Sold2016GAULTIER Modepuppe, Frankreich, 30 cm,GAULTIER Modepuppe, Frankreich, 30 cm, Biskuit-Kurbelkopf, gem. 2/0, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Biskuit-Brustblatt-Lederkörper, bespielt, Kleidung u. PerüSee Sold Price
Sold2015PETIT COLIN farbiges Celluloid-Baby, Frankreich, 30PETIT COLIN farbiges Celluloid-Baby, Frankreich, 30 cm, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, SitzbabykörperSee Sold Price
Sold20182 Teile Feuerwehrautos, Frankreich, JUSTRA, 30 cm,2 Teile Feuerwehrautos, Frankreich, JUSTRA, 30 cm, Antrieb defekt, Kleinteile fehlen, bespielt, Leiter 1-teilig, dazu kl. Feuerwehrauto, Drehleiter, 24,5 cm, Antrieb defekt, bespielt, Kleinteile fehleSee Sold Price
Sold2016Modepuppe, Frankreich, Biskuit-Brustblattkopf, 63 cm,Modepuppe, Frankreich, Biskuit-Brustblattkopf, 63 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Lederkörper, alte Echthaarperücke, Körper bespielt, alte Schuhe u. Unterkleidung GeSee Sold Price
Sold2016GAULTIER Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 11,GAULTIER Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 11, Frankreich, 72 cm, Biskuit-Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Paperweightaugen, leicht off./geschl. Mund, Kinngrübchen, durchst. Ohren, franz. GliedSee Sold Price
Sold2022Sammlung aus 3 handkolorierten und mit Gouache gehöhten Kupferstichen mit BlumensträußSammlung aus 3 handkolorierten und mit Gouache gehöhten Kupferstichen mit Blumensträußen. Wohl Frankreich, 19. Jh. Je circa 30 x 22 cm (45,5 x 30 cm). Je unter Passepartout montiert undSee Sold Price
Sold2021AM 390, 30 u. 37 cm, Puppe 30 cm, Perücke neuer, 1AM 390, 30 u. 37 cm, Puppe 30 cm, Perücke neuer, 1 Puppe Frankreich, 40 cm, blaue fest einges. Glasaugen, oben Zähne, durchst. Ohren, am Hinterkopf unschön ausgegossene Stelle, franz. GSee Sold Price
Sold2018JEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbigJEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Blauer Eindecker mit Pilotenfigur. Uhrwerkantrieb. L 30 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Bespielt. Kleine Dellstellen und Retouchen.See Sold Price
Sold2019KAMINPENDULE 'SITZENDER AMOR' Frankreich, Paris, umKAMINPENDULE 'SITZENDER AMOR' Frankreich, Paris, um 1870. Bronze, vergoldet, Porzellan, polychrom bemalt. H. 30 cm, B. 38,5 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Richond à Paris'. Über zwei VoluteSee Sold Price
Sold2021Louis-XVI-Rahmen, Frankreich, A. 19. Jh.Louis-XVI frame : France, beg. 19th c. With pearls and leaf tips. carved and gilt wood. Clear dimensions 35,5 x 30 cm; external dimensions 48,5 x 43,5 cm. - Signs of age. // Louis-XVI-Rahmen : FrankreSee Sold Price
Sold2018Kaffeekanne Frankreich, 19.Jh. Silber. Ovoide Form aufKaffeekanne Frankreich, 19.Jh. Silber. Ovoide Form auf Tatzenfüssen und Löwenkopf-Ausguss, hochgezogener J-Henkel aus Holz und Knospe als Deckelknauf. Garantiemarken, Feingehalt 950. H 30 cm, ca. 10See Sold Price
Sold2023A Komo (Kumu) Mask, "nsembu"Maske, "nsembu" Komo (Kumu), DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 30 cm. Provenienz: - Galerie le Lutrin, Paul Gauzit, Lyon, Frankreich. - lt. mündlicher Überlieferung Armand Avril, Lyon,See Sold Price
Sold2022Rossignol, Auto BusRossignol, Auto Bus, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Frankreich um 1928See Sold Price
Sold2016JML France, motorbike with sidecar, lithographed sheetJML France, motorbike with sidecar, lithographed sheet metal, clock mechanism drive is intact, 30 cm, c. 1940, used - good German Description JML Frankreich, Motorrad mit Seitenwagen, Blech lithogr.,See Sold Price
Sold2024Große Vase. Emile GALLÉ (1846 - 1904). Um 1905. | Large vase. Emile GALLÉ (1846 -Circa 30 cm x bis 10,5 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Violett-weiß hinterfangenes Klarglas, geätzt. Farbiges Reliefemaille. Floraler Blätterranken-Dekor. Auf WandungSee Sold Price
Sold2022DAUM FRÈRES & CIE PAAR WANDLAMPENDAUM FRÈRES & CIE PAAR WANDLAMPEN Frankreich, Nancy, um 1920 Farbloses Glas, violette, rosa und blaeuliche Pulvereinschluesse, Metallmontierung, elektrifiziert (nicht geprueft). H. 30 cm (mit MontiSee Sold Price
Sold2020JUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, ManufactureJUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1897 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau, Violett und Beige. H. 30,1 cm. Manufakturstempel 'S.97' sowie 'PNG' uSee Sold Price
Sold2016GAULTIER Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, gem.GAULTIER Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, gem. FG in Katusche 4, 40 cm, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, franz. GliSee Sold Price
