Sold2015Flugzeug Heinkel He 115 (2.Wahl)Klebestellen zwischen Schwimmern und Unterseiten der Triebwerke erneuert (unauffaellig), sonst fast neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Flugzeuge (Vorkrieg, 2.Wahl)He 115 (geklebte Bruchstellen an Schwimmern), Me 110 (geklebte Bruchstelle am Leitwerk), USA 11 (Kanzel nicht original bemalt), USA 5 und 9 (nur tiefe Kratzer) (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 ,LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 , Blech lithogr., 11,5 cm, guter Zust., im Orig.-Kart., altersbed. verschlissen, mit Anleitung u. Begleitheft German Description LEHMANN 819, FlugzeuSee Sold Price
Sold2015Flugzeug Heinkel He 111 (silbern)Versuchsabspritzung der Vorkriegsform aus den 50er Jahren, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Heinkel He 70 (silbern)Versuchsabspritzung der Vorkriegsform aus den 50er Jahren, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Heinkel He 111 (im Ork)neuwertig mit allen Beilagen im Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Lehmann, Heinkel FlugzeugLehmann, Heinkel Flugzeug, Germany pw, tin, min. paint . d., bottom plate loose, box C 2, C 2See Sold Price
Sold2016LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2 Propeller, 1 Motorblatt fehlt, Blech lithogr., 11 cm, leicht bespielt, guter Zust., mit Anleitungsheft u. Schnur, im Orig.-Kart., 1 Ersatz-MotorblattSee Sold Price
Sold2015Flugzeug Messerschmitt Me 323 (2.Wahl)Fluegel- und Rumpfunterseiten mit Schleif- und Politurspuren vom Entfernen nicht originaler Klebstoffflecken, sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Flugzeug He 70 (Schwarze Serie, 2.Wahl)Abziehbilder und Bemalung am Heck nicht original, Propellernabe restauriert, sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Junkers Ju 86 K (2.Wahl, fuer Schweden)Version mit Praegung "Ju 86 K", Fluegeloberseiten lackiert, Version mit schwedischen Hoheitsabzeichen, geklebte Bruchstelle an einer Seitenflosse (unauffaellig), sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Flugzeug Junkers Ju 52 (taubenblau, 2.Wahl)kleine Bruchstelle an der rechten Fluegelhinterkante durch transparenten Kunststoff repariert, Reifen des Fahrwerks und Propellernaben schwarz bemalt, sonst neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Blohm & Voss BV 222 (2.Wahl)Oberflaeche original lackiert, ordentlich geklebte Bruchstelle am Heck des Rumpfs, sonst gut bis sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Konvolut 24 amerikanische Flugzeuge (2.Wahl)darunter USA 16 (Fortress 2), USA 20 (Commando), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Konvolut 11 Flugzeuge (Gruenlinge, 2.Wahl)darunter Ju 52 (Wasserflugzeug-Umbau mit Schwimmern von He 115), Ju W34, FW 200, E 1, E 4, E 16, R 7, ..., ueberwiegend nur geringe oder minimale Maengel (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Konvolut 20 englische Flugzeuge (2.Wahl)darunter E 9 (Lysander), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4+1 Flugzeuge (Silberlinge, 2.Wahl)Ju 87 (neuwertig und komplett mit allen Beilagen), Vicker Viscount (nur AZB aufgetragen), Avro Vulcan und Sikorski (beide mit Bruchstellen), dazu Westland-Leerkarton (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Konvolut 12 Flugzeuge (2.Wahl)Gruen- und Silberlinge gemischt, teils geringe, teils erhebliche Maengel (darunter auch ueberlackierte Modelle), dazu 5 Originalkartons, 5 Erklaerungsblaetter und 2 AZB-Beilagen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Jun 14DuMouchellesHarris Strong (American) Ceramic Tile Mosaic, Cubist Portrait, H 36" W 11.5"$80(2 bids)
Jun 14Eldred'sAMERICAN SCHOOL (20th Century,), Asian-themed still life., Gouache, 15" x 11.5" sight. Framed 22" x$150(1 bid)
Jun 14DuMouchellesGeorges Braque (French, 1882-1963) Etching 1932, "Eros And Eurybia", H 14.25" W 11.5"$100
Jun 13DuMouchellesChinese Export Porcelain Armorial Covered Tureen, Ca. 1800, H 11.5" W 9.5" L 14"$150
Jun 14Eldred'sDAVID SMALL (United Kingdom, 1846-1927), Figures on a beach., Oil on board, 8" x 12". Framed 11.5" x$70(1 bid)
Jun 13Eldred'sAFTER JULES JOSEPH LEFEBVRE (19th Century,), , 13" x 6" sight. Framed 18.5" x 11.5".$150
Jun 15THOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: JOSEPH PLANK (AUSTRIA, 1894-1977) OIL PAINTING 11.5 X 9.5 IMAGE, 13$300(1 bid)
2 days LeftNorthgate Gallery, Inc.Complete Collection - The Pageant of America, A Pictorial History of the United States, Volumes 1-15$100
Jun 14DuMouchellesWilliam Gropper (American, 1897-1977) Gouache And Watercolor on Paper, Ballerina, H 15" W 11.5"$150(1 bid)
Jun 15THOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: M. SMITH COLLECTION, CLAY BAKEWARE, SET/5, 11.5" TALLEST$300
7 days LeftWorld of Antiques, Inc.Large Antique KPM Berlin Painted Porcelain Plaque Children Eating Grapes and Melon H 11.5'' W 9.5''$1,500