Sold2017A SMALL ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GODA SMALL ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD Russian, Moscow, circa 1800 Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. Minimally worn. 22.2 x 19.1 cm. KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTERSee Sold Price
Sold2017A SMALL ICON SHOWING THE BOGOLUBSKAYA MOTHER OF GODA SMALL ICON SHOWING THE BOGOLUBSKAYA MOTHER OF GOD Russian, Guslicy, 19th century Tempera on wood panel. Four selected saints on the borders. Minimally restored. 22 x 19.1 cm. KLEINE IKONE MIT DER GOSee Sold Price
Sold2021Bible Moralisée. Codex Vindobonensis 2554 (derBible Moralisée. Codex Vindobonensis 2554 (der Österreichischen Nationalbibliothek). 1 ganzs. Vollbild, 1 herald. Seite u. 1032 goldgehöhten Bildmedaillons. Kommentarband von Rainer HauSee Sold Price
Sold2022Der Kleine Pauly.Der Kleine Pauly. Lexikon der Antike in fünf Bänden. Band 1-5. Konrat Ziegler, Walther Sontheimer (1979). München, Deutschter Taschebbuchverlag . ISBN: 342605963x CHF 20 / 40 EUR 20 / 4See Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Musikdosen (1) Reuge-Musikdose. St.Lot: 2 kleine Musikdosen (1) Reuge-Musikdose. St. Croix, neuere Arbeit. Rechteckiges, grün lackiertes Holzgehäuse mit scharniertem Deckel. Schutzscheibe über Musikwerk. "Glockenspiel aus der ZauberSee Sold Price
Sold2016Trecker (Typ 1), basaltgrau (Raeder rot)488/3K, nur das kleine der beiden Auspuffrohre abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017A SMALL ICON SHOWING THE TIKHVINSKAYA MOTHER OF GODA SMALL ICON SHOWING THE TIKHVINSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel. Against a golden background. Minimal losses. 17.1 x 14.6 cm. KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHSee Sold Price
Sold2015Kleine Tankstelle (Typ 1), ultramarin/gelb1281/3G, Unterseite der Bodenplatte mit Kleberesten, sonst gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Sattelzug White (Typ 1) Ferntransporte, lilablau197/3AF, weisses Auflieger-Unterteil Version O intakt, kleine Schmelzstellen in der Kabinenunterseite und auf der Deckeloberseite, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2023Leica IIIg Dummy *Seltene Attrappe mit passender versenkbarer Elmar 1:2.8/5 cm Attrappe. Zwei kleine Fehlstellen im Vulkanit. Kleine Delle seitlich in der Deckkappe. Provenienz: Sammlung Allen. Rare dummy model with maSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V 235) Autobahnpolizei Porsche (im Ork)Modell neuwertig, Karton sehr gut bis neuwertig (Preisabriss 1,75 noch vorhanden, auf dieser Seite ist das Einsteck-Stueck der Hauptlasche von innen tesafilmverstaerkt)See Sold Price
Sold2017Konvolut 31 Zubehoerteile der 1950er Jahre11 Verkehrszeichen (Typ 1), 17 Polizisten, 2 Radfahrer und kleine Esso-Tankstelle, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2023Eduard Josef Müller (1851-1922), landscape painter of the Düsseldorf School, active in FrankfurtEduard Josef Müller (1851-1922), Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, tätig in Frankfurt a.M., kleine, nächtlich Wasserlandschaft im Mondschein mit Fischerboot und Hütte, Öl auSee Sold Price
Sold2022Damenarmbanduhr der Firma "Arctos" 750 Weißgold mit Diamanten. Incabloc.Circa 36,1 Gramm Gesamtgewicht. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Markierungen. Klappdeckel mit Brillantbesatz. 42 kleine Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. im mittleren Farb- uSee Sold Price
Sold2016Konvolut 52 kleine Flugzeuge (1:1250)verschieden Typen, ..., alle verschieden (vermutlich befindet sich jedoch der eine oder andere Nachguss darunter), R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Zubehoerteile der 50er/60er JahreKleine Tankstelle (1283/2B), Grosse Tankstelle (1285/2B), PKW-Garage (1288/5A, mit OPS) und 2 Wellblechgaragen (1289/1 und /2), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 27 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter PKW-Garage, 5 Polizisten, 13 Ladegutteile Typ 1 (6x beige, 7x silbern), 3 Verkehrszeichen (Typ 2), kleine Esso-Tankstelle, ..., ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Uralt, Bahnhof, Grundplatte 34,5x23 cm, DachMÄRKLIN Uralt, Bahnhof, Grundplatte 34,5x23 cm, Dach mit Isolator, mit Inneneinrichtung, mit Kassenhäuschen, Bänke u. Stühle, orig. Gläser, 1 Seite bstoßen, insges. bespielter, guter orig. Zust.See Sold Price
Sold2017Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "DerPuppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "Der kleine Porzellanmaler", F.K. Martin-Löchner, Nr. 35. Holz, polychrom gefasst. Blaue Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine,See Sold Price
Sold201619TH C. AUSTRIAN STAND WITH PORCELAIN DISH INSERT19TH C. AUSTRIAN STAND WITH PORCELAIN DISH INSERT. Yellow and Gold Painted Parlor Table, circa 1890, containing inset porcelain bowl by Franz Dorfl of Vienna, titled "Der Kleine Lohengrin", signed 'SuSee Sold Price
Sold2019MARKLIN uralt Ofen No. 181weiß handlackiert, abgebildet im MARKLIN Band 1, Seite 271 oben links, guter Orig.-Zustand, Raritaet!See Sold Price
Sold2022Schreitender BuddhaThailand, 19.Jh. Bronze mit Resten einer Vergoldung. Sukhothai-Stil. Linke Hand im Abhya-Mudra erhoben, die andere hält er an der Seite seines durchsichtigen Gewandes. Sein lächelndes, ovales GeSee Sold Price
Sold2019mixed lot with 2 wax angels, 18 and 22 cm, papermixed lot with 2 wax angels, 18 and 22 cm, paper wings, sign was at 1 side supplemented, 1 angel with worn fingers German Description Konv. 2 Wachsengel, 18 u. 22 cm, Papierflügel, Schild 1 Seite ergSee Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENReliefintarsie aus Eger mit Lot und seinen Töchtern€2,400
May 14Hermann Historica GmbHA Dutch reverse glass painting "Evening Atmosphere at the Coastline", 1st half of the 18th century€2,000
5 days LeftHermann Historica GmbHA visor cap for NCO's of the Kaiserliche Schutztruppe in German South West Africa, circa 1900€1,800
May 10Hermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720
5 days LeftHermann Historica GmbHA portrait of a Bavarian forest inspector during the reign of Ludwig I, dated 1841€900
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon showing the rare topic of young Christ Emanuel among scribes (Mid-Pentecost), 20th€1,500
May 14Hermann Historica GmbHThe Virgin and Child with St. John the Baptist, Italian, 17th century€1,700