Sold2021Fundkiste, 2 Mecki-Figuren, kompl. Nr. 8712.80 u.Fundkiste, 2 Mecki-Figuren, kompl. Nr. 8712.80 u. 8712.70, mit HöRZU Aufdruck auf Rückseite des Schildes, 1 Puppenservice Porzellan, Goldrand, Künstlerbär, schwarz, neuere ProduktiSee Sold Price
Sold20182 Figuren, "venavi"44 2 Figuren, "venavi" Ewe, Ghana / Togo Holz, Textil. H 19 & 20 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Über Zwillinge wurde schon immer gerätselt: Vergöttert oder verteufelt, in Legenden und MytheSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 12 Mecki-Figuren, bespielt, einige nochSTEIFF Konv. 12 Mecki-Figuren, bespielt, einige noch mit Schild, 2x Mucki mit Knopf, Schild u. Fahne, Gr. 11 cm, 16 cm u. 26 cm, dazu 1 kl. Zwerg, Pucki, bespielt, 2 Peter-Mecki-Figuren, bespielt GermSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Figuren In der Art von Khmer. Bronze.Lot: 2 Figuren In der Art von Khmer. Bronze. Gottheiten. Stark verwittert, Schadstellen. H 13–20,5 cm.See Sold Price
Sold2021Konv. Militärfahrzeuge, Tankwagen, Eigenbau, dazuKonv. Militärfahrzeuge, Tankwagen, Eigenbau, dazu passend Figuren, 2. Weltkrieg, Plastik, guter - bespielter Zust., 10-20 cmSee Sold Price
Sold2020ELASTOLIN Masse, 1. Weltkrieg, 10 cm Figuren, 20 Teile,ELASTOLIN Masse, 1. Weltkrieg, 10 cm Figuren, 20 Teile, kämpfend, marschierend, 1 Fahnenträger, 2 Reiter, meist Zust. 3See Sold Price
Sold20202 Figuren, wohl Anfang 202 Figuren, wohl Anfang 20. Jh. 1 x Napoleon-Scherzfigur? aus Steingut, polychrom staffiert und glasiert, H. 16 cm. 1 x Porzellanfigur als Flaschenaufsatz (mit Korken), in ein Astpostament gesteckt, H.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2020ELASTOLIN Konv. ca. 20 Teile, 1. Weltkrieg, 10 cm,ELASTOLIN Konv. ca. 20 Teile, 1. Weltkrieg, 10 cm, Masse-Figuren, meist Zust. 2-3See Sold Price
Sold2020meist ELASTOLIN Konv. 1. Weltkrieg, 10 cm Figuren,meist ELASTOLIN Konv. 1. Weltkrieg, 10 cm Figuren, kämpfend, 20 Teile, versch. Nationalitäten, meist Zust. 2-3See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl.MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl. überarbeitet, 2 Inneneinrichtungen, L: 20,5 cm, mit 4 Figuren, 3 Teile Celluloid-Fenster German Description MÄRKLIN Spur 0, 1875, GepäckwagSee Sold Price
Sold2022DESIGN ITALIEN Paire de fauteuils en métal chroméDESIGN ITALIEN Paire de fauteuils en métal chromé, dossier et assise couleur ébèneCirca 1970-198073 x 59 x 51 cm soit 28,7 x 23,2 x 20 inchesCuir endommagé (à restaurer), chromes piqSee Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., 20 SA + SS FigurenElastolin a.o., 20 SA + SS figures, Germany pw, 7,5 cm, composite, part unmarked + repainted, C 2See Sold Price
Sold2015Konv. ca. 20 Teile Masse-Figuren, 7 - 7,5 cm, Musiker,Konv. ca. 20 Teile Masse-Figuren, 7 - 7,5 cm, Musiker, versch. Hersteller, Elastolin, Lineol, sowie ungem., meist Zust. 2See Sold Price
Sold20233 Baluch Weavings, NE Persia/NW Afghanistan3 Baluch Weavings, NE Persia/NW Afghanistan. 2 Bags and a Small Rug Provenance: Ex-collection Edward W. M. Bryant of Washington, D.C. and Rockport, MA. Size range from: 18'' x 20'' (46 x 51 cm) to 30'See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. H 5 bzw. 6, D 11 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2017Fundkiste Blechspielzeug, großes Tipp & Co.Fundkiste Blechspielzeug, großes Tipp & Co. Motorrad, 28 cm, Lampe vorne und 1 Arm ergänzt, 2 Schuco Rennwagen, Polizei-Auto, Japan, Mercedes, Gama, viele Kunststoff-Figuren German DescSee Sold Price
Sold2021Vintage Buddy "L" Model 300 Sand Screener Toy MaVintage Buddy "L" Model 300 Sand Screener Toy Marks: BUDDY "L" SAND SCREENER, QUALITY TOYS, BUILT BY, MOLINE PRESSED STEEL CO., EAST MOLINE, ILL. 20-3/4 x 25 x 9-1/2 inches (52.7 x 63.5 x 24.1 cm) HIDSee Sold Price
Sold20171 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit1 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit Bettelschale bzw. Nobelmann. Auf Sockel montiert. H 17 cm.See Sold Price
Sold2022Fabian de la Rosa (1869 - 1937) Dalagang PilipinaDalagang Pilipina signed and dated 1923 (lower right) watercolor on paper 8" x 6 1/2" (20 cm x 17 cm) PROVENANCEAcquired directly from the Artist by the current owner’s greatgrandmotherwhile shSee Sold Price
Sold2021Federico Aguilar Alcuaz (1932 - 2011)Federico Aguilar Alcuaz (1932 - 2011)a) Untitledsigned and dated 1970 (lower left)oil on cartonboard8” x 8 1/2” (20 cm x 22 cm) b) Untitledsigned and dated 1970 (lower center)oil on cartoSee Sold Price
Sold2022Josef Hoffmann and Wiener Werkstatte: CandlestickJosef Hoffmann and Wiener Werkstätte Candlestick alpaca, silver plated; marked on the upper rim: "WIENER/WERK/STÄTTE", designer's monogram "JH" and "MADE/IN/AUSTRIA" 26.6 x 29.9 x 20.2 cm prSee Sold Price
Sold2022Tennis diamond bracelet WG 750Tennis diamond bracelet WG 750/000 with 51 diamonds, total 10.0 ct l.tintedW-W/VS-SI, box clasp with SI eight, l. 20.2 cm, 13.9 gSee Sold Price
Sold2023Michael WEST (1908-1991) AmericanMichael WEST (1908-1991) American ; Untitled, Abstract ; 1960s ; oil on canvas / framed ; dimensions 51,5 x 40,5 cm (20 x 16 in.) ; frame size 52,5 x 42 cm (20 2/3 x 16 1/2 in.) ; signed lower right cSee Sold Price
5 days LeftHeritage Auctions61139: A Wedgwood Black Basalt Bust: Cornelius de Witt,$750
2 days LeftMega International AuctionQING DYNASTY. RED SANDALWOOD INLAID WITH TREASURES, FIGURES PLAYING AND GOLDEN ROOSTER CROWING,$4,250
Jun 13Heritage Auctions28074: Bela de Tirefort (American, 1894-1993) Flatiron,$600(4 bids)
Jun 16Palmyra Heritage GalleryAncient Palmyrene Limestone Large Bust of a Priest Circa 2nd Century A.D.$7,000