Sold2017Edelsteinskulptur ''Der Fischkuss''Edelsteinskulptur ''Der Fischkuss'' Ida Oberstein, Manfred Wild Im Zentrum zwei aus zartrose-violettem Turmalin, 197,03 ct., plastisch gearbeitete sich küssende Fische, Flossen und Körper fein graviSee Sold Price
Sold2023Vase mit Unterwasserwelt, 20. Jh.Vase with underwater world - 20th century. Slender club shape. Colourless glass with gradient, smoky green overlay; matt cut decoration of sea creatures like seahorses, jellyfish, fish, crab and waterSee Sold Price
Sold2024Vase mit Unterwasserwelt, 20. Jh.Vase with underwater world . 20th century. Slender club shape. Colourless glass with gradient, smoky green overlay; matt cut decoration of sea creatures like seahorses, jellyfish, fish, crab and waterSee Sold Price
Sold2021Ausgefallene Jugendstil-Vase.Steinzeug. In Form einer Unterwasserwelt mit Wasserpflanzen und halbplastischen Schleierschwänzen. Verschiedenfarbige, teils verlaufende Glasuren. L. best. Wohl Frankreich, Anf. 20. Jh. H. 38 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler (20. Jh.)Unterwasserwelt mit Fischen. Aquarell/Papier. 50x 32 cm. Kanten an PP. montiert. R.See Sold Price
Sold2021Plank, Erwin und ElisZwei Künstler-Schalen. Unterwasserwelten mit Fischen aus farbigem Glas mit Goldeinschmelzungen bzw. Golddekor. Sign. E. Plank/dat. (19)91 bzw. Erwin und Elis Plank (19)94. D. je ca. 34 cm.See Sold Price
2017Edelsteinskulptur ''Unterwasserwelt''Edelsteinskulptur ''Unterwasserwelt'' Einzigartige, aus einem Stück fein gebändertem im blau-grau bis bräunlichen Farbtönen changierendem Achat. Plastisch herausgearbeitete Darstellung des UnterwaSee Sold Price
2021Monumentale Edelsteinskulptur ''Gorillamutter mitMonumentale Edelsteinskulptur ''Gorillamutter mit Baby'' Idar-Oberstein Hochwertige UNIKAT-Edelsteinfigur ''Gorilla-Muttertier mit Baby''. Minutiös aus einem Stück silbergrauem Samtobsidian-RohminerSee Sold Price
2017Bedeutende Edelstein-Skulptur ''Energie des Lebens''Bedeutende Edelstein-Skulptur ''Energie des Lebens''Helmut Wolf Bedeutende Edelstein-Skulptur "Energie des Lebens"Helmut WolfSee Sold Price
Sold2016Francois Mitic Spiridon, UnterwasserweltKomposition aus ineinander verlaufenden Farben, Acryl auf Platte, 2. Hälfte 20. Jh., in der Darstellung signiert „Spiridon“, in Holzleiste gerahmt, Bildmaß ca. 14,5 x 14,5 cm.See Sold Price
Sold2016Francois Mitic Spiridon, UnterwasserweltKomposition von organischen Formen auf grünem Grund, Acryl auf Platte, 2. Hälfte 20. Jh., in der Darstellung signiert „Spiridon“, in Holzleiste gerahmt, Bildmaß ca. 14,5 x 14,5 cm.See Sold Price
Sold2021Paperweight "Rivages" von Saint-Louisaus limitierter Edition. Farbloses Glas mit Fensterschliff. Dreidimensionale Darstellung einer Unterwasserwelt mit zwei Fischen und blauen Korallen auf hellblauem Fond. Limitierte Auflage 43/200. HersSee Sold Price
Sold2021Kleiner Deckeltopf - Porzellan mit Dekor inKleiner Deckeltopf - Porzellan mit Dekor in Unterglasurblau und Rot, kugelige Wandung verziert mit Unterwasserwelt (Fische, Krebstiere, Wasserpflanzen), auf der Schulter Zackenborte, runder SteckdeckeSee Sold Price
2016Murano Teller "Centro Tra Vola"neuzeitlich, Firma Carlo Molin, signiert, massives hellblaues Glas, eingeschmolzener Blasendekor und bunte Farbschichten mit Metalleinschlüssen, eine Unterwasserwelt ergebend, Gebrauchsspuren, D 37 cSee Sold Price