Sold2018FussrasselFussrassel Bozo, Mali Leder, Kaurischnecken. H 7 cm. B 7 cm. Provenienz: - Antonio Fiacco, Zürich (1999). - Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold20242 Yoruba Anklets and a Chamba Anklet (Rattles)3 Fussrasseln Yoruba/CHamba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss, Eisen. Ø 14 - 19 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Seit jeher begleiteSee Sold Price
Sold20244 Dan Anklets (Rattles)4 Fussrasseln Dan/Guéré, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. B 10 - 13,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), GenSee Sold Price
Sold2017Fusseisen Renaissance. Eisen. Fussfessel mit Schlüssel.Fusseisen Renaissance. Eisen. Fussfessel mit Schlüssel. H 18 cm.See Sold Price
2017Fussfessel 17.Jh. Eisen. Schildförmiger, gewölbterFussfessel 17.Jh. Eisen. Schildförmiger, gewölbter Schlosskasten mit gekehlter Spange. Mit Schlüssel. L 15 cm.See Sold Price
2017Fussfessel 17.Jh. Eisen. Mit Verschlusshülse undFussfessel 17.Jh. Eisen. Mit Verschlusshülse und Schlüssel. L 15 cm.See Sold Price
2017Café Racer auf Basis GPZ 1100Motor Z 1000. Offene KN Luftfilter, Tomaselli Stummel, Vaneo Lichtmaschine. Kurzhubgasgriff Marvin 4-1 neu, Rizoma Bremsamatur neu, Kupplung neu. Kombiinstrument T&T. Zurückverlegte Fussraste, gek�See Sold Price
2023A French carrousel horse, 20th centuryA French carrousel horse, 20th centuryFeine Darstellung eines galoppierenden Pferdes aus dunkel patiniertem Guss mit wehender Mähne und Sattel auf dem Rücken, an der Unterseite eiserne Fußrasten. SSee Sold Price
2018PAAR BARHOCKER - MODELL OD61 - DÄNEMARK, 60erPAAR BARHOCKER MODELL OD61 DÄNEMARK, 60er JAHRE Design: Erik Buck 1964 Teakholz, Fußraste: Palisanderholz, gepolsterte Sitzbezüge aus grünem Leder, Abmessungen: Höhe: 83,5 cmSee Sold Price
Sold2013Kaffeeservice für fünf Personen19.Jhdt. Kaffeekanne mit Fabeltierschnäuzchen, fünf halbkugelige Fußtassen, sieben Untertassen. Breite Goldstaffierungen, teilweise berieben. Tassenhenkel zum Teil altrest.See Sold Price
Sold2006Konvolut Fesseln,deutsch, 17./18.Jhdt. Schmiedeeisen. Darunter Bein- und Fußfessel an geschmiedeter, langer Kette, Länge ca. 120 cm, zweifach scharniergelagerte Bauchfessel, Durchmesser 31 cm und drei einzelne Arm-See Sold Price
Sold2008Fünf Schlösser,deutsch, 17./18.Jhdt. Darunter drei Walzenschlösser mit beweglichen Bügeln und Schlüssel (einer davon ergänzt), ein Vorhängeschloss sowie eine Fußfessel mit Schloss (beide ohne Schlüssel). LänSee Sold Price
Sold20071 Kinder Motorrad, Metall/Kunststoff, intakt, ver1 Kinder Motorrad, Metall/Kunststoff, intakt, versch. Werbeaufkleber, auf Metallständer, 1 Fußraster lose, L ca. 91See Sold Price
2015Biedermeier-Wappentasseungedeutete Kleeblattmarke, wohl Limbach, um 1830, Fußtasse mit Volutenhenkel und Tierkopf, partielle Vergoldung, schauseitig ein gemaltes Wappen, dazu ergänzte Spruchtasse mit Prägemarke Gotha, AuSee Sold Price
2005Ladybird "Steiff" Children's Mount on WheelsMarienkäfer "Steiff", um 1960 Kinder-Reittier auf Rädern, Metallgestell mit Haltegriff und Fußrasten, fest gepolstert, mit buntem Mohair-Plüsch bezogen, Länge 52 cm. Ladybird "Steiff" Children'sSee Sold Price
2006Zwei Keulen der Zulu und Mtopi,Ostafrika um 1900. Jeweils einteilig aus Holz geschnitzt mit kugeligem bzw. kanneliertem Schlagkopf. Länge 61 und 67 cm. Dazu eine eiserne Fußfessel mit zwei Schellen. Breite 34 cm.See Sold Price
2008Zwei ostkeltische Tetradrachmen,Südosteuropa, 1.Jhdt. v.Chr. Billonsilber. Av. jeweils stark stilisierter Herrscherkopf, rv. Pferdedarstellung zwischen Punktdekor, darüber Sonnensymbole. Ein Pferd mit doppelter Fußfessel. DurchmeSee Sold Price