 Table rectangulaire à plateau en verre fumé reposant sur deux pieds parallélépipédiques en aluminium brossé pour former soit une table basseSee Sold Price
Sold2016Georges Noel (1924 - 2010)Georges Noel (1924 - 2010) Size: 28.5 x 23.5 inches. Oil/Canvas.Painting with Paris 'Salon Des Independants 1970' Exhibition label verso. In 1955, his artistic career began to flourish after Noël movSee Sold Price
Sold2024George Segal "Sleeping Girl III" Lithograph, 1970George Segal (American, 1924-2000), "Sleeping Girl III", Lithograph on Japanese paper, signed "George Segal /1970" lower right, numbered 111/125 lower left. Image: 27" H x 18" W; frame: 33" H x 25" W.See Sold Price
Sold2022Ülo Sooster (Estonian 1924 - 1970)Istuv akt. 1957. Joonistus (Tušš). Vm 26.3 x 18 cm. Suurus raamiga: 43.5 x 33.9 cm.See Sold Price
Sold2021ESTONIAN MIXED MEDIA PAINTING BY YULLO SOOSTERYullo Ilmar Sooster (Sovite, Estonian, 1924-1970) mixed media painting on board, Junipers, 1970. Signed and dated lower right. Sooster, one of the largest representatives of unofficial art. DimensionsSee Sold Price
Sold2022PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970 BROCHE FAUNE DANSANT Il est représenté les bras levés. La tête en or jaune sculpté dans des voiles émaillés bleus. Des feuillagSee Sold Price
Sold2021ESTONIAN MIXED MEDIA PAINTING BY YULLO SOOSTERYullo Ilmar Sooster (Sovite, Estonian, 1924-1970) mixed media painting on board, Junipers, 1970. Signed and dated lower right. Sooster, one of the largest representatives of unofficial art. DimensionsSee Sold Price
Sold2022Van Cleef & Arpels, sautoir années 1970 or 750 à maillons allongés, signé,Van Cleef & Arpels, sautoir années 1970 or 750 à maillons allongés, signé, numéroté 113896, long. 72.5 cm, 135g or 750 à maillons allongés, signé, num&See Sold Price
Sold2022PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970 RARE CLIP FAUCONNIER Le buste en nacre sculpté est orné en applique d'un personnage en or jaune 18K finement gravé et ciselé. L'ensemble est rSee Sold Price
Sold2023VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CLIP VOLUTE FLEURS DIAMANTS Il forme une branche fleurie la tige sertie de diamants baguette les feuilles en diamants navette et les fleurs serties de diamants taSee Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2020Angelo MANGIAROTTI (1921-2012) - Editeur Skipper TableAngelo MANGIAROTTI (1921-2012) - Editeur Skipper Table basse série Eros - années 1970 Marbre 40 x 95 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CHAÎNE BÂTONNETS Elle se compose de bâtonnets doubles entrecoupés de maillons gourmette. Monture en or jaune 18K. Signée et numérot&See Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
2022Michel DUCAROY (1925-2009) - Edition LIGNE ROSETMichel DUCAROY (1925-2009) - Edition LIGNE ROSET - Années 1970 Important canapé modulable modèle « Togo » garni de tissu violet à motifs géométriques comprenantSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1970ANNÉES 1970 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TURQUOISES Ils sont sertis de deux cabochons de turquoise dans un entourage de diamants taille brillant en châtons à griffes, le cabochon le pluSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques de présentation, circa 1970, structure en€1,000
6 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques, circa 1970, structure en bois, laque ivoire et€1,000
6 days LeftArt Research ParisPOLIARTE Horloge sculpture en verre teinté, fonte d'aluminium et laiton, années 1970. A sculpture€600
6 days LeftArt Research ParisFRANCO MINISSI (1919-1996) Importante encoignure lumineuse, années 1970, structure en bois laqué€4,000
Jun 05PiasaGeorges Malkine (Paris, 1898 - Paris, 1970) Le Déserteur (ou Portrait de Pierre Massot), d'apr&€10,000
Jun 01Link Auction GalleriesGeorges Rouault, French (1871-1958), Le Pitre; l'Ecuyere, 1924, lithograph, ed. 24/29$200
Jun 05PiasaJacqueline Lamba (Saint-Mandé, 1910 - Rochecorbon, 1993) Pour la poche, 3 March 1935€10,000
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Paire de tables basses à structure en chêne, plateau octogonal à fond miroir et€400
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Tapis mécanique en laine polychrome à décor d'une composition de cercles. A€250
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire en métal chromé, base circulaire en métal laqué en époxy noir, trois€350
6 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120