Sold2022CHINE - Epoque GANGXU (1875-1908)PLAT circulaire creux à décor en médaillons d'un dragon pentadactyle et d'idéogrammes sur fond jaune agrémenté de rinceaux Porcelaine et émaux polychromes Marque verticale en kaisSee Sold Price
Sold2022Travail italien des années 1970 Paire de fauteuils garnis de tissu jaune, pieds en métalTravail italien des années 1970 Paire de fauteuils garnis de tissu jaune, pieds en métal doré * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022GILBERT VALENTIN (1928-2000) - LES ARCHANGES (ATELIER)GILBERT VALENTIN (1928-2000) - LES ARCHANGES (ATELIER) Verseuse zoomorphe en faïence, décor de larges bandes alternées, émaux gris bleuté, jaune vif et noir mat. Signature incisée deSee Sold Price
Sold2023Otto PRUTSCHER - VERRE À PIEDOtto PRUTSCHER (1880-1945) Verre à pied conçu en 1904 et exécuté par Meyr Neffe. Marchand-employeur E.Bakalowits, Söhne, Vienne. Verre clair teinté de jaune à décor découpÃSee Sold Price
Sold2023Otto PRUTSCHER - VERRE À PIEDOtto PRUTSCHER (1880-1945) Verre à pied conçu en 1904 et exécuté par Meyr Neffe. Marchand-employeur E.Bakalowits, Söhne, Vienne. Verre clair teinté de jaune à décor découpÃSee Sold Price
Sold2022Gruau - La femme en jaune, 1990 - Hand-signedOriginal lithograph on Velin Arches paper, numbered 191/300 bottom left. Hand-signed lower right margin. Arches watermark right below. Mourlot blind stamp on the bottom left corner. Dimensions: + SizeSee Sold Price
Sold2021PAUL KLEE - Signs in Yellow ["Signes en Jaune"] -Artist: Paul Klee (Swiss/German, 1879 - 1940). Title: "Signs in Yellow ["Signes en Jaune"]". Medium: Original color collotype. Date: Composed 1937. Printed 1946. Dimensions: Image size: 9 15/See Sold Price
Sold2016Robert Vernet-Bonfort, "Bouquet en Jaune"Oil on canvas. Titled rear. Signed lower right. Approx. 32" H x 26" W unframed, 42" H x 36" W framed.See Sold Price
Sold2022Burhan DOGANCAY (1929- 2013) l AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signéeBurhan DOGANCAY (1929- 2013) AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signée et dédicacée en bas à droite 121.9 x 121.9 cm - 48 x 48 in.Mixed media on collage on canvas signed and insSee Sold Price
Sold2022PRUTSCHER - GOBELET EN VERRE TEINTÉOtto PRUTSCHER (1880-1945) Gobelet conçu en 1904 et exécuté par Meyr Neffe. Marchand-employeur E.Bakalowits, Söhne, Vienne. Verre clair teinté de rose à décor découpé en forSee Sold Price
Sold2022Albert MONTMEROT (1902-1942)Albert MONTMEROT (1902-1942)Le Puy en VelayAquarelle sur papier signée, datée 1926 et dédicacée en bas à droite22 x 30 cmSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune etOMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune et bracelet en cuir.See Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022FAVRE-LEUBA "Daymatic" montre-bracelet en or jauneFAVRE-LEUBA, montre-bracelet "Daymatic" en or jaune .750 avec bracelet milanais soudé, guichet de date à 3h, cadran champagne, aiguilles et index bâton or à filet noir. Diam. 35 mmSee Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2022Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless s...Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless steel and gold automatic wristwatch Model: Viceroy Date: Circa 1945 Movement: Jewelled automatic Dial: CrSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2016POMELLATO Pendentif en or jaune représentant un singePOMELLATO Pendentif en or jaune représentant un singe articulé, signé Poids : 16 gSee Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2022CARTIER, EN OR JAUNE, CIRCA 2000boîtier en or jaune de 24 mm de diamètre, cadran blanc avec chiffres romains, aiguilles glaives, mouvement à quartz, bracelet en crocodile rouge avec fermoir ardillon en or. Avec pochonSee Sold Price
5 days LeftRago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)$500(2 bids)
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Jaune de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
3 days LeftSeized Assets AuctioneersEtude En Jaune de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)$1
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
Featured7 days LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
BonhamsHERMES Paris, édité en 1971, réédité en 1975. Carré 'Jumping' ...€120
5 days LeftRago Arts and Auction CenterRufino Tamayo, Cabeza en violeta (from the Rufino Tamayo 16 Aguafuertes 1976 portfolio)$450(4 bids)
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€460(10 bids)
129 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese blue and white porcelain bowl with "Shou" character and "Da Ming Jiajing Nian Zhi" mark,See Sold Price