Sold2021DIVANO STILE CARLO Xin mogano con filettature e tarsie, XX secolo, maestranze siciliane. h cm 93 x 160 x 65See Sold Price
Sold2022Coppia di apliques in stile Carlo X in bronzoCoppia di apliques in stile Carlo X in bronzo dorato cm. 20x43See Sold Price
Sold2021DIVANO 3 POSTI STILE LUIGI XVIin legno laccato colore avorio e verde e lumeggiature dorate, XIX secolo , Francia. Mis. h cm 104 x 178 x 58See Sold Price
Sold2022CARLO RIZZARDA (NELLO STILE DI) VASO MONTATO SU BASE - VASE ON BASECARLO RIZZARDA (NELLO STILE DI) Vaso montato su base Primo quarto del XX secolo Ferro battuto, vetro soffiato. 114 x 40 x 40 cm - Vase on base First quarter of the XXth Century Wrought iron, blown glaSee Sold Price
2016| Monumentale Orologio Carlo X Parigi 1830 circa |Importante pendola Carlo X in marmo giallo di Siena e bronzo dorato e brunito raffigurante Achille in battaglia che estrae la freccia dal tallone. Bibliografia: Elke Nieuser, French Bronze Clocks, 170See Sold Price
Sold2016Fiorentina Carlo X in argento, stelo raffiguranteFiorentina Carlo X in argento, stelo raffigurante Mercurio da un bronzo del Gian Bologna, Firenze inizi sec.XIX h.cm.90See Sold Price
Sold2020COPPIA CANDELIERI CARLO X IN BRONZOBRONZO DORATO E BRUNITO. EPOCA ' 800 FRANCIA. MISURE 85 CMSee Sold Price
Sold2018Pendola Carlo X in bronzo dorato con putto,Pendola Carlo X in bronzo dorato con putto, quadrante f.to Roberrt & Courvoisier, Francia inizi sec.XIX (difetti) cm. 27x8 h. 36See Sold Price
Sold2019Orologio Carlo X in bronzo dorato raffiguranteOrologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante donna con cagnolino, f.to Rocquet a Paris, Francia sec.XIX cm. 30x9,5 h. 40See Sold Price
Sold2016Coppia di cantonali Carlo X lastronati in mogano,Coppia di cantonali Carlo X lastronati in mogano, sec. XIX cm. 60x60 h. 126See Sold Price
Sold2022Piccolo scrittoio Carlo X con alette da centro,Piccolo scrittoio Carlo X con alette da centro, pianetto scrittoio estraibile e cassetto nella fascia anteriore, lastronato in mogano e filettato in acero, I metà sec.XIX chiuso cm. 66x49 h. 76See Sold Price
Sold2020Oliera Carlo X in argento finemente sbalzatoOliera Carlo X in argento finemente sbalzato punzone testa di vecchio con n.1, sec. XIXSee Sold Price
Sold2022Poltrona Carlo X in legno finemente intarsiato,Poltrona Carlo X in legno finemente intarsiato, sec.XIXSee Sold Price
Sold2017Poltrona Carlo X in mogano, Genova sec.XIXPoltrona Carlo X in mogano, Genova sec.XIXSee Sold Price
Sold2022A YELLOW METAL BANGLE IN THE VICTORIAN STILE. 5.8cm X 4.5cm, weight 29gA YELLOW METAL BANGLE IN THE VICTORIAN STILE. 5.8cm X 4.5cm, weight 29gSee Sold Price
Sold2022MICHEL DUCAROY 1925-2009 DUE POLTRONE ED UN DIVANO 'MARSALA' PER LIGNE ROSET - TWO ARMCHAIRS AND AMICHEL DUCAROY 1925-2009 Due poltrone ed un divano 'Marsala' per Ligne Roset anni '70 Metacrilato, pelle. Etichetta della manifattura. Poltrona 77 x 90 x 100 cm Divano 77 x 160 x 100 cm - Two armchairSee Sold Price
Sold2022DIVANO, POLTRONA E POGGIAPIEDI - Sofa, armchair and footstoolDIVANO, POLTRONA E POGGIAPIEDI Italia anni '40 Legno, paglia intrecciata. Lievi difetti.  Divano 79 x 132 x 60 cm Poltrona 80 x 66 x 65 cm Poggiapiedi 41 x 44 x 44 cm - Sofa, armchair and footstoSee Sold Price
Sold2020MARIO BELLINI Divano e poltrona serie 'Le Stelle' perPoliuretano e Dacron, rivestimento originale in velluto. Etichetta della manifattura. Divano 75 x 205 x 80 cm Poltrona 75 x 135 x 80 cm Polyurethane and Dacron, original velvet upholstering. ManufactuSee Sold Price
Sold2018Britains Farm12 X #511 Sheep Feeding; 18 x #512 Lamb; 2 x #529 Small Trough; 2 x # 524 Fir Tree; #563 Stable Lad; #576 St. Bernard; #581 Rustic Stile; 6 x #527 Hurdles; 43 pieces total; condition very goodSee Sold Price
Sold2018Britains Farm#744 Farmhand Sowing Seed; #502 Farmer's Wife; $581 Rustic Stile; 2 x #526 Hedges; 8 x #546 Piglets; 2 x #746 Berkshire Sow, with litter of piglets; 3 x #596 Pigs; #532 Milkmaid Carrying Pail;19 pieceSee Sold Price
Sold2018Britains Farm#581 Rustic Stile; 2 x 513 Dog (Collie); #501 Farmer, no umbrella; 12 x #510 Sheep Walking; 16 pieces total; condition excellentSee Sold Price
Sold2018Britains Farm5 X #640 Small Tree; #581 Rustic Stile; 6 x #620 Hare, Running; 5 x 603 Rabbit, Sitting; #560 Farm Hand, for driving machinery; #532 Milkmaid Carrying Pail, 2 Hedges from #548 Hedges & Field Gate, pluSee Sold Price
Sold2018Britains Farm14 X #546 Piglets; 5 x #596 Berkshire Pig; 4 x #514 Pigs; 2 x #746 Berkshire Sow with litter of pigs; #581 Rustic Stile; 6 x #527 Hurdles; #563 Stable Lad; 33 pieces total; condition very goodSee Sold Price
Sold2017Archie Comics Hand Drawn Dan De Carlo AutographArchie Comics Hand Drawn Dan De Carlo, 4 x 8, paper stockSee Sold Price
5 days LeftJulien's AuctionsYvonne De Carlo | 1964/1990s Signed Black and White "Lily Munster" Photograph$50
6 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKodak Transparent 4 X 5 Monte Carlo Clown Poster$50