Sold2016COTY Ú Confezione originale con portacipria, rossettoCOTY Ú Confezione originale con portacipria, rossetto e portaprofumo con profumo originale ôL'Aimantõ basculante nel suo contenitore, il portarossetto con rossetto originale rifinito in smaltSee Sold Price
Sold2016ELISABETH HUBBARD AYER, EVANS, CONTOURE' Ú Lotto diELISABETH HUBBARD AYER, EVANS, CONTOURE' Ú Lotto di cinque portacipria, due con rossetto, uno in confezione originale e uno con catenina da collo, forme, dimensioni e lavorazioni differentiSee Sold Price
Sold2016LANGLOIS, JACQUELINE COCHRAN, ILLINOIS Ú Lotto di dueLANGLOIS, JACQUELINE COCHRAN, ILLINOIS Ú Lotto di due vanity cases e un portacipria in metallo color oro e smalti avorio, uno con orologio Weldwood, uno con confezione originale (lievi difetti)See Sold Price
Sold2021Disneykins by Marx "Yellow Version"Hong Kong, 1960. Collezione di 34 pupazzetti in celluloide dipinti a mano. Nella loro confezione originale, con un piccolo restauro sul margine destro. Presenti, tra gli altri, Paperino, Paperina, TopSee Sold Price
Sold2016CHRISTIAN LACROIX, YVES SAINT LAURENT, ROCCO BAROCCO,CHRISTIAN LACROIX, YVES SAINT LAURENT, ROCCO BAROCCO, PACO RABANNE, ETRO Ú Lotto di 12 bottiglie di profumo piene e vuote alcune con confezione originaleSee Sold Price
Sold2017Mikifex, 922Dopoguerra, cm. 9, in eccellente stato, con confezione originale. Meccanismo da restaurare. Di colore bianco. ENG 50es, excellent condition, with original box. Clockwork damaged. White color.See Sold Price
Sold2017Topolino 1022Dopoguerra, cm. 9, in eccellente stato, con confezione originale. Funzionante. ENG 50es, excellent condition, with original box. Working.See Sold Price
Sold2017Mikifex, 922Dopoguerra, cm.9, in buono stato con confezione originale. Meccanismo da restaurare. ENG 50es, good condition, with original box. Clockwork damaged.See Sold Price
Sold2016MIREILLE Vanity set in metallo rifinito con madreperlaMIREILLE Vanity set in metallo rifinito con madreperla incisa con disegno floreale smaltato in confezione originale (lievi difetti)See Sold Price
Sold2016CHRISTIAN DIOR Ú "Diorissimo", bottiglia Baccarat conCHRISTIAN DIOR Ú "Diorissimo", bottiglia Baccarat con tappo in ottone dorato a guisa di mazzo di fiori in confezione originale. Limited editionSee Sold Price
Sold2016WADSWORTH Ú Lotto di tre vanity cases e un portacipriaWADSWORTH Ú Lotto di tre vanity cases e un portacipria in varie forme, dimensioni e materiali, uno in confezione originaleSee Sold Price
Sold2016ILLINOIS Ú portacipria rotondo in metallo color oro,ILLINOIS Ú portacipria rotondo in metallo color oro, al centro un orologio Rockford, confezione originaleSee Sold Price
Sold2016Lotto di dodici fra vanity cases e portacipria uniti adLotto di dodici fra vanity cases e portacipria uniti ad un porta rossetto di diversi colori, forme, materiali e dimensioni, rifiniti con smalti e/o miniatureSee Sold Price
Sold2016BOUCHERON, E MOON DROPS by VAN CLEEF AND ARPELS ÚBOUCHERON, E MOON DROPS by VAN CLEEF AND ARPELS Ú Lotto di due portacipria in metallo color oro, uno con lavorazione ôad intreccioõ e l'altro rifinito con vetro blu, entrambi in confezione orSee Sold Price
Sold2019ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio AnnualeALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio Annuale 1986 orologio da polso Ø cm 3,3 esemplare 116/200 cartoncino custodia originale con certificato firmato da Alighiero Boetti provenienza: Galleria LocusSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANADivano modulare. Poliuretano espanso, tessuto elasticizzato. Italia 1970 ca. cm 70x300x180 AN ITALIAN MODULAR SOFA Buone condizioni generali. Tessuto originale con segni di usura. Poliuretano originalSee Sold Price
Sold2015Rolex, Celliniin oro rosa 18 ct, referenza n. 5320/5, serie numerica A843628, giugno 2004, quadrante meteora, indici applicati, movimento a carica manuale, bracciale e fibbia originale. Con astuccio e garanzia CellSee Sold Price
Sold2017Portacipria con parte esterna in oro, diamanti, rubiniPortacipria con parte esterna in oro, diamanti, rubini mentre la parte interna in argento dorato, marchio del fascio, g.187,10 cm 7,5x5,5x1,6. Con astuccio Yellow gold compact with diamond and ruby clSee Sold Price
Sold2017PRESIDENTE DEL GIORNO OROLOGIO ROLEX| ROLEX WATCHRolex Day-Date President, orologio in oro 18 kt automatico, cassa 36 mm, quadrante blu, indici con brillanti. cinturino in pelle con fibbia originale placcata. Buone condizioni. Rolex Day-Date PresideSee Sold Price
Sold2017Orologio in oro giallo modello Date Just misuraOrologio in oro giallo modello Date Just misura Boy con scatola originaleSee Sold Price
Sold2021FEDE CHETI Un taglio di velluto stampato nelFEDE CHETI Un taglio di velluto stampato nel motivo 'Rose Boldini', anni '50. Con cartellino originale. Cm 425 x 128. A cut of velvet printed in the "Rose Boldini" motif, 1950s. With an original FedeSee Sold Price
Sold2022GIORGIO DE CHIRICO Musa con colonna spezzata, 1970Scultura multipla in bronzo argentato con astuccio originale Altezza: cm 30,5 - Base: cm 7,5 x 11,5 Esemplare n. 37/100 Tutte le sculture multiple recano incisa la firma dell’Artista, il nome dSee Sold Price
Sold2023Rolex, raro orologio unisex modello OysterRolex, raro orologio unisex modello Oyster Perpetual "Ovetto", ref. 3131, in oro giallo con quadrante argente', numeri romani alternati ad indici a barretta luminescenti con trizio originale. DiametroSee Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modelloJAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modello reverso in acciaio, con fibbia originale e bracciale in pelle, animato da movimento meccanico a carica manuale, rettangolare con cassa basculante e quadrantSee Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Enrico Castellani (Castelmassa , 1930 - Viterbo, 2017) - Estroflessione, 1968€2,000