Sold2018Fussschale Birmingham, 1932. Silber. Herstellermarke W.Fussschale Birmingham, 1932. Silber. Herstellermarke W. Neale & Son Ltd. Blanke Rundform über Stand mit durchbrochenem Schaft. Gemarkt, Feingehalt 925. D 17,4 cm, ca. 339 g.See Sold Price
Sold2018Salver Birmingham, 1938. Silber. HerstellermarkeSalver Birmingham, 1938. Silber. Herstellermarke Elkington & Co. Passige Form mit ornamentaler Reliefbordüre auf Volutenfüssen. Mit gravierter Inschrift. Gemarkt, Feingehalt 925. D 25,5 cm, ca. 500See Sold Price
Sold2018Tischdekoration Birmingham, 1924. Silber.Tischdekoration Birmingham, 1924. Silber. Herstellermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Quadratischer, getreppter Fuss, darauf 4 Löwen mit Weltkugel. Schriftzug: THE BRITISH EMPIRE EXHIBITION 19See Sold Price
Sold2018Fussschale Heilbronn, um 1900. Silber. HerstellermarkeFussschale Heilbronn, um 1900. Silber. Herstellermarke Bruckmann & Söhne. Weite Rundform auf Tatzenfüssen. Wandung godroniert und mit Kartuschen- und Girlandendekor. Glaseinsatz. Halbmond/Krone, HerSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2017ENGLISH SILVER CREAM AND SUGAROctagonal form with monogrammed 'F'. Birmingham, 1932 by Adie Brothers. 367 g. W 17.5 cm. (7 in.)See Sold Price
Sold2017Sauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeSauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit 2 Henkeln auf fassonierter Fussschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 26 cm, ca. 620 g. - Min. Alters- und GebrauchssSee Sold Price
Sold2018Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSaucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit Doppelausguss über Fussschale mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 22 cm, ca. 394 g.See Sold Price
Sold20244 Piece Sterling Vanity Set HMS Birmingham 1932Art Deco 4 Piece Sterling Vanity Set HMS Birmingham 1932. Brush, comb, mirror and shoe horn. Mirror measures 14 inches L x 4.25 W.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Dosen Birmingham, 1929/30. Silber/Email.Lot: 2 Dosen Birmingham, 1929/30. Silber/Email. Herstellermarke Barker Brothers Ltd. Schmuck- und Puderdose in sechseckiger, bzw. runder Form - beide Deckel mit hellblauer Transluszidemailauflage aufSee Sold Price
Sold2018Fussschale Bern, um 1900. Silber. Marke Pochon Frères.Fussschale Bern, um 1900. Silber. Marke Pochon Frères. Blanke Rundform mit fassoniertem Rand über leicht ausgestelltem Fuss. Stadt-, Herstellermarke, Feingehalt 900. D 12 cm, ca. 189 g.See Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Fassonierte Form mit profiliertem Rand und vegetabilem Relief, Im Spiegel floral graviert. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x35 cm, ca.See Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2017Grosse Henkelkanne USA, Ende 19.Jh. Glas/Silber.Grosse Henkelkanne USA, Ende 19.Jh. Glas/Silber. Herstellermarke Gorham Ltd. Konischer Glaszylinder mit gedrehtem Schliffdekor, Silbermontierung mit Reliefdekor. Beigegeben: Bowlenlöffel. HerstellermSee Sold Price
Sold20238 Pc. Adie Bros Ltd Georgian Style Sterling Coffee and Tea SetDESCRIPTION: Eight piece sterling Georgian style coffee and tea set. All pieces sterling and marked for Adie Brothers Ltd., Birmingham, 1932, including chaffing stand. Includes hot water pot on scrollSee Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Rechteckform mit geschweiften Ecken und profilierter Umrandung. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x38 cm, ca. 2230 g. - GebrauchSee Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020HenkeltablettSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rechteckform mit fassoniertem, profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 61x38 cm, ca. 2180 g.See Sold Price
Sold2021Puritan Cut Plug Tobacco Porcelain SignCanadian. 1900s. Porcelain. Marked, "Patent Enamel Co. Ltd. Birmingham G. W. Gardiner Montreal" bottom left, "Manufactured By D. Ritchie & Co. Montreal" bottom right. 24 x 36". Exhibits significant arSee Sold Price
Sold2022English Edwardian Sterling SilverGeorge Nathan & Ridley Hayes, Chester, circa 1903, lion footed bowl with dogs, swans, and foliate chased design. Unknown maker (W.D), Birmingham, circa 1902, pierced oval dish with scroll and foliateSee Sold Price
Sold20232 GORHAM STERLING SILVER GOLF TROPHY BOWLS, 1932 & 1934LOT (2) GORHAM STERLING SILVER GOLF TROPHY BOWLS, 1932 & 1934, W. 44.0 OZ., 8 1/4" DIAM. X 3 1/4" H. & 9" DIAM. X 4" H.See Sold Price
Sold2021STERLING ENCASED CUT CRYSTAL DECANTER 1901STERLING ENCASED BRILLIANT CUT CRYSTAL DECANTER 1901, BIRMINGHAM ENGLAND H 8" Birmingham, England. W 3.8". Hallmarks on collar: Maker MJ. anchor, lion passant, date letter "b". Intricate silver encasiSee Sold Price
Sold2020EDGAR BRITTON OIL ON CANVAS, 1932, H 36", W 26"EDGAR BRITTON (AMER.1901-82), OIL ON CANVAS, 1932, H 36", W 26" Seated figure of a ballerina. Signed upper left. Having a label on stretcher reading "Edgar Britton 645 Michigan Ave.". Appears to haveSee Sold Price
Jun 14DuMouchellesEarle Erik Heikka (American, 1910-1941) Ink And Watercolor Illustrated Letter, Ca. June 28, 1932, H$600
Jun 14DuMouchellesUmberto Roberto (Roman) Romano (American/Italian, 1905-1984) Oil on Canvas, 1932, "Florentine Head",$300
Jun 14DuMouchellesNancy Powell McLaughlin (American, 1932-1985) Graphite, Gouache And Watercolor on Paper "Indian$100
2 days LeftRichmond AuctionsIce Cold Buffalo Rock Sold Here Emb. SST Sign w/ Bottle Birmingham AL$650(5 bids)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO 1932, original B/W photo Campari / Sozzi in a Alfa Romeo 8C 2300 Spider Touring, Mille€50
5 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Elbridge Ayer (E.A.) Burbank (1858-1949), Five mixed media works on paper, Sheet of largest: 10.125"$250
4 days LeftMynt AuctionsBabe Ruth & Lou Gehrig 1932 New York Yankees W.S. Champs Signed Baseball PSA DNA$8,800
Jun 14DuMouchellesGeorges Braque (French, 1882-1963) Etching 1932, "Eros And Eurybia", H 14.25" W 11.5"$100
Jun 08Austin Auction Gallery(2) ENGLISH SILVERPLATE BISCUIT BARRELS, MAPPIN AND WEBB & BARKER ELLIS$100