Sold2022Dufour, Andre (1939- ) Sans titreArtist : Dufour, Andre (1939- ) Titre : Sans titre Description (FR) : Lithographie sur papier, 27/125, signee en bas a droite A Dufour Description (ENG) : Lithograph on paper, 27/125, signed on lowerSee Sold Price
Sold2022Dufour, Andre (1939- ) Nature morteArtist : Dufour, Andre (1939- ) Titre : Nature morte Description (FR) : Lithographie sur papier, 56/125, signee en bas a droite A Dufour Description (ENG) : Lithograph on paper, 56/125, signed on loweSee Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre AssemblageGaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre Assemblage de clous sur panneau de bois, signé et daté 1980 au dos réf. SA/ v86, en bas à droite 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2019Sirbegovic KEMAL (1939) Sans titre Lavis d'encre sur pSirbegovic KEMAL (1939) Sans titreLavis d'encre sur papier et grande aquarelleSigné en bas à droite (chaque)28 x 36,5 cm et 77 x 57 cmSee Sold Price
Sold2021Dufour, Andre, 1939-, Nature morteSérigraphie sur papier, H.C, 2/12, signée en bas à droite A Dufour Serigraph on paper, H.C, 2/12, signed on lower right A Dufour 12" x 16" 30.48 x 40.64 cmSee Sold Price
Sold2022Dufour, Andre (1939- ) TraineauArtist: Dufour, Andre (1939- ) Canada Title: Traineau Description (FR): Lithographie sur papier, H.C, 12/12, signee en bas a droite A Dufour Description (ENG): Lithograph on paper, H.C, 12/12, signedSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022GILSOUL, Victor Olivier (1867-1939)Description Français: GILSOUL, Victor Olivier (1867-1939) Sans titre - Village Huile sur toile Signée en bas à droite: Gilsoul Provenance: Collection de Mme L., descendante de Herman RSee Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
Sold2021Dallon, André - Sans titreDallon, André (XX) Sans titre Description: Lithograph on paper, 142/200, signed on lower right Dimension (PO): 29" x 22" Dimension (CM): 73.7 x 55.9 cm Condition report: UpSee Sold Price
Sold2021André Masson (1896-1987) Sans titre, 1957André Masson (1896-1987) Sans titre, 1957 signed 'andré masson' (lower left) tempera on paper 22 x 25cm (8 11/16 x 9 13/16in). Footnotes: This work is registered in theSee Sold Price
SoldANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs. Signée et numérot...ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 6/150 Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 6/150 Colour lithograph. Signed and numbered 6/1See Sold Price
SoldANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signé...ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signée et numérotée E.A Kleurenlithografie op Japans papier. Getekend en genummerd E.A Colour lithoSee Sold Price
Sold2023Primeau, Micheline (1939-2014) Canadian, Sans Titre (1999)Artist : Primeau, Micheline (1939-2014) Canadian Titre : Sans Titre (1999) Description (FR) : Acrylique sur toile, signee et datee en bas a droite M Primeau 1999 Description (ENG) : Acrylic on canvas,See Sold Price
Sold2022André DUFOUR (b. 1939 - ) CanadianAndré Dufour, "Le traîneau à billots", oil on masonite, 8 x 10 inches, signed lower right, Galerie Francis Alexandre Gallery label verso.See Sold Price
Sold2022André DUFOUR (b. 1939 - ) CanadianAndré Dufour, "Les derniers coureurs de bois" (The last woodsmen), oil on masonite, 8 x 10 inches, signed lower right and verso. Galerie Francis Alexandre Gallery label verso.See Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2022Etel Adnan, Sans titreEtel Adnan Sans titre 2017oil on canvas 13 h × 9.5 w in (33 × 24 cm) Signed and dated to verso 'Adnan 17'. Provenance: Galerie Lelong, Paris | Private ColleSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925-2004) Sans titre InstallationMartha BOTO (1925-2004) Sans titre Installation lumineuse en plexiglas, aluminium et moteur 113 x 62 x 20 cm (44,07 x 24,18 x 7,80 in.) Provenance : Atelier Martha Boto, ParisSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2022HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1979HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1979 monogrammé ; daté 1979 au revers encre sur papier signed with the artist's initials ; dated 1979 on the reverse ink on paper 50.See Sold Price
May 30BonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
May 30BonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre Gravure en couleurs sur Moulin du GuéSignée et nu...€650
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1962 Embossage (clou) sur papier Signé, daté ...€1,200
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre, 2007 Héliogravure en noir et blanc sur Chine appliqu&...€600
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 2007 Eau-forte et aquatinte en noir sur vélin BFK RivesS...€1,100
May 30BonhamsARPAD SZENES (1897-1985) et MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Sans titre Ensemble de cinq...€1,200
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans Titre, 1974 (Agerup, 246)Gravure aquatinte sur vélinSignée...€1,200
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1986 (Agerup, 330)Lithographie en couleurs sur vélin de ...€1,400
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans Titre, 1971 (Agerup, 212)Aquatinte en couleurs sur vélin d'Arch...€1,600
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1975 (Agerup, 266)Lithographie en 6 couleurs sur vélin d...€1,800
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1998 (Agerup, 392)Lithographie en couleurs sur vélin d'A...€1,800
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1957 (Agerup, 118)Eau-forte et aquatinte sur vélin sur R...€2,000
4 days LeftKCM GalleriesJoan Miro 1965 Abstract Color Lithograph Peintures sur Cartons GALLERY FRAMED$300
Jun 05PiasaAndré Masson (Balagny-sur-Therain, 1896 - Paris, 1987) Le piège dans la prairie, 1939€60,000
Jun 06PiasaHenri Le Sidaner (1862-1939) Le Pavillon, Pontrieux, 1914 Oil pastel on canvas Signed on the bottom€60,000