Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection "12 Colonnes", composé de divers éléments ovoïdes, émail noir, argent et vert. SSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKEENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKE en porcelaine, de deux modèles légèrement différents, les bords polylobés, le décor émaillé rouge, vert et jaunSee Sold Price
Sold2022MARIE CHAUVELMARIE CHAUVEL Veilleuse présentant une composition florale en verre polychrome et perles de verre, l‘ensemble dans une coupe en faïence émaillée vert pâle. Porte une See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2022Travail de la deuxième moitié du XXe siècle d'après Emile-Jacques RUHLMANNBUREAU de DAME Il ouvre par un volet roulant découvrant quatre casiers et deux tiroirs La ceinture à trois tiroirs Bois de placage, frise de perles H. 91 cm - L. 100 cm - P. 59 cm Petites usSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2021GRANDE COUPE OVALE EN ARGENT, TRAVAIL ÉTRANGER,GRANDE COUPE OVALE EN ARGENTSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ETDIAMANTS stylisés d'une feuille articulée sertie de diamants taille huit-huit pour un total d'environ 4,00 cts, poinçon 14K Poids total 26,0 g environ, longueur 7,7 cm environ A PAIR OFSee Sold Price
2018Cluney Inc. Silver Sterling gilt plates set twelveCluney Inc. (XX), Silver Sterling gilt plates set (x12), floral design on the edges,USA, New York (XX) Ensemble d'assiettes (x12) en argent sterling vermeil, décors floraux sur les rebords, poinçon(See Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de quatre bougeoirs, modèle "Hurricanes", en laiton et globes de verre soufflé bleu, vert, jaune et beige. Circa 1960. Haut. max. 34,5 CM A seSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur uSee Sold Price
Sold2022Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g.Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origine diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleEnsemble de dix BANNIERES à décor de dragons, personnages et motifs stylisés Tissus brodés Taille variéesSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2022PAIRE D'APPLIQUES 'AU PERROQUET' EN METAL DORE ET VERRE MOULE, MAISON BAGUES MILIEU XXe SIECLE A...PAIRE D'APPLIQUES 'AU PERROQUET' EN METAL DORE ET VERRE MOULE, MAISON BAGUES MILIEU XXe SIECLE A PAIR OF GILT-METAL AND MOULDED GLASS 'PARROT' TWO-LIGHT WALL-LIGHTS, MAISON BAGUES MID-20TH CENTURY EacSee Sold Price
Sold2022RIVIERE EN OR, ARGENT ET DIAMANTSentièrement décorée avec sertissage carré orné de diamants taille ancienne d'un poids estimé à 25 cts Poids g 73,00 environSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
2 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Elevation of the Temple of Isis, Pompeii, 1806, Etching€500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$125(1 bid)
May 22Thomaston Place Auction Galleries(4) 18TH C. VUE D'OPTIQUES & (1) 18TH C. HANDCOLORED ENGRAVING, FRAMED$300
2 days LeftFichter KunsthandelJ. GAMELIN (1738-1803), Anatomy, foot, hand, chest, 1779, Copper engraving€200
Jun 06TimeLine Auctions Ltd.Western Asiatic Bronze Spearhead with Decorative Supports and Blood Channels£260
Featured1 day LeftAuction Team BrekerRare Ormolu Singing Bird Automaton Clock by Blaise Bontems, c. 1885€5,600