Sold2022c 1890 Lithograph Color Poster w/Blackfaced ActorBlack History "Al. G. Field / Greater Minstrels" with a Central Image of a Blackfaced Actor Dressed as a Young Negro Girl Ad Poster c. 1890, Lithograph Color Poster for "The Mascot", by Otis LithograpSee Sold Price
Sold2017Four 1938 textbooks for segregated Negro schoolchildrenHeading: (African-American, 1938) Author: Title: Four textbooks for segregated Negro schoolchildren Place Published: Publisher: Date Published: 1938 Description: Includes:See Sold Price
Sold20221996 Collectibles EMMA Film Sweepstakes Framed Ad1996 Collectibles EMMA Film Sweepstakes Framed Ad, framed poster of 1996 Film, Emma, where Fans were allowed to enter a contest and win different prizes, first place included a trip to NYC where the wSee Sold Price
Sold2018Moche Copper Portrait Mask, Peru, C. 300 ADA Pre-Columbian copper portrait mask, Moche civilization, North Coast Peru, Loma Negro, Piura Region, c.300 AD. The miniature sheet copper mask measures 2.5" high, 3" wide, 1" deep. Well framed and moSee Sold Price
Sold2022EMMA SCHWEINBERGER GISMONDI, Due lampade da tavolo mod.'Chi'EMMA SCHWEINBERGER GISMONDI Produzione Artemide, Italia 1961 ca. Due lampade da tavolo ad una luce modello 'Chi', struttura in ottone nichelato opaco, diffusore sferico in vetro satinato. cm Ø 27See Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
Sold2021Halicka-Marcoussis, Alice (1895 Krakau - Paris 1975)Kubistisches Stillleben "NATURE MORTE CUBISTE (instrument de musique, verre, pipe et journal)", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holztafel, re. o. sign. A. Halicka und dat. 1914 sowie verso mit BleiSee Sold Price
Sold2022TOM WESSELMANN (1931 Cincinnati/OH – 2004 New York City)Bedroom Blonde Doodle with PhotoFarbsiebdruck auf festem Velinkarton. 1988.133,4 x 114,4 cm (146 x 172 cm).Signiert „Wesselmann“ und datiert. Auflage 100 num. Ex. Ganz prachtvoller, farbinSee Sold Price
Sold2016Zanabazar School, Buddha AmitabhaMongolia, Qing Dynasty, 19th Century Impressive gilded and chased heavy bronze cast, portraying the Buddha Amitabha (Buddha of Infinite Light, in Chinese Wuliang Guang) seated in vajrasana with handsSee Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2021Gulgee, Ismail (1926 Pakistan 2007)Kalligraphisches "OM"-Zeichen. Öl/Mischtechnik/l. Karton, re. u. sign. und dat. (19)92. PP.-Ausschnitt ca. 56x 43 cm. PP., R., ca. 75,5x 62 cm.See Sold Price
Sold2021Berrocal, Miguel (1933 Malaga-Antequera 2006)Goliath. Patiniertes Messing. Plastik aus 79 Einzelelementen (1 Kante best., fleckig). Am Schaft sign., Gießerstempel G+S Reischauer (Idar Oberstein), Ex. 1.003/2.000, Herausgeber ORANGERIE MULIPSee Sold Price
Sold2021Evans, Paul (1931 Newtown - Nantucket Island 1987)Hänge-Sideboard aus der Serie "Cityscape", "PE 200"-Serie. Korpus aus verchromten Metallplatten und zwei Doppeltüren (faltbar). Gebrauchsspuren. Unterseite mit Plakette "An Original Paul Evans". EntSee Sold Price
Sold2021Szpakowski, Marian (1926 Zaleszczykach-Zielonej GóRelief Kompozycja VIII, so verso betitelt, sign. und dat. 1969. Acryl in Schwarz auf Holzplatten, verso konkrete Arbeit in Grau und Schwarz. Kanten best. 56,5x 56,5 cm. Werke von Marian Szpakowski befSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "ROLEX OYSTER PERPETUAL".Edelstahl-/GG-Gehäuse. Kunststoffglas. Versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes, Zentralsekunde. Automatikkaliber. Ref.-Nr. 1005 und Serien-Nr. 5203054 (identisch mit Rolex-Garantie von 1979).See Sold Price
Sold2016Buddha SamantabhadraTibet, 19th Century An important heavy gilt bronze group cast depicting Samantabhadra in tantric union with his mystical wife Samantabhadri. The two deities are shown here in the Yab Yum sacred embracSee Sold Price
Sold2022EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder)"Giebelkomposition"Mischtechnik auf Velin. 1963.28,9 x 40,8 cm.Unten mittig mit Kugelschreiber in Grün signiert „Ed. Kesting“ und datiert „(19)63“, verso mit KugelschreiberSee Sold Price
Sold2021Art Deco-Tischleuchte, Daum Nancy,einflammig. Farbloses, matt geätztes Glas mit grünen, braunen und blauen Pulvereinschmelzungen. Pilzform. Montage aus Schmiedeeisen. Geätzte Sign. "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz, 20eSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2021Art Deco-Bodenvase, Schneider.Farbloses, matt geätztes Glas mit orangen Pulvereinschmelzungen. Braun-rot marmorierter Überfang. Kolbenform. Aus den Schichten heraus geätztes, sich nach unten verbreiterndes Band mitSee Sold Price
Sold2021Kamera "Technorama 617S" und Objektiv, Linhof.Objektiv "Super-Angulon 5,6/90 MC". Vorder- und Rückgläser klar. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Mit separatem Center-Filter IV (in Lederetui). In Koffer mit GebrauchsanleitSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Armlehnstuhl "CH 25". Gestell aus Eichenholz, geölt, geflochtene Papierkordel (ca. 400 Meter Länge). Entwurf 1950. Unter Armstütze Prägestempel BJ69 und Etikett Carl Hansen & Son.See Sold Price
Sold2016Yuan Yiao SchoolChina, Qing Dynasty, 17th Century Important tempera on silk depicting pagodas set in a mountain landscape amidst clouds. hxl 116 x 81 cmSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Dreisitzer Sofa. "GE 290" oder "Plank Sofa". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGN HANS J. WEGNER GETAMA GEDSTSee Sold Price
3 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncBlack Americana Cast Iron JOLLY NEGRO Mechanical Bank$230(7 bids)
3 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncBlack Americana Cast Iron JOLLY NEGRO Mechanical Bank$120(4 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.OIL /PANEL A. W. TWITCHELL, PORTRAIT OF EMMA PHELP ASA WESTON TWITCHELL (1820 - 1904) OVAL 25 1/2" X$200
5 days LeftHeartland Artifact Auctions IncAncient Coin, 'Trajan Decius 249-251 AD- possible struck over something else$10
760 Lots AwayMynt AuctionsNegro league Legends Multi Signed Newark Eagles Jersey 15 Sigs Larry Doby JSA$780
551 Lots AwayMynt AuctionsWesley "Doc" Dennis Signed ONL Baseball Negro League Philadelphia Stars PSA/DNA$10
535 Lots AwayMynt AuctionsCarl Holden Signed OAL Baseball Negro League Birmingham Black Barons PSA/DNA$10
2 days LeftCambi Casa D'AsteAchille e Piergiacomo Castiglioni Due lampade a sospensione mod. Viscontea€2,000