Sold2023GALLOTTI E RADICE, Specchio da parete ottagonaleGALLOTTI E RADICE Produzione Italia 1980 ca. Specchio da parete ottagonale, cornice in metallo cromato e mosaico geometrico di vetri decorati nei toni del blu e oro, vetro specchiato. Etichetta di proSee Sold Price
Sold2022APPENDIABITI E SPECCHIO DA PARETE - Wall coat hanger and wall mirrorAPPENDIABITI E SPECCHIO DA PARETE Italia anni '60 Rattan, vetro specchiato. Appendiabiti 25 x 66 x 13 cm Specchio 56 x 45 x 4 cm   - Wall coat hanger and wall mirror Italy 1960s Rattan, mirroredSee Sold Price
Sold2016GALLOTTI E RADICE Specchio.GALLOTTI E RADICE Specchio. Vetro specchio molato. Cm 55,00 x 108,00 x 4,00. anni 70See Sold Price
Sold2016GALLOTTI E RADICE Tavolino da caffe' T32 per PierangeloGALLOTTI E RADICE Tavolino da caffe' T32 per Pierangelo Gallotti 1971. Ottone e vetro. .See Sold Price
Sold2018DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICIDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno specchio da parete 'Cristallux', esecuzione CESANA & C. Console (legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, maSee Sold Price
Sold2022SCUOLA TORINESE, Specchio da pareteSCUOLA TORINESE Produzione Italia 1950 ca. Specchio da parete, corpo ottagonale, cornice spessa in compensato di legno, elementi in ottone, vetro specchiato. cm 94 x 94. AN ITALIAN WALL MIRROR.See Sold Price
Sold2023Set di bellezza composto da specchio da parete, toeletta e sgabelloSet di bellezza composto da specchio da parete, toeletta e sgabello Legno massello, legno impiallacciato, ottone, tessuto, vetro specchiato. 1970 ca. Specchio diam. cm 60, toeletta cm 66x176x56, sgabeSee Sold Price
Sold2023FRATELLI MARELLI, Specchio da parete circolareFRATELLI MARELLI Produzione Fra.Mar, Italia 1950 ca. Specchio da parete circolare, cornice e raggera in legno, cristallo molato e specchiato. Cm Ø 100. Catalogo altra casa d’aste. A CIRCULASee Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)Specchio da parete. Legno scolpito e dorato, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 95x60x4 A MIRROR ATTRIBUTED TO O. BORSANI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Piccole mancSee Sold Price
Sold2017BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933)BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Specchio da parete in alluminio e vetro, anni 60. -. Cm 78,00 x 97,00 x 5,00. Firma sulla corniceSee Sold Price
Sold2023EMILIA PALOMBA, 1970 Uno specchio da parete.EMILIA PALOMBA, 1970 Uno specchio da parete. Ceramica formata e decorata a mano, cristallo argentato. Diametro cm 48. Autentica dell'Autore su foto.See Sold Price
Sold2024Fratelli Marelli WALL MIRRORFratelli Marelli SPECCHIO DA PARETE struttura in metallo e legno, cornice decorativa in legno Produzione Fratelli Marelli, Italia, 1950 circa diam. cm 102x P10 WALL MIRROR, WOODEN STRUCTURESee Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASS JR, Raro specchio da pareteETTORE SOTTSASS JR Produzione Santambrogio e De Berti, Italia 1958 ca. Raro specchio da parete formato da due elementi di cristallo specchiato fumé ed un elemento in cristallo specchiato con montSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 92x47 DifettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 92x47 DifettiSee Sold Price
Sold2023Marelli Specchio da pareteSpecchio a parete con struttura in legno e ottone, cristallo specchiato. Prod. Marelli, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023GIO PONTI (Attr.le), Grande specchio da pareteGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchio da parete sagomato, cornice in ottone e cristallo specchiato. Cm 178 x 90. A WALL MIRROR ATTRIBUTABLE GIO PONTI.See Sold Price
Sold2021Gallotti e RadiceLampada da terra con struttura in acciaio e vetro molato., Prod. Fontana Arte, Italia, 1970 ca., W. 25 - D. 25 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2020MAX INGRAND Specchio da parete modello 1669, produzioneMAX Specchio da parete modello 1669, produzione Fontana Arte anni '60. Cristallo molato e cristallo specchiato.. Cm 62,00 x 62,00 x 5,00. Bibliografia: Quaderni di Fontana Arte n. 6See Sold Price
Sold2023Gaetano Pesce, Specchio da parete mod. Look at meSpecchio da parete mod. Look at me Resina policroma, cristallo argentato. Prod. Fish Design, 2019. Marchio del produttore e nome del designer: Fish Design 05/2019 Gaetano Pesce. cm 140x80See Sold Price
Sold2023FONTANA ARTE, Specchio da parete rettangolareFONTANA ARTE Produzione Italia 1970 ca. Specchio da parete rettangolare con cornice in cristallo verde Nilo e cristallo specchiato. Sostegni in metallo cromato. cm 58,5 x 80,5 x 6. A WALL MIRROR BY FOSee Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "40. CristalloUNO SPECCHIO DA PARETE, anni "40. Cristallo decorato a getto di sabbia, molato e argentato, cornice in legno. Cm 164 x 120.See Sold Price
Sold2023Max Ingrand, Specchio da parete mod. 1669Specchio da parete mod. 1669 Cristallo colorato curvato e molato, cristallo specchiato, ottone nichelato. Prod. Fontana Arte, 1963 ca. diam. cm 71, prof. cm 7 LITERATURE: Quaderni di Fontana Arte, n.See Sold Price
Sold2022UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. CristalloUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Cristallo colorato curvato e molato, ottone, cristallo argentato. Diametro cm 76.See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAN RAY, Specchio da parete modello “Les grands transparents”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Specchio da parete circolare modello “1669”€1,000(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GALLOTTI E RADICE, Una scrivania modello “President Senior”€1,400
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GALLOTTI E RADICE, Una scrivania modello “President Senior”€1,400
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GALLOTTI E RADICE, Una scrivania President modello “Dattilo”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANEMILIO PIERO E ANNA MONTI,Lampada parete mod. “Diaframma”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300