Sold2016Fundkiste, mit einigen Puppenperücken, Kunsthaar,Fundkiste, mit einigen Puppenperücken, Kunsthaar, 4 Drahtmasken, mit aufgemalten Gesichtern, 3 Puppenküchen-Messing-Puddingformen, 1 Hängeltopf, 2 Laternen, 1 Celluloid-Figur, tanzend,See Sold Price
Sold2018Fundkiste, Bauernhof, Grundplatte 45x35 cm, bespieltFundkiste, Bauernhof, Grundplatte 45x35 cm, bespielt mit einigen Tieren, halbplastisch, Masse u. Fell bezogen, dazu einige Teile Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist Porzellan u. Nippes-Figuren GeSee Sold Price
Sold2018Fundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6Fundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6 Schubladen und Spiegel, H: 25 cm, mit einigen Parfum-Miniatur-Fläschchen, Puppen-Geschirr, glasierte Keramik, ungem., 15 Teller, 2 Platten, etw. WeihSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 200 vorwiegend medizinischen Dissertationsschriften. Mit einigen gestoch. u.Medizin Sammlung von ca. 200 vorwiegend medizinischen Dissertationsschriften. Mit einigen gestoch. u. lithogr. Tafeln. Meist Tübingen, um 1798-1850. Kl.-8°-4°. Brosch. u. RückenbroSee Sold Price
Sold2019MATTEL 2x Skipper, stärker bespielt, mit einigen TeilenMATTEL 2x Skipper, stärker bespielt, mit einigen Teilen Outfit, nicht kompl., bitte besichtigen, dazu 1 Koffer German Description MATTEL 2x Skipper, stärker bespielt, mit einigen Teilen Outfit, nichSee Sold Price
Sold2016altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien,altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien, Kinder mit Teddybären German Description altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien, Kinder mit TeddybärenSee Sold Price
Sold2015Puppengeschirschrank, Holz, Höhe 26 cm, mit einigenPuppengeschirschrank, Holz, Höhe 26 cm, mit einigen Keramik-Schüsseln u. Krüge, 2x Zinn Puppenstuben-Servicetablett mit Kannen u. Tasse, einige Ausschmückungsteile, Bilder, Porzellanfigürchen, TiSee Sold Price
Sold2016kl. Fundkiste, mit Puppenstuben-Ausschmükl. Fundkiste, mit Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Zinnkanne, Milchkännchen, Zuckerdose auf Tablett, 3-armiger Kerzenleuchter, kl. Petroleum-Kanne, Blech, einige Töpfe, Glasfl&aumSee Sold Price
Sold2021Fundkiste mit untersch. Dekorationsstücken, 1x sehr gr.Fundkiste mit untersch. Dekorationsstücken, 1x sehr gr. Glas-Kronleuchter für Puppenstube, Alter?, Glasperlen, alte Wachskerzen, L: 27 cm, etwas eingestaubt, außergew. Bettpfanne, 13 cm, u.v.m.See Sold Price
Sold2016Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg,Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg, Granate ergänzt German Description Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg, Granate ergänztSee Sold Price
Sold2018Papier-Theater, Bastelarbeit, 38x36 cm, mit einigenPapier-Theater, Bastelarbeit, 38x36 cm, mit einigen Kulissen-Teilen, Alter?, elektr. Anschluss für Beleuchtung German Description Papier-Theater, Bastelarbeit, 38x36 cm, mit einigen Kulissen-Teilen,See Sold Price
Sold2015Kinderwerkbank, Holz, Höhe 44 cm, mit einigenKinderwerkbank, Holz, Höhe 44 cm, mit einigen Werkzeugen, wie Säge, Hobel, u.anderesSee Sold Price
Sold2015PROTI Filmprojektor, elektr., mit einigen Filmspulen,PROTI Filmprojektor, elektr., mit einigen Filmspulen, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., etwas aus dem Leim gegangenSee Sold Price
Sold2020Hugo Meyer Megon 10cm f/2Sehr seltenes Mittelformatobjektiv mit Curt Bentzin Primarflex Anschluss. Sehr saubere Optik mit einigen Glasblaeschen. Wir denken, dass weniger als 20 Objektive heutzutage existieren. Die GesamtproduSee Sold Price
Sold2015Biskuitporzellankopf-Puppe, Frankreich, gem. Stern 93,Biskuitporzellankopf-Puppe, Frankreich, gem. Stern 93, 56 cm, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper, mit einigen ausgebesserten Stellen, eiSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung SK 851/4 NSK 800N.12, Loeffelschleifer, Lok in gutem Orig.-Zustand, Wagen Serie 350, kleine Gussdrehgestelle, mit leichten Gebrauchsspuren, Karton mit einigen Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Sattelzug White (Typ 1) Ferntransporte, lackiert197/2GA, Grundfarbe des Oberteils ultramarin, Lack mit einigen Fehlern an Kanten, nur beide Stuetzbeine des Aufliegerunterteils abgebrochen, sonst gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung RES 848/4bestehend aus: E-Lok RES 800, 4 Wagen und Gleisen, Lok mit einigen Alterungs- und Gebrauchsspuren, Wagen mit etwas leichteren Gebrauchsspuren, Etikett nicht original, Kartondeckel an den Kanten ueberkSee Sold Price
Sold2015Auflieger fuer Werbemodell AEG/1unbeschaedigter Auflieger zum Koffersattelzug MB 1620, es fehlt nur die Zugmaschine, Papieraufkleber mit einigen dunklen Alterspatina-Flecken, insgesamt sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2018STEIFF Bär, Sitz-Tier, mit Knopf u. Zugstimme, aufSTEIFF Bär, Sitz-Tier, mit Knopf u. Zugstimme, auf Guss-Speichenrädern, Fell stark abgeliebt mit einigen Fehlstellen, Holzwolle sichtbar, L: ca. 70 cm German Description STEIFF Bär, Sitz-Tier, mitSee Sold Price
Sold2018Sitz28 Sitz Yoruba (Nago), Benin Holz. H 65 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Nicht aus einem Stück geschnitzt (aus diversen Einzelstücken zusammengefügt), mit einigen Restaurierungen. CHF 400See Sold Price
Sold2023small theatre, height: 27 cm, width: 30.5 cm, early, nice size with some figures, front part withsmall theatre, height: 27 cm, width: 30.5 cm, early, nice size with some figures, front part with curtain German Description Kl. Theater, H: 27 cm, B: 30,5 cm, früh, schöne Gr. mit einigen FSee Sold Price
Sold2017Strassenbahn-Triebwagen, creme lackiert220/2D, Grundfarbe mischbunt, Lackierung mit einigen kleinen Fehlstellen, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Tankwagen Dodge, betongrau/rotbraun lackiert231/1FK, Grundfarbe des Tanks karamel-transparent, "bruechige" Lackvariante mit einigen Abplatzern (die groessten befinden sich am Heck), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
226 Lots AwayHermann Historica GmbHA baroque Italian landscape with ruins, 17th centurySee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
3 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)