Sold2020ETLING - France Paire de serre-livres en verreETLING - France Paire de serre-livres en verre moulé teinté rose sur base en bois 13 x 21 x 5,5 cm On y joint un troisième similaireSee Sold Price
Sold2016Paire de serre-livres en bronze à patine brune figurantPaire de serre-livres en bronze à patine brune figurant l'empereur Napoléon assis sur une chaise reposant sur une base en marbre. 22 x 16 x 10 cm (Accidents au marbre)See Sold Price
Sold2020Two pairs of bookends and an ashtrayTwo pairs of bookends and an ashtray Description (FR): Deux paires de serre-livres et un cendrier en géodes Description (EN): 2 pairs of bookends and one geode ashtray Rapport de condition: Sur dSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER Paire de vases en verre facetté à ouverture florale et monture en argent 950°/°°. Signés "Cartier made in France" et poinçon d'export de R. LinzeleSee Sold Price
Sold2018KERAMOS Paire de serres livres en faïence à décorKERAMOS Paire de serres livres en faïence à décor d'enfants lisant Signé dessous H : 14 cmSee Sold Price
Sold2018Paire de vases en verre teinté aubergine et émailléPaire de vases en verre teinté aubergine et émaillé polychrome à décor de fleurs. Vers 1900 H : 28 cmSee Sold Price
Sold2023BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER & TOSO, attribué à Paire de personnages en verre polychrome. Murano, Italie. Hauteur de l'homme : 20cm - 7 7/8" English Description: BAROVIER & TOSO, attSee Sold Price
Sold2023BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER & TOSO, attribué à Paire de personnages en verre polychrome. Murano, Italie. Hauteur maximale : 21,5cm - 8 1/2" English Description: BAROVIER & TOSO, attSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Paire de candélabres en verre bleu. La tige du pied est décorée d'une poire. Murano, Italie. Hauteur : 25See Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Paire de candélabres en verre blanc décoré de fruits rouges sous la bobèche. Murano, Italie. HauteurSee Sold Price
Sold2023MURANODescription française: MURANO Paire de coupe en verre transparent, rouge et inclusions de feuilles d'or. Le pied est bordé d'une ligne rouge. Murano, Italie. Hauteur : 14,1cm - 5 1/2" Diam&#See Sold Price
Sold2019Val St Lambert - Cygne (x2) -Val St Lambert () Belgique/Belgium Cygne (x2) () Paire de cygnes en verre souflé, étiquette en-dessous Val St Lambert Pair of blown glass swans, sticker underneath Val St Lambert (2X) 7 1/2" - (2X)See Sold Price
Sold2018DAUM Nancy, France Pied de lampe en verre multicouche àDAUM Nancy, France Pied de lampe en verre multicouche à décor d'arbre sur fond vert Monogrammé à la base H : 19,5 cm (sans la douille)See Sold Price
Sold2023BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER, ERCOLE (1889-1974), attribué à Paire de porte-chandelle en verre transparent et rose avec inclusions de feuilles d'or. Porte une étiquette "cristalSee Sold Price
Sold2019DAUM Paire de lampes en pâte de verre àDAUM Paire de lampes en pâte de verre à décor de trois têtes de cheval. Signées sur la base. Haut. : 22 cmSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1980 Paire de bouts de canapé en verre et montants en plexiglas 55 x 55Travail des années 1980 Paire de bouts de canapé en verre et montants en plexiglas 55 x 55 x 55 cmSee Sold Price
SoldVERSACE par ROSENTHALPaire de bouchons de carafe en verre dépoli, collection Medusa. État neuf. Hauteur : 13 cmSee Sold Price
Sold2020Carlo NASON Paire de lampes en métal chroméCarlo NASON Paire de lampes en métal chromé et verre givré H : 45 cmSee Sold Price
Sold2021LALIQUE Paire de boutons de manchette en métal etLALIQUE Paire de boutons de manchette en métal et verre ambréSee Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2021Fedele PAPAGNI (XX-XXI)Paire de lampes en métal chromé et boules de verre Abat-jours garnis de tissu crème H : 100 cmSee Sold Price
Sold2022French Legal Book, 2 Works. in 1, Paris, 1620[FRENCH LEGAL BOOK.] Chenu, Jean, de Bourges (Advocat en Parlement). Livre Des Offices de France, ou Continuation du Recueil d'Edicts faits sur creations d'Estats & Offices de judicature, Reglemens noSee Sold Price
Sold2020Paire de carafes de Joseph Hoffmannn par Moser,Paire de carafes de Joseph Hoffmannn par Moser, Carlsbad Bohemia, en verre facetté , vers 1930 ou avant. H 29 cm D. 9 cmSee Sold Price
Sold2017DAUM France Grenouille en pâte de verre bleu vert auxDAUM France Grenouille en pâte de verre bleu vert aux yeux dorés Signé dessous 6 x 9 x 7 cmSee Sold Price
BonhamsMONACO: LE GRAND PRIX AUTOMOBILES DE MONACO: HISTOIRE D'UNE LEGENDE 1929-1960 Yves Naquin€10(1 bid)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncScarce 500 Made DAUM France Pate de Verre Black Crystal SAND LION$3,900(5 bids)
14 hrs LeftDonny Malone AuctionsSigned Daum France, Pate de Verre Green Glass Base Vase with Clear Top [as is] 13.5 in. height$45(5 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare DAUM France Pate De Verre Amber Crystal BENGAL TIGER$1,800(8 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncEX Rare Numbered Edition DAUM France Pate De Verre Amber Crystal LEOPARD$575(5 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncAwesome DAUM France Pate De Verre LARGE Crystal EAGLE$450(3 bids)
Jun 02Taylor & HarrisDaum Pâte de Verre Sculpture Paradis Adam & Eve Toulhoat Limited Edition/150$500