Sold2015Diamante rotondo taglio a brillante ct. 5,79Diamante rotondo taglio a brillante ct. 5,79 Accompagnato da analisi gemmologica CISGEM diamond report n. 1796IAAB del 12/10/2015 Milano 5.79-kt round brilliant-cut diamond. Appended CISGEM diamond reSee Sold Price
Sold2016Diamante rotondo taglio a brillante vecchio europeo diDiamante rotondo taglio a brillante vecchio europeo di ct 2,94, g. 14,90 misura 12/52 Accompagnato da analisi gemmologica CISGEM n. 2593IAAB Milano del 08/02/2016 Old Europe cut diamond Appended CISGESee Sold Price
Sold2016CREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centroCREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centro un diamante solitario rotondo taglio a brillante moderno europeo di ct 2,00, g. 10,50, misura 11/51 Accompagnato da analisi gemmologica IGI MilaSee Sold Price
Sold2022Anello con diamante solitario di carati 5,01,Anello con diamante solitario di carati 5,01, taglio brillante rotondo.See Sold Price
Sold2018DIAMOND RING "TRINITY DE CARTIER" CARTIERANELLO IN DIAMANTI "TRINITY DE CARTIER" CARTIER realizzato con tre anelli intrecciati nei tre colori dell' oro incastonati in diamanti taglio brillante di ct 5,00 ca. Firmato Cartier e numerato. Con gSee Sold Price
Sold2021platinum and diamond broochSPILLA IN PLATINO E DIAMANTI di forma rotonda lavorata a traforo e incastonata a milligrano con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,35 ca. impreziosito da diamanti taglio huit-huit di ct 0,See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, DIAMONDS AND HARLEQUIN OPAL RINGANELLO IN OPALE E DIAMANTI in oro bianco con opale arlecchino taglio ovale cabochon decorato con diamanti taglio brillante ct 0,60 ca. Peso g 5,60 - mis. 21 WHITE GOLD, DIAMONDS AND HARLEQUIN OSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
2023Anello solitario in oro bianco con diamante diAnello solitario in oro bianco con diamante di forma rotonda taglio a brillante antico di circa 0,65 ct stimati. Misura n°14 Peso 3,06 gr.See Sold Price
Sold2016CartierOrologio gioiello Anni '70 Diametro 25mm Cassa in oro di forma tonneau con anse snodate, impreziosita da diamanti taglio brillante, corona con diamante cabochon. Bracciale integrato composto da 5 filiSee Sold Price
Sold2017Orecchini pendentiin oro, perle e diamanti con perle coltivate South Sea di mm 14,5 ca e diamanti taglio rotondo per tot ct 2,70 ca Peso gr 14,40See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND EMERALDS RINGANELLO IN DIAMANTI E SMERALDI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in smeraldi taglio carré e diamanti taglio brillante. PunzoneSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD,DIAMONDS AND RUBIES RINGANELLO IN DIAMANTI E RUBINI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in rubini taglio carré e diamanti taglio brillante. Punzone delSee Sold Price
Sold2022Anello solitario in oro bianco, con diamanteAnello solitario in oro bianco, con diamante taglio brillante di stimati carati 2,10 ca. Misura 16. Peso 4,94 gr.See Sold Price
Sold2022Anello a contrarie' in oro giallo e bianco, conAnello a contrarie' in oro giallo e bianco, con smeraldo cabochon per stimati carati 1,50 ca.e diamante taglio brillante per stimati carati 1,20 ca.impreziosiscono 24 piccoli brillanti sul gambo lavorSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 4,70 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,60 ca. Manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 4,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,80 ca. Manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BANGLE WITH SAPPHIRES AND DIAMONDSBRACCIALE IN ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco rigido a mezza canna, parte superiore in pavé di zaffiri taglio brillante ct 4,25 ca alternati da motivi diagonali in diamanti taglio brillante ct 1/1,See Sold Price
