Sold2007Großes Dokumentenkonvolutder Familien von Nordheim, Mühlenfeld, von Alten und Cammann etc. aus dem 18. - 20.Jhdt. Dabei Bestallungen mit Originalunterschriften von Kaiser Wilhelm I., Wilhelm II., König Ernst August und GeorSee Sold Price
Sold2007Foto- und Dokumentenkonvolut.Zehn Hartkartonfotos der havarierten SMS "Adler" bzw. der Besatzung, gerahmte und durch den 1. Offizier abgezeichnete Wegekarte von "U 38" 1918, Vorderseite eines Tauchpostbriefes. MaterialanforderungSee Sold Price
Sold2007Attila für einen Sergeantenim Braunschweigischen Husaren-Regiment Nr. 17. Rechts Fechterabzeichen 4. Klasse. Eigentumsstück in schöner Erhaltung, geringe Trage- und Fraßspuren. Dazu Dokumentenkonvolut, u.a. Wehrpass mit zahlSee Sold Price
2012Dokumentenkonvolut des Obersteuersekretär a.D. AdaUrkundengruppen Dokumentenkonvolut des Obersteuersekretär a.D. Adam Krämer. Foto Gesellenbrief verschiedene Ausweise sowie Gerichtsunterlagen und Lebenslauf. Krämer gehörte der Gruppe Personen anSee Sold Price
2012Dokumentenkonvolut.Konvolute Dokumentenkonvolut. 1.) Urkunde: Ehrenkreuz für Frontkämpfer 2.) Medaille zur Erinnerung an den 13.3.1938 3.) Verwundetenabzeichen1939 in schwarz 4.) Medaille Winterschlacht im Osten 5.) PSee Sold Price
2007Dokumentenkonvolut.Leutnant Friedrich Schmitt, 3. Badisches Feldartillerie-Regiment Nr. 50 und 261. Foto als Leutnant um 1917 auf Pappe, drei Feldpostbelege, Mannschaftsschulterklappe FAR 50, gravierte Erkennungsmarke,See Sold Price
2013Hessen - Document lot.Hessen - Document lot. Various, some framed. Hessen - Dokumentenkonvolut. Verschiedene, teils gerahmt. Fundgrube.See Sold Price
2014Hessen - Document lot.Hessen - Document lot. Various, some framed. Treasure trove. Hessen - Dokumentenkonvolut. Diverses, teils gerahmt. Fundgrube.See Sold Price