Sold2020DUE CESTINI PORTARIVISTE, anni '50. TondinoDUE CESTINI PORTARIVISTE, anni '50. Tondino di acciaio verniciato, midollino. Altezza cm 70, diametro cm 44 cm 50 (h) x 60 x 35.See Sold Price
Sold2017UN PORTARIVISTE, anni "50. Tubo di ottone,UN PORTARIVISTE, anni "50. Tubo di ottone, tondino di ferro verniciato. Cm 48 (h) x 43 x 20.See Sold Price
Sold2019GIO PONTI Due tavolini per ISA, Bergamo, anniGIO PONTI Due tavolini per ISA, Bergamo, anni '50-'60. Tondino di ferro verniciato, legno impiallacciato in ciliegio. Targhetta metallica della manifattura. Altezza cm 39, diametro cm 60. A pair of coSee Sold Price
Sold2020UN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino diUN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino di ferro verniciato, midollino. Cm 50 (h) x 70 x 38.See Sold Price
Sold2023UN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino diUN CESTINO PORTARIVISTE, anni '60. Tondino di ferro verniciato, midollino. Cm 50 (h) x60 x36.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAPortariviste. Tondino metallico smaltato, vimini intrecciato. Italia anni '50. cm 52x56x36 Discrete condizioni generali. Segni di usura e leggere ossidazioni alla struttura in metallo. Mancanze e grafSee Sold Price
Sold2021SILVIO CAVATORTA (ATTRIB. A)Due poltroncine. Tondino di ferro smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm76x66x55 TWO ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO S. CAVATORTA Condizioni molto buone. Trascurabili segni d'usura, righe, graffi. LSee Sold Price
Sold2020AUGUSTO BOZZIDue sedie. Tondino di ferro, smaltato, ottone, compensato curvato, vinilpelle imbottita. Produzione Saporiti anni '50. Decalcomania della manifattura. cm 82x42x50 A PAIR OF CHAIRS BY A. BOZZI Domus n.See Sold Price
Sold2021PIERANTONIO BONACINA (Editore) Un cestoPIERANTONIO BONACINA (Editore) Un cesto portariviste modello 'Bc 16g', anni '60. Tondino di acciaio verniciato, giunco rossiccio intrecciato. Cm 50 (h) x 68 x 48. A magazine holder, 'Bc 16g' model, 19See Sold Price
Sold2019UN PORTARIVISTE, anni '50. CompensatoUN PORTARIVISTE, anni '50. Compensato placcato palissandro piegato, ottone. Cm 51,5 (h) x 45 x 12.See Sold Price
Sold2017UN PORTARIVISTE, anni '50. Ottone, legno diUN PORTARIVISTE, anni '50. Ottone, legno di noce. Cm 64 (h) x 42 x 16.See Sold Price
Sold2023UN PORTARIVISTE, anni '50. Legno di rovere,UN PORTARIVISTE, anni '50. Legno di rovere, corda. Cm 77 (h) x 80 x 23.See Sold Price
Sold2019UN TAVOLINO PORTARIVISTE, anni '50 Legno diUN TAVOLINO PORTARIVISTE, anni '50 Legno di mogano tinto all"anilina, ottone, cristallo sagomato e molato, vassoio asportabile. Cm 64 (h) x 52 x 34.See Sold Price
Sold2020UN PORTARIVISTE, anni '50. AcciaioUN PORTARIVISTE, anni '50. Acciaio verniciato, lamierino traforato verniciato. Altezza cm 90.See Sold Price
Sold2023UN CESTINO DA LAVORO, anni '50. Tondino diUN CESTINO DA LAVORO, anni '50. Tondino di acciaio verniciato, canna d'India, piedini di ottone. Cm 83 x 45 x 29.See Sold Price
Sold2018STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete,STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete, anni '50. Tondino di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato. Etichetta originale Stilnovo. Lunghezza cm 80. A table or wall lamp, 1950's. Varnished steSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete,STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete, anni '50. Tondino di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato. Etichetta originale Stilnovo. Lunghezza cm 80. A table or wall lamp, 1950's. Varnished steSee Sold Price
Sold2021ICO PARISI (NELLO STILE DI) TavolinoTavolino portariviste anni '50 Legno, vetro, ottone 51 x 37 x 49 cm - Magazine rack 1950s Wood, glass, brass 20.08 x 14.57 x 19.29 in. TAGS - Design Mobili furniture Tavoli tablesSee Sold Price
Sold2015AN OCCASIONAL TABLEAN OCCASIONAL TABLE - Tavolino portariviste anni '50. Legno, ottone, cristallo curvato e molato - cm 59x73x43See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Legno di teak, partiDUE POLTRONE, anni '50. Legno di teak, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 74.See Sold Price
Sold2018Due poltroncine anni '50Due poltroncine Compensato curvato impiallacciato in legno di rovere, tessuto. Italia, anni '50 cm 87x63x83See Sold Price
Sold2018DUE POLTRONCINE, anni '50. Struttura inDUE POLTRONCINE, anni '50. Struttura in legno, gambe di ferro verniciato, putali di ottone. Altezza cm 49, larghezza 65, profondità 58.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Legno di ciliegio,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di ciliegio, parti imbottite rivestite in velluto. Altezza cm 76, larghezza 58, profondità 72.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni '50. Legno di rovere,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di rovere, sedile in paglia intrecciata. Altezza cm 125, larghezza 70, profondità 70. A PAIR OF ARMCHAIRS, 1950's. Oak wood and woven straw. 49.2in. high, 27.6in. wideSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
2 days LeftCapitoliumart s.r.l.FRANCO ALBINI (1905-1977) & GINO COLOMBINI (1915-2011) Margherita armchair for Vittorio Bonacina,€160
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE LARGE SHOUSHAN STONE STATUE CARVED THE WANG TIAN HOU AUSPICIOUS ANIMAL IN ANCIENT$19,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE BAVUSO, Mobile contenitore modello “Alambra”€2,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE BAVUSO, Mobile contenitore modello “Alambra”€2,000
2 days LeftEthnika Home Decor & AntiquesAfrican Carved wood Baga Stool / Table Guinea Bissau - 8.25" In. High$150
4 days LeftAustin Auction GalleryMONUMENTAL FRENCH NAPOLEON III GILT & PAINTED MIRROR, 88.5" X 50"$2,000(1 bid)