Sold2019DECKELBOXDECKELBOX DEUTSCHLAND 1906 - 1910 Hersteller: RUPPELWERK GOTHA Material: Chrom, Holz, Farbe Abmessungen: 12,5 x 15 x 5 cm Unterseite gemarkt: Ruppel Zustand: dem Alter entsprechend Gebrauchspuren, derSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckelbols China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckelbols China, 20.Jh. Porzellan. Guangxu-Marke in Eisenrot. Polychrom verziert mit Kostbarkeiten in Medaillons vor gelbem Fond mit Blumen- und Kalabassenrankendekor. Spiegel und Deckel innenSee Sold Price
Sold2016Set von Lackgeschirr: 7 Teller in Blattform, 4 kleineSet von Lackgeschirr: 7 Teller in Blattform, 4 kleine Teller, 9 Deckelbols und 5 Schalen Japan, 20.Jh. Lack. Sieben grüne, flache Teller in Blattform. Bestossen. B 21,5 cm. / Vier kleine, runde TelleSee Sold Price
Sold2020Hutschachtel, China, um 1900.Hutschachtel, China, um 1900. Zylindrische Deckelbox, Holz mit rotem Lack, leicht ber., H. 29 cmSee Sold Price
Sold2020Spielkasten, Berlin um 17Spielkasten, Berlin um 1770. Holzkasten mit leicht konvex gewölbtem Scharnierdeckel, umlaufende Lackmalerei in Schwarz auf Grün. Das Innenleben viergeteilt: 4 Deckelboxen mit entsprechendenSee Sold Price
2019DECKELBOXDECKELBOX DEUTSCHLAND 1906 - 1910 Hersteller: RUPPELWERK GOTHA Material: Chrom, Holz, Farbe Abmessungen: 8 x 10,5 x 3,5 cm Unterseite gemarkt: Ruppel Zustand: dem Alter entsprechend GebrauchspurenSee Sold Price
2019DECKELBOXDECKELBOX DEUTSCHLAND ca. 1930 Design: MARIANNE BRANDT Hersteller: RUPPELWERK GOTHA Material: Holz, Messing Abmessungen: 12 x 9 x 4,5 cm Unterseite gemarkt: Ruppel geschützt Zustand: dem Alter enSee Sold Price
2019DECKELBOXDECKELBOX DEUTSCHLAND 1906 - 1910 Hersteller: RUPPELWERK GOTHA Material: Holz, Messing Abmessungen: 9,5 x 9 x 4 cm Unterseite gemarkt: Ruppel Zustand: dem Alter entsprechend Gebrauchspuren, keine BescSee Sold Price
2019SCHARNIERDECKELDOSESCHARNIERDECKELDOSE FREDERIC-AUGUSTE BARTHOLDI (1834 COLMAR - 1904 PARIS) Schwere Deckelbox versilbert, mit Holz ausgekleidet, Betitelt: Der Löwe von Belfort Bezeichnet: A. Bartholdi Bezeichnet:See Sold Price
20161 Paar Deckelbols China. Porzellan. Guangxu-Marke in1 Paar Deckelbols China. Porzellan. Guangxu-Marke in Eisenrot. Polychrom verziert mit Kostbarkeiten in Medaillons vor gelbem Fond mit Blumen- und Kalabassenrankendekor. Spiegel und Deckel innen verzieSee Sold Price
2023Pokemon, Konvolut Booster, Orden, Deckbox usw.Pokemon, Konvolut Booster, Orden, Deckbox usw., neu, meist original verpacktSee Sold Price
Sold2014Lot: 7 Deckeldosen und 1 Deckelbol Thailand, 20. undLot: 7 Deckeldosen und 1 Deckelbol Thailand, 20. und 19.Jh. Porzellan. Deckeldosen kürbisförmig und in verschiedenen Grössen. Polychrom bemalt mit Floralmotiven. Risse, bestossen. H 5,5�See Sold Price
Sold20141 Paar Deckelbols China, 19.Jh. Porzellan. Beide Bols1 Paar Deckelbols China, 19.Jh. Porzellan. Beide Bols und Deckel sind aussen puderblau glasiert und innen verziert mit unterglasurblauem Lotosblumenrankendekor. H 5, D 11, 5 cm (Bol).See Sold Price
Sold2020Magic: the Gathering Collection - Over 7000 CardsVarious Dates and Series, Unknown Contents, Binder full of rares and foils, playmat, and deckbox!See Sold Price
Sold2020Magic: the Gathering Collection - Over 7000 CardsVarious Dates and Series, Unknown Contents, Binder full of rares and foils, playmat, and deckbox! ÊSee Sold Price
Sold2020Magic: the Gathering Collection - Over 7000 CardsVarious Dates and Series, Unknown Content, Binder full of rares and foils, playmat, and deckbox!See Sold Price
Sold201466tlg. Speiseservice 'Kurland' und 1 Deckeldo...66tlg. Speiseservice 'Kurland' und 1 Deckeldose Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin 1962-2006. Weißporzellan, glasiert. Unter der Glasur blaue Zeptermarke. 17 Speiseteller (D. 26 cm), 6 Teller (See Sold Price
Sold2023RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris RUNDE DECKELDOSRENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris RUNDE DECKELDOSE 'CACTUS' Frankreich, nach 1945 Farbloses Kristallglas, part. satiniert. D. 10,5 cm. Im Boden bez. 'Lalique France', Manufakturaufkleber.See Sold Price
Sold2012Gedeck, kleiner Teller sowie eine kleine DeckeldoGedeck, kleiner Teller sowie eine kleine Deckeldose. Meissen. Um 1860 und 1962. Porcelain, glaced. Das Gedeck dreiteilig, bestehend aus Teetasse mit Untertasse sowie Dessertteller. Aus dem Service "NeSee Sold Price
Sold20132 Teile Schumann-Porzellan, 1 ausgefallene Deckeldo2 Teile Schumann-Porzellan, 1 ausgefallene Deckeldose, sowie 1 Porzellanschale, Beide Teile gemarkt Schumann BavariaSee Sold Price
Sold2014Serviceteile China, 19.–20.Jh. Blau/weiss-Porzellan.Serviceteile China, 19.–20.Jh. Blau/weiss-Porzellan. Ca. 51-teilig: 6 Löffel. 10.5–12.5. / 3 Deckelbols. H 8, D 13. / 8 Teller. D 13,5. / 9 Bols. H 6–6,5. / 14 kl. Bols. H 3.5,See Sold Price
2023A SILVER BOX AND A SILVER MATCHBOXA SILVER BOX AND A SILVER MATCHBOX Near East Silver. W. 5.4-20 cm. The larger box has wood on the inside. With traces of use. EINE DECKELBOX UND EINE STREICHHOLZSCHACHTEL AUS SILBER Naher Osten SilberSee Sold Price