Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2017French Violin by Charles J.B. CollinFrench violin with case by Charles J.B. Collin, Sotheby's Arcade Tags "132/4". Label reads "Fabrique d'Instruments de Musique C.-N. Collin Mezin Paris".[24"L; Case: 31 1/2 L"]. Sold "as is", no bow anSee Sold Price
Sold2016French Violin by Charles J.B. CollinFrench violin with case by Charles J.B. Collin, Sotheby's Arcade Tags "132/4". Label reads "Fabrique d'Instruments de Musique C.-N. Collin Mezin Paris".[24"L; Case: 31 1/2 L"]. Sold "as is", no bow anSee Sold Price
Sold2020Lot of 27 vinyl records of classical musicLot of 27 vinyl records of classical music Description (FR): Ensemble de 27 disques vinyles de musique classique dont Dvorak, Hummel, Brahms, incluant 2 coffrets Description (EN): Lot of 27 vinyl recoSee Sold Price
Sold2020Lot of 54 boxes and vinyl records of classical musicLot of 54 boxes and vinyl records of classical music Description (FR): Ensemble de 54 coffrets et disques vinyles de musique classique dont Chopin, Mozart, Donizetti Description (EN): Lot of 54 boxesSee Sold Price
Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2022INCUNABLE. Ensemble de 5 textes hagiographiques sur et par Jérôme de Stridon dit SaintHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022Ensemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur EggsEnsemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur Eggs Cairanoolithus Dughii (Titanosauride) Maastrichtian, Upper Cretaceous Dept. Mèze, South of France Rarely are intact dinosaur eggSee Sold Price
Sold2023Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et W...Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et White Birch Gouaches sur isorel Respectivement: - Signée et datée 'FLEUR-63' au milieu, 32.5 xSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKEENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKE en porcelaine, de deux modèles légèrement différents, les bords polylobés, le décor émaillé rouge, vert et jaunSee Sold Price
Sold2022Ensemble de pectens fossiles Fossil Pecten PlateEnsemble de pectens fossiles Fossil Pecten Plate Gigantopecten restitutensis Miocene Vaucluse, Lacoste, France A dramatic and stunning display of fossil pectens from a Miocene shoreline sediment. ThiSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur See Sold Price
Sold2019Piero FORNASETTI (1913-1988) - Milan Ensemble de sixPiero FORNASETTI (1913-1988) - Milan Ensemble de six assiettes en porcelaine de la série " Glorie della cusina italiana" D : 24,5 cmSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2020Ensemble de trois amulettes destinées àEnsemble de trois amulettes destinées à favoriser la pêche et la chasse, elles présentent deux baleines aux formes épurées et la partie avant d’un phoque stylisSee Sold Price
Sold20221896 " Imprimerie Nationale de Musique" French Original Vintage Poster 24 x 33 3/41896 " Imprimerie Nationale de Musique" French Original Vintage Poster 24 x 33 3/4See Sold Price
Sold2018Ensemble de cinq statuettes de divinités en alliage deEnsemble de cinq statuettes de divinités en alliage de bronze Inde, XIXème siècle H. 4 à 5 cm Little figures of deity, India, 19th centurySee Sold Price
Sold2021Mithé ESPELT (1923-2020) Ensemble de deuxMithé ESPELT (1923-2020) Ensemble de deux vide-poches en céramique 3 x 18,5 x 13 cm chaque *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2023GAULTIER JUNIOR Ensemble de jourGAULTIER JUNIOR Ensemble de jour Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1988-1989 Bombers, jupe corset en polyamide et bord cote bleu marine et noir; soutien gorge en coton à pois GrifSee Sold Price
Sold2022Rameau, Jean-Philippe Traité de l'harmonie [and:] Nouveau système de musique théoriqueRameau, Jean-Philippe Traité de l'harmonie [and:] Nouveau système de musique théorique [Two first editions in one volume] 1) Traité de l'Harmonie, réduite à ses principes naturels, dSee Sold Price
Sold2022PICAULT - ENSEMBLE DE 17 PIÈCES DE SERVICE EN TERRE DE FAÏENCERobert PICAULT (1919-2000) Ensemble de 17 pièces de service en terre de faïence rouge émaillée comprenant 8 cassolettes, 5 ramequins et 2 pichetsSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
May 14Forum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Étude de Maillot de Bain Féminin pour le Project d’Ensemble de Bain£9,000
2 days LeftJasper521950's SIGNED FRENCH CUBIST OIL PAINTING - BEAUTIFUL ORANGE BLUE GREEN COLORS C. 1950'S$1,700
BonhamsHelena Bonham Carter (as Princess Margaret): A dress and coat ensemble Season 3, Episode 10, 'Cr...£110(4 bids)
May 14Hermann Historica GmbHJustus Sustermans, Portrait of Caterina di Ferdinando de' Medici, Flemish, circa 1620€5,000
May 28Carlo Bonte AuctionsTheophile Marie Francoise Lybaert (1848-1927), 'Gent, Rijkste Diamant in de kroon van Vlaanderen',€1,500
5 days LeftFichter KunsthandelN. BITTNER (*1786) after DE PIAN (*1784), Moises, theatre backdrop, around 1818, Etching€50
May 14Fleischer's Auctions1755 Map Partie de l'Amerique Septentrionale, qui comprend Le Cours de L'Ohio...$200(3 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMonumental Attb. Daum Janus Pate de Verre Vase$1,400(8 bids)
Jun 02Broward Auction GalleryATTRIB Jean Francois de Troy (France,Italy,1679-1752) oil painting antique$1,200(6 bids)
May 18Blackstone Valley Auctions & Estates LLCAntique Kashkul Coco De Mer Seed Beggars Bowl.$300(1 bid)
2 days LeftRago Arts and Auction CenterCartier, 'Le Cirque Animalier De Cartier Le Crocodile' gold and diamond wristwatch, Ref. WS000302$38,000