Sold2016Anelloin oro bianco con diamanti Notes:montatura scanalata, al centro un diamante taglio brillante di cts. 0,70 entro giro di diamanti taglio brillante per cts. 0,60 ca. Peso gr 10,30 misura 22 A white goldSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,50 ca, manifaSee Sold Price
Sold2017CATENA IN ORO, LAPISLAZZULI E DIAMANTErealizzata con una serie di maglie ovali allungate con pendente a croce in lapislazzuli e diamante taglio brillante, punzone 750 Peso g 30,50 circa A GOLD, LAPISLAZULI AND DIAMOND CHAINSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 1,60 ca, ornato da motivi in diamanti taglio brillante ct 0,70 caSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,30 ca, manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNITY RINGANELLO IN ORO E DIAMANTI fedina in oro bianco decorata con diamanti taglio brillante ct 2,00 ca a tutto giro. Peso g 11,80 - mis. 16 WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNITY RINGSee Sold Price
May 24Treasure of Gems & JewelryNatural Green Chrome Diopside 3.79 Ct. 5 Pcs. Oval Shape 7.1 x 5 Mm. Gemstones Unheated From Russia$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryCertified Natural Blue Sapphire 0.98 Ct. VS Oval Shape 5.68 x 4.79 Mm Gemstone From Madagascar$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryCertified Natural Green Sapphire 3.35 Ct. Clean Pear Shape 9.04 x 8.65 Mm. Gemstone From Thailand$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Multi Color Tourmaline 5.87 Ct. Clean Octagon Shape 13.1 x 7.9 Mm. Gemstone From Nigeria$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Green Emerald 0.79 Ct. Octagon Shape 7 x 5 Mm. Unheated Gemstone From Columbia$1
May 24Treasure of Gems & JewelryNatural Unheated Bi Color Ametrine 4.79 Ct. VVS Octagon Shape 10.5 x 9 Mm. Gemstone$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryIntense Yellowish Green Titanium Sphene With Rainbow Spark 2.57 Ct. Oval Shape 10.5 x 7.9 Mm.$1
May 24Treasure of Gems & JewelryNatural Yellow Songea Sapphire 0.79 Ct. Oval Shape 7.1 x 5 Mm. Gemstone From Tanzania$1
3 days LeftJasper52Estate Oval Orange Yellow Topaz Diamond Statement Ring 14K Yellow Gold 4.79 Gr$500
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Unheated Orangish Red Garnet 1.47 Ct. Baguette Shape 7.9 x 5.8 Mm. Gemstone From Tanzania$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Yellow Sapphire 1.33 Ct. Oval Shape 7.9 x 5.6 Mm. Gemstone From Thailand$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Purplish Pink Tourmaline 1.71 Ct. Octagon Shape 7.9 x 5.5 Mm. Gemstone From Nigeria$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Unheated Green Tourmaline 1.61 Ct. Clean Octagon Shape 7.9 x 5.7 Mm. Gemstone From Nigeria$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Yellow Citrine 0.96 Ct. Oval Shape 7.9 x 5.9 Mm. Gemstone From Brazil$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Multi Color Play Of Colour Opal 0.59 Ct. Cushion Shape 7.9 x 5.1 Mm. Gemstone From Ethiopia$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Unheated Yellowish Green Chrysoberyl 1.50 Ct. Pear Shape 7.9 x 5.8 Mm Gemstone From$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Purplish Pink Ruby 0.88 Ct. Oval Shape 7.9 x 5.2 Mm. Gemstone From Tanzania$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Violetish Blue Tanzanite 1.01 Ct. Pear Shape 7.9 x 5.2 Mm. Gemstone From Tanzania$1
May 24Treasure of Gems & JewelryNatural Purplish Pink Tourmaline 1.03 Ct. Oval Shape 7.9 x 5.4 Mm. Unheated Gemstone From Nigeria$1
6 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Paraiba Color Apatite 0.79 Ct. Oval Shape 6.7 x 5.2 Mm. Gemstone From Tanzania$1