Sold2021Feuerzeug "Gatsby", S.T. Dupont.Metall, vergoldet, schwarzer Naturlack. Gem."S.T.Dupont PARIS MADE IN FRANCE LAQUE DE CHINE", Ref.-Nr. 11DLU50. Starke Gebrauchsspuren. Gewicht ca. 101 g. Ca. 5,5x 3,5x 1 cm. Beigegeben: OriginalschacSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''CUABA''S.T. Dupont Feuerzeug ''CUABA'' HABANERA COLLECTION 1999 Seltenes S.T. Dupont Feuerzeug aus der Habanera Serie:''Cuaba''C0083. Das Feuerzeug befinden sich in neuwertigem Zustand. Originalbox mit SchutSee Sold Price
Sold2021S.t. Dupont Feuerzeug ''Versailles''S.t. Dupont Feuerzeug ''Versailles'' LIMITED EDITION Weißer China-Lack mit feinem Gold prunkvoll dekoriert. Inspiriert durch die Pracht der Residenz von König Louis XIV. in Versailles. VergoldetSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007 LIMITED EDITION 2007 Vergoldetes, mit Arabesken, den Buchstaben ''LD'' verziertes und in Taupe- und Schokoladenfarben lackiertes Feuerzeug. Dieses FeuSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO''S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO'' LIMITED COLLECTION 1997 Die limitierte Serie ''Teatro'' ist von Dante´s ''Comedia dell´ Arte'' inspiriert. Vergoldetes Feuerzeug mit rotem China-Lack. SchauseiteSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug - ''MEDICI''S.T. Dupont Feuerzeug - ''MEDICI'' LIMITED EDITION-2005 Als Hommage an die italienische Renaissance dedizierte S.T. Dupont 2005 eine, auf 3420 Stück limitierte Serie mit architektonisch inspirierteSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Maki e Orchid''S.T. Dupont Feuerzeug ''Maki e Orchid'' Design Tashadi Inami Seltenes Feuerzeug: ''Maki-e Orchid'' mit grün-rotem Schmetterling und orange-roter Orchidee. Schwarzer Chinalack. Eingravierte SeriennuSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000 Limitierte Auflage, 1998 Die 1998 geschaffene, limitierte Serie ''Nuevo Mundo'' kombiniert das üppige Gold des Inkas mit dem eleganten Nachtblau desSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman''S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman'' LIMITED EDITION 2005 S.T. Dupont Feuerzeug, limitierte Auflage: ''SHAMAN'' 0753/2929. Schamanen gewidmetes Design mit guillochiertem Zackendekor. Palladium-Finish, VorSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug, ''Rendez-Vous''S.T. Dupont Feuerzeug, ''Rendez-Vous'' S.T. Dupont Feuerzeug, ''Rendez-Vous''-Seriennummer: 1A8UT09. Blauer Chinalack teils verfärbt. Originalbox mit Broschüre und Garantieschein.See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Rendez-Vous''S.T. Dupont Feuerzeug ''Rendez-Vous'' EDITION LIMITEE 1996 S.T. Dupont ''Ligne 2'' Feuerzeug, versilbert (leicht angelaufen). Halbmond- und Sternengravur sowie nachtblauer China-Lack. Rückseitig inSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont FeuerzeugS.T. Dupont Feuerzeug Schwarzer China-Lack mit Silber-Finish. Schauseite doppelreihig mit farblosen Schmucksteinen inkrustiert. Ovale Silberplakette mit Buchstabe ''D'' und ''9999'' ebenfalls mit SchmSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU''S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU'' LIMITED EDITION 1993 Vergoldetes Feuerzeug mit abendblauem China-Lack. Die Feuerzeuge der ''Europa'' Kollektion zeigen sich mit der blauen Flagge und 12 Sternen aSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug - ''FRENCH REVOLUTION MOZAICS.T. Dupont Feuerzeug - ''FRENCH REVOLUTION MOZAIC 1789-1989'' Limitierte Auflage Limitierte Auflage von 2000 Exemplaren. Den 200. Jahrestag der Französischen Revolution gewidmet, trägt diese KoSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Art Nouveau''S.T. Dupont Feuerzeug ''Art Nouveau'' LIMITED EDITION, 1993 Art Nouveau 1993 - Ligne 2 - Nr. 1809/4000. In minimalistischem Design, unter Verwendung von schwarzem China-Lack und reicher GoldplatierungSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont FeuerzeugS.T. Dupont Feuerzeug Schwarzer Chinalack mit Zopfketten-Dekor und Palladium-Finish. Deckel mit S.T. Dupont Signatur. Serien-Nr: 1J8BA68. Neuwertig. Originalbox mit Schutzkarton und Garantieschein.See Sold Price
Sold2018An S.T. Dupont Gatsby Gold-Plated and Lacquered PocketAn S.T. Dupont Gatsby Gold-Plated and Lacquered Pocket Lighter the underside stamped 17FDV17, with an associated display case, outer box and accompanying documentation. Height 2 1/4 inches. Estimate $See Sold Price
Sold2023S.T. Dupont Gatsby Chinese Lacquered Wood and Gold Lighter and Cigar CutterS.T. Dupont Gatsby Chinese Lacquered Wood and Gold Lighter and Cigar Cutter. Ships from Newport Beach. V.See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont ''MADRID''S.T. Dupont ''MADRID'' S.T. Dupont Feuerzeug mit schwarzem China-Lack. ''Madrid'' Wappen. Wempe Stempel und 02/26 (Gebrauchspuren). Ohne Box, ohne Papiere.See Sold Price
Sold2024ST DUPONT GASTBY DIAMOND HEAD SILVER LIGHTER W/BOXAn ST. Dupont Gatsby silver lighter with a diamond head design. The lighter comes in its original St. Dupont case.See Sold Price
Sold2023JEWELRY. S.T. Dupont James Bond Gatsby Lighterand a Habanera Collection Cuaba Lighter.Including a French S.T. Dupont limited edition 2005/5007 James Bond Gatsby lighter with a black gunmetal finish; and a A French S.T. Dupont Habanera CollectionSee Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont FeuerzeugeZwei S.T. Dupont Feuerzeuge Vergoldetes Feuerzeug, Schauseite mit schwarz/rotem China-Lack. Limitierte Auflage aus dem Jahr 1998 des chinesischen Sternzeichens: Tiger. Signiert und nummeriert: 603/999See Sold Price
Sold2018An S.T. Dupont Cohiba Limited Edition Gatsby PocketAn S.T. Dupont Cohiba Limited Edition Gatsby Pocket Lighter the underside stamped CO1682, with a display box, outer box and accompanying documentation. Height 2 1/4 inches. Estimate $600-800See Sold Price
Sold2018An S.T. Dupont Mars Limited Edition Gatsby MeteoriteAn S.T. Dupont Mars Limited Edition Gatsby Meteorite Inset Pocket Lighter numbered 133/300, with a display box, outer box and accompanying documentation. Height 2 1/4 inches. Estimate $600-800See Sold Price
2 days LeftJames Auctioneers LondonRare St Dupont Andy Warhol Fountain Pen Yellow Box & Papers 18ct Gold Nib£380(1 bid)
2 days LeftJames Auctioneers LondonS.T. Dupont Pirates Of The Caribbean Ballpoint Gold Plated Pen£200
Freeman's | HindmanA Group of Two S.T. Dupont Limited Edition French Revolution Bicentennial: 1789-1989 Laque de Chine $400
Jul 14One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold Coins$600(6 bids)
2 days LeftTremont AuctionsTemple St. Clair 18K gold ruby, sapphire and emerald mounted acorn amulet necklace. Lattice goldwork$2,200(2 bids)
205 Lots AwayHermann Historica GmbHA shashka M 1909 for officers of the Russian dragoons with appliquéd Order of St. Anna, awarded forSee Sold Price
Jun 08Tony Putty Artifacts3 3/4" Clovis. Fluted on both sides. St Louis Co, MO. Ex Joe Kinker.$115(4 bids)
2 days LeftTremont AuctionsTemple St. Clair 18K gold pearl, diamond, and blue stone necklace. Repeating pattern of small pearls$1,900(4 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanRichard Hayley Lever (American, 1876–1958) - St. Ives: Cornwall$2,400(1 bid)