Sold2020Master of Kung Fu #19No Reserve! Master of Kung Fu #19. GD+ interior page loose Shipping: Individual Comics: Flat-rate of $9.99 (1-8 comics) or $19.99 (9+ comics) to anywhere within the contiguous U.S. International: ForeSee Sold Price
Sold2018Schreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mitSchreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mit Perlmutteinlagen. Rechteckige Tischplatte mit drei Steinplatten, darunter vier nebeneinander liegende Schubladen. Die Seitenwände durchbrochen geaSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Versch. Techniken, u.a. Graphit, Kreide, Aquarell teils auf chamoisfarbenemSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. koloriert, auf chamoisfarbeneSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 27 Buchbinderwerkzeugen. Spätes 19. bis frühes 20. Jhd.Sammlung von 27 Buchbinderwerkzeugen. Spätes 19. bis frühes 20. Jhd. Collection of 27 tools of a bookbinder. Late 19th to early 20th cent. Contains: 1 wooded hand press with the book "LutherSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, spätes 19.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, spätes 19.Jh. Porzellan. Unterschiedliche Formen mit polychromer figürlicher Darstellung oder Blumen-/Vogeldekor. Eine Kanne bestossen und mit Riss. H 9,5–12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan. Blumendekor mit Schmetterling und Vogel in Famille rose. Rand mit Floralbordüre. Haarrisse, Rand bestossen. D 39 cm.See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. BlattmSee Sold Price
Sold2022Tischler, Hermann Sammlung von 29 meist großformatigen OZeichnungen des Malers undZoologica Specifica Tischler, Hermann Sammlung von 29 meist großformatigen OZeichnungen des Malers und Illustrators. Spätes 19. bis frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken: Aquarell, GouaSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. Jh. Versch. Techniken, u.a. überwiegend Bleistift u. Aquarell, teils auf chamoisfarbenem PapieSee Sold Price
Sold2017Großformatiges Triptychon DeesisGroßformatiges Triptychon Deesis Russland, spätes 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. Kleine Fehlstellen. L. 49 cm (geöffnet) English: A large brass triptych showing the DeisiSee Sold Price
Sold2018Schale China, spätes 19.Jh. Porzellan.Schale China, spätes 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperle zwischen Wolken. D 29 cm. - Bestossen.See Sold Price
Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHENZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN Japan, spätes 19. Jh. Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. H. 12.2 cm (topfförmiges Väschen), H. 15.2 cm (schmales Väschen). Das topfförmige VäSee Sold Price
Sold2019ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh.ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. 15,8 cm-18,8 cm. Im Boden gemarkt 'Mantangfu ji'. Kampfszene im Spiegel. Haarriss, part. ber., altersgemäSee Sold Price
Sold2017Reliefzinnplatte, spätes 19. Jh., flacher WandtellerReliefzinnplatte, spätes 19. Jh., flacher Wandteller mit zentraler Figurenszene sowie 2 Medaillons mit Cyrill und Method sowie eine Stadtansicht u. 1 Figurenszene, reicher historistischer Dekor im HoSee Sold Price
Sold2019A Boetic Figurine of a DogSTEHENDER HUND Böotisch, Griechenland Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,8 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung (spätes 19. Jh.). 5. Jh. v. Chr. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2017Two Chinese polychrome plaques, decorated with riverTwo Chinese polychrome plaques, decorated with river landscapes, Wang Xiao Ting; added a ditto plaque, decorated with cocks in a garden, Zou Fu Ho, 19 x 32 / 20,5 x 33,5 cm // 24 x 37 cmSee Sold Price
Sold2021A Chinese silver 'Fu' vase, 19/20th C.Full title: A Chinese silver 'Fu' vase, 19/20th C. Description: H.: 22 cm Weight: 484 g The vase with a monogram on the inside, just below the rim. The absence of a condition report does not imply thaSee Sold Price
Sold2022Signed cabinet card of Fu Manchu-Tobias BambergDavid Tobias "Theodore" Bamberg (aka Fu Manchu) (19 February 1904 – August 1974) was an itinerant magician who traveled with his full evening magic show from the early to mid part of the 20th cSee Sold Price
Sold2022Chinese Hanging Scroll PaintingInk and color on paper, depicting a eagle, signed with seal attributed to Gao Jian Fu. Length: 19.25" Height: 39"See Sold Price
Sold2023Chinese Hanging Scroll PaintingInk and color on paper, depicting an owl, signed with seal attributed to Gao Jian Fu. Length: 19.25" Height: 39"See Sold Price
Sold2016Gebetbuch Officio Mariae/Prayer Book, deutsch, spätesGebetbuch Officio Mariae/Prayer Book, deutsch, spätes 18./19. Jh. in Leder fadengebundenes Druckerzeugnis mit Gebeten zum Tag 'der seligsten Jungfrau Mariae' mit Heiligen-Kalender, Ämter-Texten zu MSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. MeistAsien Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. Meist Holzschnitt auf Japan. Meist auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Asia - Collection of 9See Sold Price
Sold2015Chinese Scroll PaintingChina, scroll painting, of two scholarly figures in a landscape with pine trees, painted in black and gray ink, signed Fu Baoshi. Width 19 1/2 in., Length 14 1/2 in.See Sold Price
Jun 11Karl's Collections Inc.Blue and White Flower Branch and Fu Pattern Double Ears Porcelain Moon Shaped Vase$10
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE SHU FU STYLE PORCELAIN STEM CUP WITH ENGRAVED DRAGONS AND CLOUDS.C137.$550
Jun 15Mega International AuctionFU BAOSHI PINE PAVILION FLYING SPRING FIGURE VERTICAL AXIS ESSENCE MOUNTED$1,100
428 Lots AwayHermann Historica GmbH25 pieces of Art Nouveau cutlery, Pforzheim, Lutz & Weiss (founded 1882), circa 1920See Sold Price
4 days LeftAuktionshaus SchreiberA. BONNEAU (XVIII - XIX) née Desalle. Porcelain miniature. Biedermeier portrait of a woman.€300
4 days LeftAuktionshaus SchreiberUNSIGNED (XIX). Porcelain miniature. KPM. Biedermeier portrait of a woman.€500
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA RED-GLAZED PORCELAIN PRESS-HAND CUP WITH 'LONG-LIVED' THE CHARACTER DESIGN. THE BASE MARKED WITH A$250
4 days LeftAuktionshaus SchreiberUNSIGNED (XIX). Porcelain miniature. KPM. Biedermeier portrait of a woman.€500