Sold2023Jean Béraud (French, 1849-1935) Une elegante Parisienne 21 3/4 x 15 1/8in (55.5 x 38.5cm)Jean Béraud (French, 1849-1935) Une elegante Parisienne signed 'Jean Béraud.' (lower left) oil on canvas 21 3/4 x 15 1/8in (55.5 x 38.5cm) Footnotes: Provenance F. Dupre, Paris; PSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Sold2022Elegante Diamant-ArmspangeWeißgold, gest. 585. Schmale Spange in stilisierter Blüte bzw. Blatt endend, besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,23 ct. (F/vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 9,90 g. BracSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1910. Das elegante nachtblaueTäbris NW-Persien, um 1910. Das elegante nachtblaue Mittelfeld ist durchgehend mit Palmetten, Blattranken, Blüten und Wolkenbändern in unendlichem Rapport überzogen. 2 Nebenbordüren säumen die bSee Sold Price
Sold2022Elegante scatola in oro giallo, finemente incisaElegante scatola in oro giallo, finemente incisa a tessuto e motivi floreali. Misure 9 per 5,5 per 2 cm. Punzoni del fabbricante, di garazia e di provenienza. Peso 100 gr.See Sold Price
Sold2022Paar elegante Rubin-Brillant-OhrclipsWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 3,30 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. 1,14 ct. (G-H/vs). Ges.-Gew. ca. 8,29 g. EarrinSee Sold Price
Sold2021ELEGANTE COPPIA DI CONSOLLES SICILIANEin lacca rossa con figurine sottovetro e lumeggiature dorate , piano in marmo grigio di Billiemi, gambe a obelisco rovesciato. manifattura siciliana XIX/XX . h cm 104 x 127,5 x 54,5See Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
Sold2020CARTIER - Elegante Cougart, oro giallo 18ct. cronografoMarchio/Brand: Cartier Modello/Model: Cougart Anno/Year: circa 1990 Referenza/Reference No.: 11621 Movimento/Movement No.: 9214339, movimento al quarzo Cassa/Case No.: C 4197 Materiale/Material: Oro 1See Sold Price
Sold2022Paar elegante Aquamarin-Ohrgehänge im Art Déco-StilWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit schwarzem Onyx und Diamanten von zus. ca. 0,60 ct., abschließend zwei Aquamarine im Briolettschliff. Ges.-Gew. ca. 9,99 g. Pair of eaSee Sold Price
Sold2018Guanyin China. Blanc-de-Chine-Porzellan. Elegante FigurGuanyin China. Blanc-de-Chine-Porzellan. Elegante Figur der stehenden Guanyin auf Wellensockel. Der Kopf ist gekrönt von einem Diadem, die Brust geschmückt mit einem Pektoral. In ihrer rechten HandSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Beistelltische von Maison CharlesBronze, vergoldet. Gestell aus schlanken, flächendeckend mit Lorbeerblättern reliefierten Rundstäben als Träger für korrespondierende, quadratiscSee Sold Price
Sold2020Elegante Damenarmbanduhr von Longines mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Bombiertes Milanese-Armband. Akzentuiert durch reichen Brillantbesatz von zus. ca. 2,40 cSee Sold Price
Sold2023Mucha Elegante a la couronne de fleurs 1899 RareOriginal lithograph on Velin paper. The first time we see this unreferenced scarce lithograph print enhanced with gold ink ! Apparently, a cover design project was never published Dimensions: + Size oSee Sold Price
Sold2022ELEGANTE E PREGIATA COPPIA DI CANDELABRI A 5 FIAMMEin bronzo dorato al mercurio sostenuti da scultura in bronzo patinato Raff La Vittoria Alata poggiano su base cilindrica in bronzo dorato. primi ‘800 Francia . h cm 63 x 16See Sold Price
Sold2017HERMÈS elegante Schultertasche "TRIM 2", Koll. 2002.Clemence Leder, orange, vergoldete Beschläge. Verstellbarer Schulterriemen, schmale Überschlagslasche mit wertigem Verschluss.See Sold Price
Sold2020Elegante Vintage Handtasche von Cartier Ltd. LondonSchwarzes Krokodil-Leder. Rechteckige, konisch ansteigende Form. Hardware Vergoldung 9 ct.; Innen gestaffelte Facheinteilung. Variable Gliederkette. Herstellerzeichen. 19,5 cm x 25 cm x 4 cm. /V/Ein "See Sold Price
Sold2020Kumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, eleganteKumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, elegante Schale auf erhöhtem Standring, Porzellan mit Dekor in polychromen Emailfarben, die Außenwandung dicht bemalt mit roten LotosblütenblSee Sold Price
Sold2022Kleine, elegante Kommode im Rokoko-Stil : Deutschland, 19. Jh.Small, elegant rococo style chest of drawers : Germany, 19th c. On slightly curved legs a two-part, strongly cambered body with a protruding, profiled top; the fronts of the drawers with rectangular fSee Sold Price
Sold2023Tudor, 'Oyster Elegante' stainless steel watchTudor 'Oyster Elegante' stainless steel wristwatch With sweep center seconds Date: 1960s Dial: Silvered Movement: Manual wind Case material: Stainless steel Case size:<See Sold Price
Sold2023Russian Imperial Silver Trompe L'oeil - Regalia Elegante - Cigar BoxRussian Imperial Silver Tromp L'oeil Cigar Box. All 6 sides are highly and completely decorated. Box is in very good condition with light to medium wear. The construction is high grade with a tight snSee Sold Price
Sold2022Paar elegante DiamantohrringePaar elegante Diamantohrringe Weißgold, 18 ct.; Schauseitig besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,00 ct. in Pavéfassung. Ges.-Gew. 4,53 g. A pair of earrings set with diamonds approx. 3,00 ctSee Sold Price
Sold2021ELEGANTE BAROMETRO IN LEGNO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1780secondo Torricelli (1608 - 1647) e Réaumur (1683 - 1757), di gusto neoclassico e riccamente ornato da serti di alloro ed elementi architettonici, quadrante in legno laccato, lancetta a freccia inSee Sold Price
4 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Horseradish Scoop Custom 5 1/2"$10
5 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Ice Cream Slice AS Pierced 11 1/4"$10
5 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Steak Carving Knife HH WS 10 1/4"$10
2 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Demitasse Spoon 4 1/8" Antique$10
4 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Dinner Fork 7 3/4" Flatware Antique$10
5 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Lobster Pick Custom Made 5 1/2"$10
May 29BonhamsD'APRÈS RENÉ GRUAU Paravent à trois feuilles Élégante au collier de per...€4,000
2 days LeftAkiba GalleriesElegant 18k Gold and 30ct Diamond Chandelier Evening Necklace$4,500(4 bids)