Sold2022Glamouröse Brosche von Kenneth Jay LaneMetall. Ausgefasst mit großen Strass-Steinen und einem Anhänger aus limitierter Jade. Herstellerzeichen. Der amerikanische Schmuckdesigner Kenneth Jay Lane (1932-2017) begann seiSee Sold Price
Sold2017"ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von ""ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von "TRIFARI" 1950er Jahre, goldfarbenes Metall, sig.: TRIFARI, weiße Strasssteine, farbiges Glas, schwer gearbeitet, Maße: ca. 55,5See Sold Price
Sold2019Painting of cat by Krambacher(von Hamburg) 1963Painting of cat by Krambacher(von Hamburg) 1963.16" x 16" in a frame 18" x 18".See Sold Price
Sold2018Collection Of Model KitsCollection of (6) Billing "Viking" (one marked partial contents), Movo "Wappen Von Hamburg", Billing "Toulonnaise No. 482", Billing "Blue Nose N.R. 576, "Billing "Dragen NR 582".See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Passagierschiffe (Dr. Grope)darunter Atlantis (getarnt), Grille, Wappen von Hamburg, ..., alle aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 5+1 kleine Schiffe (Dr. Grope)Deutschland, Irmingard, Wappen von Hamburg, zwei Wikingerschiffe und Leuchtturm auf Insel, alle aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, R 0, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Goldfarbene Frosch-Brosche von DIOR. Reichlich besetztGoldfarbene Frosch-Brosche von DIOR. Reichlich besetzt mit klarem Pavé-Strass. 50 x 31 mmSee Sold Price
Sold2017Brosche, "SCHILDKRÖTE" von "THEODORBrosche, "SCHILDKRÖTE" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00, sig.: TF 925 ORIGINAL FAHRNER, Literatur bei Arnoldsche "THEOSee Sold Price
Sold2023brooch, FLOWER by TRIFARI, metal yellow-colored, signed TRIFARI, decorative blossom set withbrooch, FLOWER by TRIFARI, metal yellow-colored, signed TRIFARI, decorative blossom set with coral-colored stones, c. 84.7 x 57.7 mm German Description Brosche, BLUME von TRIFARI, Metall gelbfarben, sSee Sold Price
Sold2022Group of three shipping companGroup of three shipping company jugs, 20th century, stoneware, ''Hamburg Amerika Linie'', ''Peter W. Lampke Bremen Hamburg'', and ''Detlef von Appen Hamburg Antwerpen Bangkok Peking'', 0,5L, one bumpeSee Sold Price
Sold2022ANTIKE UND ABENDLANDANTIKE UND ABENDLAND BAND II 1946. Marion von Schröder, Hamburg. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2015Brosche in Blütenform von WEISS USA (signiert). Innen 5Brosche in Blütenform von WEISS USA (signiert). Innen 5 braune Glascabochons;außen zahlreiche Strasssteine in zarten Farben. Goldfarbene Fassung. D = 55 cmSee Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold20171888 SOUVENIR PHOTOGRAPHS HAMBURG GERMANY1888 SOUVENIR PHOTOGRAPHS HAMBURG GERMANY: 18 in total, each clearly depicting a dock, street and canal scenes, locations labeled on boards, by 'Druck und Verlag von Strumper & Co., Hamburg, 1888, allSee Sold Price
Sold2018Daguerreotype by Johann Anton Völlner, Hamburg, 1851Daguerreotype by Johann Anton Völlner, Hamburg, 1851 "Daguerreotyp von J. Völlner, Jungfernstieg No. 6, Hamburg". Völlner was active from 1851-55. - ¼ plate, external diameter 4 ¾ x 6 in., visiblSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Tierfiguren Royal Copenhagen, nach 1923.Lot: 2 Tierfiguren Royal Copenhagen, nach 1923. Porzellan, polychrome Unterglasurbemalung in Pastellfarben. (1) Entwurf von Peter Herold. Eisvogel auf Stein sitzend. Modell-Nummer 2257. H 17,5 cm. (2)See Sold Price
Sold2021Margrit von Spreckelsen (*194Margrit von Spreckelsen (*1940), contemporary Hamburg painter and graphic artist. Flower piece, mixed media on cardboard, signed and dated lower right ''Elmenhorst (19)96'', 39 x 26 cm, behind mount 5See Sold Price
Sold2021Gläser der AntikeGläser der Antike Sammlung Erwin Oppenländer von Saldern A. (1974). Hamburg, Museum für Kunst und Gewerbe / Köln, Römisch-Germanisches Museum. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _______See Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN UND EINER BROSCHESAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN UND EINER BROSCHE Deutsch, 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 2,7-12,2 cm. Teils bezeichnet. Darunter Porträt eines juSee Sold Price
Sold2022Heinrich Heine, Reisebilder von H. Heine. Erster Theil. 1830,Heinrich Heine, Reisebilder von H. Heine. Erster Theil. Published: Hamburg, Hoffmann und Campe, 1830. Two volumes in one. Quarter morocoo on marbled boards, gilt title on spine, raised bands. 1lb phb1See Sold Price
Sold2016Miniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- undMiniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- und Rotgold. Runde Miniaturmalerei eine Dame darstellend. Bordüre mit Halbperlen von je ca. 2 mm. Blumenförmige Brosche mit Halbperlen und 1 Altschliff-See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
671 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,See Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
39 mins LeftJulien's AuctionsThe Beatles | Jurgen Vollmer Signed "Top Ten Club" Hamburg Limited-Edition Photo$200
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.OIL / CANVAS "REMOVING THE THORN" IN THE MANNER OF JOHANN MEYER VON BREMEN(1813-1886) LAID DOWN (19$250
Jun 06Capitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340