Sold2022Coppia di sedie stile chiavarine rivestite con tessuto Pierre FreyW. 45 - D. 40 - H. 124 CmSee Sold Price
Sold2017Coppia di sedie in stile antico foderate inCoppia di sedie in stile antico foderate in stoffa rossaSee Sold Price
Sold2017Coppia di sedie in stile Luigi XVI in noce conCoppia di sedie in stile Luigi XVI in noce con schienale a scudoSee Sold Price
Sold2023GIUSEPPE RIVADOSSI Nello stile di. Cinque sedie.GIUSEPPE nello stile di. Cinque sedie. Legno di rovere.. Cm 45,00 x 90,00 x 45,00. anni Settanta.See Sold Price
Sold2016PAOLO SIMONCINI Coppia sedie sculture in bronzo fusoSIMONCINI PAOLO Coppia sedie sculture in bronzo fuso prod. Simoncini Interior, Volterra anni 70. -. Cm 45,00 x 116,00 x 42,00.See Sold Price
Sold2015Spilla in oro giallo 18 ct in stile rinascimentalecon microperle e turchese naturale. Cm. 8. Gr. 16 Renaissance style Brooch in 18k yellow gold, with micro-pearls and natural turquoise Cm. 8. Gr. 16See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA (Attr.le) Prod. Italia 1950 Coppia sedie inPAOLO BUFFA (Attr.le) Prod. Italia 1950 Coppia sedie in legno scuro con seduta in tessuto e scarpette in ottone. (Pair of dark wood chairs with fabric seat and brass shoes.) Misure: cm 41 x 44 h cm 12See Sold Price
Sold2015TAVOLO con sei SEDIE stile barocco in noce e legnoTAVOLO con sei SEDIE stile barocco in noce e legno ebanizzato. Meta' '900 Misure: varieSee Sold Price
Sold2015Finn Juhl (1912 - 1989) - Coppia di sedie modello "FDFinn Juhl (1912 - 1989) - Coppia di sedie modello "FD 136". Produzione France & Son, Danimarca, 1958 ca. Teak e stoffa. Marchiate e numerate. (lievi difetti)See Sold Price
Sold2018MARZIO CECCHI Coppia di sedie in metallo corda eCECCHI MARZIO Coppia di sedie in metallo corda e midollino, per Most Firenze, anni 70. -. Cm 45,00 x 122,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2021QUATTORDICI SEDIE NELLO STILE DI MARCEL BREUER Italia,Metallo cromato, legno, canna d'India. Difetti. 80 x 48 x 52 cm Chromed metal, wood, straw. Defects. 31.50 x 18.90 x 20.47 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2018MELCHIORRE BEGA Coppia di sedie da camera in mogano eBEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Coppia di sedie da camera in mogano e tessuto originale, anni 40. -. Cm 44,00 x 78,00 x 52,00.See Sold Price
Sold2021Coppia di sedie e due tavoli bassi in vimini e bambù.,Prod. Italia, 1960 ca. cm 40x35x113See Sold Price
Sold2017Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di sediePaolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di sedie in legno chiaro massello. Gambe inflesse e rastremate, schienale intagliato con motivo a treccia. Milano, metà anni 40 (cm 46,5x92x47) (difettiSee Sold Price
Sold2023Enzo Mari, Coppia di sedie mod. BoxCoppia di sedie mod. Box Metallo verniciato, plastica termoformata. Prod. Driade, progetto del 1975, edizione del 1996. Marchio del produttore. Confezione originale. cm 84x44x44 LITERATURE: C. & P. FiSee Sold Price
Sold2022Coppia di sedie intagliate. XIX secoloSchienale laccato e dorato a serpenti ed elementi vegetali, W. 47 - D. 47 - H. 83 CmSee Sold Price
Sold2017Coppia di poltrone e coppia di sedie inCoppia di poltrone e coppia di sedie in palissandro in legno di rosa, arricchite da bronzi dorati, Francia sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022COPPIA CANDELIERI STILE LUIGI XVIIN MARMO PREGIATO E DECORATI DA BRONZI CESELLATI XIX MANIFATTURA FRANCESE. Mis 75 x 23 x 20 cmSee Sold Price
Sold2018JOSEF HOFFMANN Coppia di sedie in legno e tessuto, anniHOFFMANN JOSEF (1870 - 1956) Coppia di sedie in legno e tessuto, anni 20. -. Cm 40,00 x 77,00 x 49,00.See Sold Price
Sold2018STEFANO GIOVANNONI Una coppia di sedie adSTEFANO GIOVANNONI Una coppia di sedie ad altezza regolabile 'Bombo chair' per MAGIS, 1997. Acciaio cromato, resina Abs. Marcate 'Bombo chair design Stefano Giovannoni Magis'. Altezza minima cm 85, maSee Sold Price
Sold2020Charles Rennie Mackintosh, 1868-1928. Coppia di sedieCoppia di sedie mod. Hill HouseLegno tinto, tessuto.1985 ca.cm 140x42,5x37See Sold Price
Sold2020COPPIA DI SEDIEin noce intagliate, seduta impagliataprimi 900, Spagna,h cm 123 x 53 x 45See Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XV in noce laccato, GenovaCoppia di sedie Luigi XV in noce laccato, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca., Coppia di sedie e tavolo bassoPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Coppia di sedie con alta spalliera in velluto rosso e ottone, schienale con fregi e un tavolo basso, piano rotondo in vetro trasparente con decorazioni floreali, tre gambeSee Sold Price