Sold2018Italien, 17.Jh. Geisselung Christi. Öl auf Leinwand.Italien, 17.Jh. Geisselung Christi. Öl auf Leinwand. 49,8x66,8 cm. - Doubliert, kraqueliert.See Sold Price
Sold2016Süddeutsch, Mitte 19.Jh. Familienidyll. Öl aufSüddeutsch, Mitte 19.Jh. Familienidyll. Öl auf Leinwand. 71x58,5 cm. - Schmutzig, unregelmässiger Firnis.See Sold Price
Sold2016Murk, Dea (Surava 1932–2003 Chur) Ohne Titel. Öl aufMurk, Dea (Surava 1932–2003 Chur) Ohne Titel. Öl auf Press-Spanplatte. Unten rechts signiert. 39,5x30 cm.See Sold Price
Sold2017Cullberg, Erland Der Trommler. Öl auf Leinwand. 125 xCullberg, Erland Der Trommler. Öl auf Leinwand. 125 x 114 cm. Monogrammiert. - In schmaler Leiste gerahmt. Teils mit leichtem Craquelé. Mit diagonaler Faltspur in der Leinwand. Oil on canvas. MonogrSee Sold Price
Sold2017Camille PissarroFEMME ÉTENDANT DU LINGE, 1887 Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Links unten monogrammiert. Beigegeben in Kopie ein Zertifikat von Lionel Pissarro. Verzeichnet bei Ventury Nr. 716 und Wildenstein InSee Sold Price
Sold2017Paul Cézanne, 1839 Aix-en-Provence – 1906 ebendaLES DEUX ENFANTS, D’APRES PRUD‘HON, 1858 - 1860 Öl auf Leinwand. 55 x 45 cm. Im schattigen Hof hinter einem gutbürgerlichen Haus zeigt der bedeutende Maler zwei kleine Kinder, einSee Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2023GEORGE JENSEN FIVE PC SILVER TEA & COFFEE SERVICEBlossom pattern set including a tea pot, coffee pot, creamer, covered sugar and tea tray, model number 2C and 2E on tray, date mark 1933.L of tray 56cm (22in) H of coffee 22cm (8 1/2in) T.w. 3,289g CISee Sold Price
Sold2022Nicolae DarascuNicolae Darascu 1883 Giurgiu/Rumänien - 1959 Bukarest Partie in Baltschik - Felsenlandschaft mit Bauernhäusern. Öl auf Leinwand. Signiert unten links. 50 x 61 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Vasile PopescuVasile Popescu 1894 Bukarest - 1944 ebenda Ansicht eines siebenbürgischen Dorfes. Öl auf Karton. Signiert unten links. 50,5 x 60,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016HENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf derHENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf der Weide l auf Leinwand, doubliert. 50 x 80 cm. Signiert unten rechts 'H. Savry f'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016RUSSIAN PAINTER active ca. 1900 Pferdeschlitten mitRUSSIAN PAINTER active ca. 1900 Pferdeschlitten mit einem Tršdler Sleigh with a market dealer …l auf Leinwand. 24 cm x 33 cm. Rahmen. Unten rechts bezeichnet 'W. Makowsky'. Part min. Oil on canvas,See Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Nachfolger) Landschaft mit Rubens, seinen Frauen und Amoretten, mit einem Lamm spielend l auf Leinwand (altdoubl.). 72 cm x 91,5 cm. Auf dem KeilrahmenSee Sold Price
Sold2016LOUIS-MICHEL VAN LOO 1707 Toulon - 1771 Paris (attr.)LOUIS-MICHEL VAN LOO 1707 Toulon - 1771 Paris (attr.) Halbfigurenbildnis einer jungen adligen Dame l auf Leinwand (doubl.). 82,5 cm x 64 cm. Part. rest. Rahmen. Provenienz: Sddeutsche Privatsammlung.See Sold Price
Sold2016JOHANNES CHRISTIAN DEIKER 1822 Wetzlar - 1895JOHANNES CHRISTIAN DEIKER 1822 Wetzlar - 1895 Dsseldorf Rotwild am Waldrand l auf Leinwand. 102 x 152 cm. Signiert unten links 'J Deiker'. Verso: Ein Etikett des Klner Kunsthndlers Abels. Rahmen. ProvSee Sold Price
Sold2020The adoration of the shepherds, in renaissance style,Öl auf Leinwand. Darstellung der Muttergottes mit Jesuskind vor Brokatbaldachin, Seitlich zwei Hirtenfiguren, rechts unten der Johannesknabe. Unsigniert, Vereinzelte professionelle RestaurierungenSee Sold Price
Sold2016FLMISCHE SCHULE (RUBENS-KREIS) Ttig Mitte 17. Jh.FLMISCHE SCHULE (RUBENS-KREIS) Ttig Mitte 17. Jh. Christus und Johannes der Tufer mit Schaf, Papageien vor hgeliger Landschaft mit Architekturkulisse l auf Eichenholztafel. 54,5 cm x 43,5 cm. Verso: ASee Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Hans EderHans Eder 1883 Kronstadt - 1955 ebenda Ansicht eines südländischen Fischerdorfes. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten links und datiert '32. 57 x 51 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2019George Benjamin Luks, Oil on CanvasWoman with mandolin, oil on canvas, signed George Benjamin Luks (American, 1867-1933) L/R, 20" x 24", frame 23 1/2" x 27 1/2".See Sold Price
Sold2016HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 -HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Sditalienische Landschaft mit Blick auf das Mittelmeer l auf Leinwand. 36 x 49 cm. Signiert unten rechts 'Henry Jaeckel'. RahSee Sold Price
Sold2016Raffael, eigtl. Raffaello Santi (Urbino 1483–1520 Rom)Raffael, eigtl. Raffaello Santi (Urbino 1483–1520 Rom) Kopie, Ende 18.Jh. Heiliger Michael, den Drachen ttend. l auf Leinwand ber Hartfaserplatte. 115x85,5 cm.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of horses, different sizes, mostly probably around 1940, 1 horse, leather covered, height:€40(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmail coach car, height: 18 cm, length: 42 cm, with 2 wood/mass horses on rolls, height: 18 cm,€45
312 Lots AwayHermann Historica GmbHA finely enamelled copper plaque with Cephalus and Procris, Limoges, Jacques II Laudin (1665 -See Sold Price
2 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ANDRÉ LEVINSON (1887 - 1933). THE HISTORY OF LEON BAKST'S LIFE, 1922.€600
1 day LeftRichard L. Edwards Auctioneering1933 Goudey Goose Goslin - Appears to be Trimmed at the Top$1(1 bid)
2 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ANTONI PRATS BAQUÉ (1907-?). "ARTIST'S WORKSHOP".€400
4 days LeftSimpson Galleries, LLC.DALHART WINDBERG (American/Texas b. 1933) A PAINTING, "Buffalo Hunt," 1968$4,000
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 7 original B/W photos Donington park 1933, 1935, 1936, among others Mathieson in a€40
Jun 20Freeman's | HindmanMichael Leonard (British, b. 1933) Small Vanitas (Still Life with Peaches and a Gourd), 1992$2,000