Sold2024Große Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Large vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 30,5 cm x bis 12,5 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbig geätztes Klarglas mit gelben und orangen Pulvereinschmelzungen. Dekor: Winterlandschaft, in weißem Emaille uSee Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-VASE MIT EIDECHSENJUGENDSTIL-VASE MIT EIDECHSEN Wohl Frankreich, im Stil von François Eugène Rousseau, um 1900 Blaues Klarglas, Emailmalerei, Goldstaffage. H. 30,5 cm. Auf rundem Stand balusterfoermiger Korpus. ASee Sold Price
Sold2022PAIR OF ROTATING PEDESTALS Bronze H: 90 x W:30 x D: 30 cmPAIR OF ROTATING PEDESTALS Bronze H: 90 x W:30 x D: 30 cmSee Sold Price
2023CHANEL Timeless Classic Bag 30 CM double flap turn lockTitle: CHANEL Timeless Classic Bag 30 CM double flap turn lock Materials: Leather Measurements/Size: L: 30cm - H: 22cm - W: 9cm Description: (5088B923). Chanel shoulder bag CM 30 in black matelassSee Sold Price
SoldJean Louis Hamon (French, 1821-1874) Cupid at the Door framed 42.0 x 50.5 x 3.0 cm (16 1/2 x 19 ...Jean Louis Hamon (French, 1821-1874) Cupid at the Door signed 'J.L. HAMON' (lower left) oil on canvas 33.0 x 42.0 cm (13 x 16 9/16 in). framed 42.0 x 50.5 x 3.0 cm (16 1/2 x 19 7/8 x 1 3/16 in). FootSee Sold Price
Sold2022STEIFF felt figure, Max, produced 1910-1926, 30 cm, small shoe button eyes, painted brows and redSTEIFF felt figure, Max, produced 1910-1926, 30 cm, small shoe button eyes, painted brows and red cheeks, melon-shaped mouth, smiling, nice, full, black mohair hair, felt clothes, and shoes, shoes witSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse room, around 1900, width: 59 cm, height: 30 cm, windows, furnished, 4 dollhouse dolls,€90
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHknight`s castle, wood, stuck with lithographed paper, around 1900, width: 34 cm, height: 30 cm,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmoney box shaped like a church, sheet metal, lithographed, height: 30 cm, tower with loose soldered€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbisque porcelain shoulder headed doll, not marked, 30 cm, fix inset brown glass eyes, closed€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, bear, '30s, 30 cm, with button, long trailing f, long snaped off arms, slight hump,€60(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF fabric figure, Anker, Spielwarenfabrik München, height: 30 cm, a bit dirty, Ben,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHpapier mâché shoulder headed doll, 30 cm, painting was retouched, leather body, wooden€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, wax Jesus dolls, in crib, 26 and 30 cm, cart, donkey, small items, the item is located in€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse kitchen, c. 1890, width: 47 cm, height: 30 cm, fix fitted shelves, fire place, old€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHfortune telling game, wooden box with sleeves, in it banners, 30.5 x 30 cm, 1 cover of the sleeve€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbisque porcelain character baby, marked Germany 2, 30 cm, full head, blue painted eyes,€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot, '50s, 12 years, good - used condition, different sizes 8 - 30 cm, hare, dog, kid,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHEUBACH sun, 7603, bisque porcelain character baby, 30 cm, socket head, Intaglio eyes, closed mouth,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHJDK KESTNER bisque porcelain character baby, 30 cm, socket head, brown painted eyes, opened/closed€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHstables, width: 38 cm, height: 30 cm, depth: 20 cm, wood, handpainted, with some animals and€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably GOTTSCHALK dollhouse room, width: 44.5 cm, height: 30 cm, furnished with accessories,€180
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably BING doll kitchen stove, width: 30 cm, with pot set, crown at funnel is missing, c. 1910€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF original teddy, complete, yellow, No. 5335.2, 30 cm, minimally faults at felt, nice, full€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot, '50s, 14 items, good - used condition, different sizes, 7 - 30 cm, llama, hare,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbisque porcelain character baby, marked 150, 30 cm, socket head, blue sleepy eyes, opened/closed€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHARMAND MARSEILLE 323, 30 cm, bisque socket head, loose enclosed, with big blue sleepy eyes that are€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHJDKE KESTNER bisque porcelain full head character baby, 30 cm, full head, blue sleepy eyes,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, dolls, bisque porcelain shoulder headed doll, Parian, 30 cm, fine modelled hair, blue€60