Sold2022MANIFATTURA ITALIANADue lampade da tavolo. Ottone. Anni '70. cm 12x20, cm 7x20 TWO ITALIAN TABLE LAMPS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura. Lieve ossidazione.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Due grandi lampade da tavolo. Metallo cromato, metallo smaltato. Italia anni '70. cm 96x40 TWO ITALIAN TABLE LAMPSSee Sold Price
Sold2022ROMEO REGADue lampade da tavolo. Ottone, cristallo minerale, tessuto. Italia anni'70. cm 59x39x27, cm 61x38x27 TWO TABLE LAMPS BY R. REGA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura. LieveSee Sold Price
Sold2021Two marble and steel table lamps. ARREDOLUCE. 70sDue lampade da tavolo in marmo e acciaio. Produzione ARREDOLUCE. Anni '70. Mis. Lung. cm. 15 Alt. cm. 40 Prof. cm. 15 ca. Val. 2400/3200See Sold Price
Sold2020SIRRAH Due lampade da tavolo Anni '60 Two table lampsMetallo verniciato, vetro soffiato. Lievi difetti. 20 x 25 x 25 cm Painted metal, blown glass. Minor defects. 7.87 x 9.84 x 9.84 in. TAGS: - Table lampsSee Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI DUE LAMPADE DA PARETE ANNI '70 - TWO WALL LAMPS 1970SOttone. Lievi segni del tempo. 60 x 45 x 40 cm - Brass. Minor wear. 23.62 x 17.72 x 15.75 in.See Sold Price
Sold2024TRE LAMPADE DA TAVOLO Italia anni '70 - Three table lamps Italy 1970sMetallo cromato, vetro, tessuto. La più grande 86,00 x 40,00 x 40,00 cm La più piccola 46,00 x 21,00 x 21,00 cm (3) - Chrome-plated metal, glass, fabric. The largest one 33.86 x 15.75 x 15.75 in. ThSee Sold Price
Sold2023CARLA VENOSTA Due lampade da tavolo 'Vela' per Luci anni '70 - CARLA VENOSTA Two 'Vela' tableMetallo verniciato, tessuto. Tessuti paralume diversi. Marchiate. 61,00 x 36,00 x 40,00 cm (1) - Painted metal, fabric. Different fabric's shades. Marked. 24.02 x 14.17 x 15.75 in. (1)See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Bamboo, paglia di Vienna. Italia anni '70. cm 45x25x25 TWO ITALIAN TABLE LAMPS Buone condizioni. Trascurabili segni di usura. Piccole righe.See Sold Price
Sold2021Due lampade da tavolo-Two table lampsDue lampade da tavolo Italia anni '80 Ghisa, metallo verniciato 43 x 25 x 25 cm - Two table lamps Italy 1980s Cast iron, painted metal 16.93 x 9.84 x 9.84 in. TAGS - Design Lampade lamps Lampade da taSee Sold Price
Sold2022M. BARBAGLIA & M. COLOMBO DUE LAMPADE DA TAVOLO 'EDIPO' PER PAF - TWO 'EDIPO' TABLE LAMPS FOR PAFM. BARBAGLIA & M. COLOMBO Due lampade da tavolo 'Edipo' per PAF anni '80 Plastica, metacrilato, tessuto. Marchio del produttore. 58 x 58 x 25 cm - Two 'Edipo' table lamps for PAF 1980s Plastic, methacSee Sold Price
Sold2018RODOLFO BONETTO Due lampade da tavolo '4054'RODOLFO BONETTO Due lampade da tavolo '4054' per I GUZZINI, anni '70. Alluminio verniciato, perspex. Etichette 'art.4054 design R.Bonetto iGuzzini' Cm 57 (h) x 53 x 23. A pair of table lamps, 4054 modSee Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da soffittoDue lampade da soffitto 'Triteti' per Artemide Anni '70 ABS. Marchio originale. 8 x 31 x 31 cm - Two 'Triteti' ceiling lamps for Artemide 1970s ABS. Original mark. 3.15 x 12.20 x 12.20 in. - TAGS - DeSee Sold Price
Sold2016Coppia di lampade da tavolo in metallo cromato.Coppia di lampade da tavolo in metallo cromato. Produzione inglese, anni 70 (h cm 24,5) (difetti) Couple of table lamps in chromium plated metal. English production, 1970s (h cm 24,5) (defects)See Sold Price
Sold2022JOE COLOMBO Due lampade da tavolo 'Spider' per OLuce - Two 'Spider' table lamp for OLuceJOE COLOMBO 1930-1971 Due lampade da tavolo 'Spider' per OLuce 1967 Metallo cromato e verniciato. Etichetta 'Compasso d'Oro'. Lievi difetti. 41 x 28 x 18 cm - Two 'Spider' table lamp for OLuce 1967 ChSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo anni '70. Ottone, tela - A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS cm 70X40See Sold Price
Sold2022ROMEO REGA Lampada da tavolo - Table lampROMEO REGA 1904-1968 Lampada da tavolo anni '70 Ottone, acciaio, metacrilato. Firmato. Lievi difetti. 70 x 41 x 27 cm - Table lamp 1970s Brass, steel, methacrylate. Signed. Minor defects. 27.56 x 16.1See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS - Coppia di lampade da tavolo anni '70. Ottone, tessuto - altezza cm 41See Sold Price
Sold2017VENINICoppia di lampade da tavolo anni '70. Ottone nichelato, vetro soffiato - A PAIR OF TABLE LAMPS BY VENINI cm 49x24See Sold Price
Sold2017TOMMASO BARBICoppia di lampade da tavolo anni '70. Vetro soffiato, metallo nichelato - A PAIR OF TABLE LAMPS BY T. BARBI altezza cm 68See Sold Price
Sold2021ANGELO MANGIAROTTI 1921-2012 Due lampade da tavoloDue lampade da tavolo 'Saffo' per Artemide 1966 Alluminio, vetro Marchio originale 34 x 21 x 21 cm - Two 'Saffo' table lamps for Artemide, 1966 Aluminium, glass Original mark 13.39 x 8.27 x 8.27 in. TSee Sold Price
Sold2023Humberto e <br>(San Paolo, Brasile - 1953) <br>Fernando Campana <br>(San Paolo, Brasile - 1961) TWOTWO ESTELA TABLE LAMP, METAL STRUCTURE, ORANGE FABRIC LAMPSHADE DUE LAMPADE DA TAVOLO MODELLO ESTELA Struttura in metallo laccato nei toni del nero, paralume in tessuto nei toni dell’arancio ProSee Sold Price
Sold2020Bottega Gadda Table lamp. Italy, 1970s. Foil andBottega Gadda Table lamp. Italy, 1970s. Foil and outlined in gilded brass. (75x50x50 cm.) (slight defects) IT Lampada da tavolo. Italia, anni '70. Lamina e profilato quadrato di ottone dorato. (cm 75xSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Ottone. Italia anni '70 ca. cm 14x34x35 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPSSee Sold Price
Jun 22Premier Auction GalleriesPair of Von Schierholz Porcelain & Lithophane Table Lamps$50(1 bid)