Sold2018GAMA Feuerwehr mit Kran, Blech, 25 cm, Uhrwerk intakt,GAMA Feuerwehr mit Kran, Blech, 25 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust. German Description GAMA Feuerwehr mit Kran, Blech, 25 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2016ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech,ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone, 25 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt German Description ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone,See Sold Price
Sold2018?Die Straßenbahn 600?, frühes DDR Spielzeug, Blech?Die Straßenbahn 600?, frühes DDR Spielzeug, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. seitl. getaped, 1 Raupenschieber, frühe DDR Produktion, bespielt, BatterieantrSee Sold Price
Sold2024zeppelin, sheet metal, lithographed, not marked, 25 cm, clock mechanism is intact, good condition,zeppelin, sheet metal, lithographed, not marked, 25 cm, clock mechanism is intact, good condition, paper wings are torn German Description Zeppelin, Blech, lithogr., ungem., 25 cm, Uhrwerk intakt, gutSee Sold Price
Sold2018fire engine, lithographed sheet metal , 32 cm, clockfire engine, lithographed sheet metal , 32 cm, clock mechanism is intact, 5 men crew, 1 figure is missing, good condition German Description Feuerwehr, Blech lithogr., 32 cm, Uhrwerk intakt, 5 Mann BeSee Sold Price
Sold2018probably GÜNTHERMANN fire engine, sheet metal, 32.5 cm,probably GÜNTHERMANN fire engine, sheet metal, 32.5 cm, clock mechanism is intact, 6 figures, good condition German Description wohl GÜNTHERMANN Feuerwehr, Blech, 32,5 cm, Uhrwerk intakt, 6 Figuren,See Sold Price
Sold2018LINEOL armored, scout car, sheet metal, field gray, 25LINEOL armored, scout car, sheet metal, field gray, 25 cm, used, good, clock mechanism is intact German Description LINEOL Panzer, Spähwagen, Blech, feldgrau, 25 cm, bespielt, gut, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2015GüNTHERMANN Feuerwehr, Nachkrieg, Blech lithogr.,GüNTHERMANN Feuerwehr, Nachkrieg, Blech lithogr., 34 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, 3 Figuren Orig., 3 Figuren ergänztSee Sold Price
Sold2018LEHMANN Zeppelin, EPL 2652, 25 cm, Blech lithogr.,LEHMANN Zeppelin, EPL 2652, 25 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Litho abgegriffen, Flugrost German Description LEHMANN Zeppelin, EPL 2652, 25 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Litho abgegriffen,See Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, UhrwerkFeuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, Uhrwerk intakt, Drehleiter, bespielt, gut German Description Feuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, Uhrwerk intakt, Drehleiter, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2018Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur,Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Krakeleebildung im Lack, Orig.-Zust. German Description Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung,Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust. German Description Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2022Gama, Feuerwehr mit AnhangerGama, Feuerwehr mit Anhanger, US Z. Germany, 32 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Gama, Feuerwehr mit AnhangerGama, Feuerwehr mit Anhanger, US Z. Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, LM, Kupplung min. verzogen, Z 2-See Sold Price
Sold2017GAMA tank, lithographed sheet metal, US-zone, 16 cm,GAMA tank, lithographed sheet metal, US-zone, 16 cm, very good condition, clock mechanism is intact German Description GAMA Tank, Blech lithogr., US-Zone, 16 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt,Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 28 cm, Vorkrieg, bespielt, gut, Leiter einteilig, original? German Description Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 28 cm, VorkSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Vis a Vis MotorkutscheGunthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergangig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, GummibereifungSee Sold Price
Sold2018GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten undGESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten und Wagenheber, Uhrwerk intakt, sperrt ein wenig aufgrund der alten Ketten, sehr guter Zust. German Description GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mitSee Sold Price
Sold2020monkey, sheet metal, lithographed, height: 16 cm, withmonkey, sheet metal, lithographed, height: 16 cm, with apple, clock mechanism is intact, good condition German Description Affe, Blech, lithogr., H: 16 cm, mit Apfel, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2022Ferrari Siro LieferwagenFerrari Siro Lieferwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Rostschaden, Italien, um 1920, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23 cm, Blech u. Kunststoffteile, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt, Stern fehlt, GAMA, Tank, Nachkrieg, 16 cm, Blech, lithogr., neuw., Uhrwerk intaSee Sold Price
Sold2017ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mitARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mit Fahrer, guter Zust., Uhrwerk intakt, Orig.-Kart., 2 Seitenlaschen fehlen German Description ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore miSee Sold Price
Sold2016Fundkiste, Pferd, Filz bezogen, auf Holzrädern, 22Fundkiste, Pferd, Filz bezogen, auf Holzrädern, 22 cm, mit Anhänger, Marienkäfer, Blech, zum Öffnen, 24 cm, 1 Räderpaar fehlt, 1 Koffer, Junge, Made in China, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2023Gama Feuerwehr Kran WagenTin toy, clockwork drive, function tested, hand-painted, colour red, 50ies, Made in Germany, 24 cm, good condition, box, one side flap not originalBlechspielzeug, Uhrwerk-Antrieb, Funktion geprüft,See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHlimousine, sheet metal, pre-war era, 25.5 cm, doors can be open, with driver figure, clock mechanism€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGELY crane, sheet metal, lithographed, 53 cm, pre-war era, clock mechanism is intact, stucks a bit,€30(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcowboy with lasso, sheet metal, lithographed, 14 cm, worn, good, clock mechanism is intact German€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHP roundabout, with a diameter of: 18 cm, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsheet metal, 3 pieces, fire engine, 11.5 cm, clock mechanism is faulty, used, cart, sheet metal,€70
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH4 pieces, plane, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact, DINKY TOY, Ferrari, casting,€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnodder, papier mâché, monkey, 25 cm, clock mechanism is intact, original condition€100(2 bids)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO dancer, clown with violin, 11.5 cm, clock mechanism is intact, good condition German€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING gauge 0, tow-tender-locomotive, width, with cowcatcher, casting, sheet metal tender, worn,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO dancer, mouse with hat, 13.5 cm, good condition, clock mechanism is intact German€180(3 bids)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO dancer, clown with case, 11.5 cm, good condition, clock mechanism is intact German€90
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO dancer, bear with cap, 13.5 cm, clock mechanism is intact, a bit mohair loss at the back of€60(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO, KERSA dancing bear, fabric, metal feet, 16 cm, clock mechanism is intact, small SCHUCO€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDISTLER Wanderer with dash shifter, 24 cm, used, with scratches on the paintwork, windscreen is€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO, pair of dancing figures, 12.5 cm, sheet metal, figure, celluloid, MINERVA, color deviations€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING Kiddyphone, sheet metal, lithographed, with a diameter of: 16 cm, clock mechanism is intact,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO mixed lot Yes/No monkey, with pair of glasses, rose, 12.5 cm, mohair partially losing,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGAMA Mercedes Benz, 22.5 cm, sheet metal and plastic parts, with star, cabel control, wasn't€50(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHgramophone for children with 7 records, children's songs, 2 SCHILDKRÖT children's vinyl€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBLOEMER & SCHUELER Jumbo, sheet metal, lithographed, pre-war era, height: 9 cm, used, clock€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLEHMANN seal, 19 cm, sheet metal, lithographed, used, scratches on the paintwork, clock mechanism is€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcastle construction, wood stuck with bark, '30s, surface area 61.5 x 44.5 cm, with train,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of bears made of different materials, among it 1 bear with clock mechanism, intact, glass€25