Sold2022Italo Ferro(1880 - 1934)AEROPITTURAolio su tavola, cm 40,5x31,5firmaItalo Ferro(1880 - 1934)AEROPITTURAolio su tavola, cm 40,5x31,5firmaSee Sold Price
Sold2016RUGGERO SAVINIO (1934-) SenzaRUGGERO SAVINIO (1934-) Senza titolo pastello e olio su carta cm 24x36 Untitled pastel and oil on paper 9,4x14,1 inSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2017MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.523/90-97 Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di MSee Sold Price
Sold2017MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.709/90-97 Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di MSee Sold Price
Sold2018MARIO SCHIFANO (1934-1998) SenzaMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo serigrafia su carta cm 70x70 esemplare XXII/L firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled silkscreen on paper 27,55x27,55 in edition XXII/LSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titoloFotografia ritoccata a mano, cm. 10x15. Sul verso: Certificazione di autenticità con firma dell'autore. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italianSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titoloLitografia, mm. 695x495; es. 25/90. Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2016ITALO FERRO - Aeropittura, 20’sITALO FERRO Turin 1880 - 1934 Aeropittura, 20’s Oil on board, 45,5 x 29,5 cm Signed lower in the middle: Italo Ferro aeropittore ITALO FERRO Torino 1880 - 1934 Aeropittura, Anni ‘20 OlioSee Sold Price
Sold2022Simon Benetton (Treviso, 1933) - Senza titoloScultura in ferro. cm. 17,5x14. Firma in basso a destra.See Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Rampin Saverio, Senza titoloFirmato e datato in basso a destra, Firmato e datato al retro, olio su cartoncino intelato, W. 200 - H. 200 Cm, Collezione privata, GenovaSee Sold Price
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.US C.1870 -1880 INDIAN WARS FIELD BLOUSE, BELT, CARTRIDGE BOX, BAYONETTE & SCABBARD & CANTEEN ON$275(2 bids)