Sold2021Damensavonette.Guillochiertes drei Deckel 18 kt. GG-Gehäuse, brutto 36,4 g, schauseitig mit ungravierter Wappenkartusche. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Platinenwerk mit KomSee Sold Price
Sold2021Damensavonette mit Schleifen-Broschierung.Rundes Gehäuse sowie Broschierung 750/000 bzw. 18 kt. GG, geprüft, brutto 24,5 g (davon Broschierung 6,5 g) mit smaragdgrünem Transluzidemail (bei letzterer besch., sonst kl. Kratzer) &See Sold Price
Sold2023Damen-Savonette von LonginesGelbgold, gest. 18 ct.; 3-Deckel-Goldgehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Zahlen und Spatenzeiger. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Gehäuse- und Werknummer 234945See Sold Price
Sold2021Damensavonette.585/000 GG, brutto 16,8 g. Glattes Gehäuse, Frontdeckel mit ziselierter Kette, als "Anhänger" vier rund facettierte Rubine und eigentlich Diamant (fehlend). Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, aSee Sold Price
Sold2021Damensavonette.Guillochiertes bzw. floral graviertes zwei Deckel 14 kt. GG-Gehäuse, brutto 18,5 g, Innendeckel aus Metall, ungravierte Wappenkartusche. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt (Haarrisse) mit schwarzen, rSee Sold Price
Sold2021Damensavonette.585/000 GG, brutto 16,8 g. Glattes Gehäuse, Frontdeckel mit ziselierter Kette, als "Anhänger" vier rund facettierte Rubine und eigentlich Diamant (fehlend). Weißes Emailzifferblatt mitSee Sold Price
Sold2015Nettie E Farwell Runde, englische Damensavonnette mitNettie E Farwell Runde, englische Damensavonnette mit Schlüsselaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 25 g. Referenznummer 56698, D 41 mm. Rücken- und Frontdeckel mit schöner Emailverzierung. Weisses ESee Sold Price
Sold2016Alpina Précision Runde, mechanische Damensavonnette inAlpina Précision Runde, mechanische Damensavonnette in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Referenznummer 4291, D 30 mm. Frontdeckel mit Ligaturinitialen TE. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, arabischenSee Sold Price
Sold2016Ohne Marke Runde, mechanische Damensavonnette mitOhne Marke Runde, mechanische Damensavonnette mit Emailmalereien in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 12 g. Referenznummer 71040, D 29 mm. Rückendeckel mit Emailmalerei Blumenmotiv, Frontdeckel mit EmailmalerSee Sold Price
Sold2016Ullmann Minutenrepetition Runde, mechanischeUllmann Minutenrepetition Runde, mechanische Damensavonnette mit Minutenrepetition in 585 Gelbgoldgehuse ca. 20 g. Referenznummer 1070, Werkdeckel graviert, Sichtglas auf das Werk, D 36 mm. Rcken undSee Sold Price
2021Belle Epoque Damen-SavonetteBelle Epoque Damen-Savonette Ende 19. Jh.; Silber, teilw. vergoldet. Rundes, rückseitig fein guillochiertes Uhrengehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und golSee Sold Price
2020Goldene Damen-Savonette- Schweiz, 14K Goldgehäuse,Goldene Damen-Savonette- Schweiz, 14K Goldgehäuse, Sprungdeckel innen gepunzt mit Eichhörnchen, Feingehalt und Nr. 32175, guillochierter Rückdeckel mit Wappenkartusche mit Initialien unSee Sold Price
2020Goldene Damen-Savonette- Schweiz, 585er GoldgehäGoldene Damen-Savonette- Schweiz, 585er Goldgehäuse, Sprungdeckel innen gepunzt mit Krone im Kreis, 2 Eichhörnchen, Feingehalt und MZ, Nr. 106486, guillochierter Rückdeckel mit WappenkaSee Sold Price
2019Kleine Chopard-Damensavonette. 19. Jhd. Fein ziseliert,Uhren Kleine Chopard-Damensavonette. 19. Jhd. Fein ziseliert, verso mit Kartusche für Monogramm und Intarsien aus Onyx. Weißes Email-Ziffernblatt mit durchbrochenen Stunden- u. MinutenzeigerSee Sold Price
2016Elgin Runde, mechanische Damensavonnette in 585Elgin Runde, mechanische Damensavonnette in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Rücken- und Frontdeckel guillochiert, Frontdeckel mit zentralem Medaillon und den Ligaturinitialen MLB. Werknummer 5709786,See Sold Price
2016Ohne Marke Runde, mechanische Damensavonnette inOhne Marke Runde, mechanische Damensavonnette in Metallgehäuse mit floralen Ornamenten verziert. Frontdeckel mit zentralem Medaillon. Referenznummer 78863, D 28 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen,See Sold Price
2016Ohne Marke Runde, mechanische Damensavonnette mitOhne Marke Runde, mechanische Damensavonnette mit Emailmalereien. Werknummer 61512, Referenznummer 73783, D 51 mm. Rückendeckel mit Emailmalerei Pflanzenmotiv und Perlenbesatz, Frontdeckel mit EmailmSee Sold Price
2016Aéro Watch Runde, mechanische Damensavonnette inAéro Watch Runde, mechanische Damensavonnette in Stahlgehäuse mit Ornamenten verziert. Referenznummer 2123, D 27 mm. Frontdeckel mit Blumenmedaillon. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, arabischen StSee Sold Price
Sold2015Rossel et fils Runde, mechanische Damensavonnette inRossel et fils Runde, mechanische Damensavonnette in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 25 g. Gehäusenummer 94910, D 31 mm. Gravur auf dem Werkdeckel, schwarzes Monogramm auf dem Rückendeckel. Weisses EmailziSee Sold Price
Sold2013Damen-Savonette mit Email und Diamanten Vor 1...Damen-Savonette mit Email und Diamanten Vor 1900. 585er Roségold, gestemp. Num.: 94585. Punzen: Krone im Kreis, Dreieck. Gehäuse-D. 3,2 cm. Gew.: 29,3 g. Tragespuren. Die Uhr läuft. Emaillierter BlSee Sold Price
Sold2013Damensavonette ohne Marke mit Schlüssel DamensavonetteDamensavonette ohne Marke mit Schlüssel Damensavonette aus 750 Gelbgold ca. 27g. Gehäusenummer 4375, D. 42mm. Front- und Rückendeckel reich mit Ornamenten verziert, auf dem Frontdeckel ein MoSee Sold Price
Sold2013Damensavonette ohne Marke Damensavonette aus 585Damensavonette ohne Marke Damensavonette aus 585 Gelbgold ca. 15g. Werknummer 423444, Gehäusenummer 446266, D. 33mm. Front- und Rückendeckel poliert. Weisses Emailzifferblatt mit schwarzen, arabSee Sold Price
Sold2012Damensavonette mit Perlenbesatz 585er GG, gestemp.Damensavonette mit Perlenbesatz 585er GG, gestemp. Punze: SJGs und Krone, Eichhörnchen. Nr.: 48851. Div. kleine Saatperlen (D. 0,25 cm). Gehäuse-D. 2,5 cm. Gew.: 21,09 g. Funktionsfähig. Die SavoneSee Sold Price
Sold2012Damensavonette "Union Horlogère". 585/000 GG-Gehäuse, brutto 21,65 g. Deckel (min. Dellen) besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Gehwerk intakt. D. 3,5 cm. Beigegeben: SSee Sold Price