Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,55 Infanteristen mit Kochgeschirr sitzend für Boote und Pontons, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, 1 leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis deutlich bSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 6 and1 Verwundeter im Mantel gehend (SA), 1 Arzt mit Verwundetem, Elastolin, 6,5 und 7 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, MassefiSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Lineol (1x 5/507, 3 x5/506), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils leicht bestoßen, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Lineol (5/509), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, Plastinol, TippCo, GAMA, Duro, Schusso,See Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, kleine Risse und Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple ToSee Sold Price
Sold2021Hungary, military, Lineol, composition figures, 7-7,51 Ladewart für Minenwerfer (Ungarn), Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2022Lineol + Elastolin, LazarettfigurenLineol + Elastolin, military hospital figures, Germany pw, 7,5 cm, min. paint d., C 1/1-See Sold Price
Sold2022Elastolin, Lazarettfiguren, Verwundete u.a.Elastolin, military hospital figures, casualties a.o., Germany pw, 7,5 cm, paint d., 2x repainted, C 2See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cmHJ, 1 Fahnenträger und 1 HJ im Marsch, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, die Fahne ist Sammleranfertigung, 1 Mützen-Schirm leicht bestoSee Sold Price
Sold2021France, military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cmFrankreich 1914, Infanterie im Gefecht, Friedensuniform, Lineol (5x) u.a. (3x), 6-7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils kleine Risse, vereinzelt geklebt, K2-, MassefigurenSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat liegend, spähend mit Gewehr und Handgranate, 1 Verwundeter auf dem Bauch liegend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig bis deutlich berieben, bei 1 kleinerSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm2 Soldaten stehend schießend, 1 kniend schießend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht, teils deutlich berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Panzerspähwagen mit Kommandanten-Torso (dieser ist eine Neuanfertigung), Lineol, zur 7,5 cm-Größe, mimikry, Original-Lack, leicht berieben, Uhrwerk läuft, Bremse greift, Vorderr&See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Schützengraben mit Drahtverhau und MG-Stand, Lineol (5/502), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, minimale Material-Defekte, K2, passend zu MassefSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin and Arnold, composition1 Admiral (Dönitz), 3 Fahnen (lithographiert), Elastolin, Arnold, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefigur und Zubehör, passend zu Figuren voSee Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils etwas rissig, dadurch minimale Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Sold2022Elastolin, Lineol: Funker, Lazarettfiguren u.a.Elastolin, Lineol: signal man, military hospital figures a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, part. paint d., 3x repainted, C 1-3See Sold Price
Sold2019Elastolin Composition Medical Figure Assortment5 pieces. Nice assortment of Medical figures including wounded and Red Cross dogs. 6 to 7 cm scale. Excellent to good condition.See Sold Price
Sold2022Elastolin, Konvolut Lagerleben, Reiter + LazarettfigurenElastolin, bundle of camp life, horsemen + military hospital figures, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2See Sold Price
Sold2021French musical automatonFrench musical automaton, figures have composition heads with painted eyes, original costumes, small cylinder music box movement, and it works, 10.5"H x 9.5"W x 7"DSee Sold Price
Jun 25Vintage Art Finder GalleryAlexandra Exter after Russian Constructivist tempera on paper abstraction painting€300
3 days LeftMynt AuctionsFontainebleau by Gorham Sterling Silver Flatware Set for 8 Service 73 Pieces$10
Jun 14Crescent City Auction GalleryAlbert Marquet (French, 1875-1947), "Two Sketchbook Studies of Figures," H.- 7- 3/4 in., W.- 5 1/4$325
Echoes of Glory International Military Auction HouseReloading Dies (7.5 Swiss, 7.5 French, 7.35 Carcano) (AJF)$35(14 bids)
896 Lots AwayMynt AuctionsWedgwood by International 4pc Set with Dinner Knife French - No Monogram$180
11 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAntique Ma Vie Miliataire j. Chevillet Hardcover French$100
Jun 25Vintage Art Finder GalleryTempera on paper Andre Derain after French Post-Impressionism woman painting€400