Sold2022coppia di mori in maiolica dipinta cm.x h. 91coppia di mori in maiolica dipinta cm.x h. 91See Sold Price
Sold2018coppia di vasi in porcellana dipinta ecoppia di vasi in porcellana dipinta e dorata cm.x h. 19See Sold Price
Sold2016Coppia di piattiCoppia di piatti in maiolica dipinta in policromia e oro. Manifattura di Milano, XVIII secolo diam. cm 23See Sold Price
Sold2022coppia di busti in marmi vari cm.x h. 66coppia di busti in marmi vari cm.x h. 66See Sold Price
Sold2018Baccarat coppia di luci da appoggio inBaccarat coppia di luci da appoggio in cristallo cm.x h. 55See Sold Price
Sold2019capodimonte coppia di candelabri in porcellanacapodimonte coppia di candelabri in porcellana sec.XIX cm.x h. 52See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022coppia di candelabri in bronzo dorato. patinato ecoppia di candelabri in bronzo dorato. patinato e marmo verde, stile Impero cm.x h. 107See Sold Price
Sold2019coppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigicoppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigi XV cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e bluCina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi cm.x h. 18,5See Sold Price
Sold2022coppia di lampade da tavolo in plexiglass ecoppia di lampade da tavolo in plexiglass e metallo cm.x h. 73See Sold Price
Sold2018Coppia di albarelli in maiolica policroma, decoroCoppia di albarelli in maiolica policroma, decoro alla rosa, Pesaro sec.XVIII h.cm.17See Sold Price
Sold2022Afra e Tobia ScarpaCoppia di poltrone mod. Bastiano con struttura in legno e rivestimenti in pelle., Prod. Italia, 1960 ca., W. 91 - D. 76 - H. 67 Cm, Bibliografia, Domus n. 395, ottobre 1962.See Sold Price
Sold2021Afra e Tobia ScarpaCoppia di poltrone mod. Bastiano con struttura in legno e rivestimenti in pelle., Prod. Knoll international, Italia, 1960 ca., W. 91 - D. 78 - H. 70 Cm, Bibliografia , Domus n. 395, ottobre 1962.See Sold Price
Sold2021Afra e Tobia ScarpaCoppia di poltrone mod. Bastiano con struttura in legno e rivestimenti in pelle., Prod. Knoll international, Italia, 1960 ca., W. 91 - D. 78 - H. 70 Cm, Bibliografia , Domus n. 395, ottobre 1962.See Sold Price
Sold2022COPPIA DI IMPORTANTI TRESPOLIin legno finemente intagliato e dorato, laccati e dipinti Raff Mori veneziani. Venezia primi XIX secolo. h cm 100 x 40 x 40See Sold Price
Sold2022Coppia di poltrone in legno ebanizzato. Inizio XX secoloRivestite in velluto, piedi anteriori muniti di rotelle, W. 77 - D. 87 - H. 88 Cm, Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lotto 91See Sold Price
Sold2022COPPIA DI PICCOLI VASIin opaline dipinta a motivi floreali. Venezia XVIII secolo, difetti e rotture. h cm 14,5 x 10 x 6See Sold Price
Sold2024COPPIA DI CIOTOLEin porcellana dipinta a motivi floreali con lumeggiature in oro manifattura Limoges Francia XX secolo h cm 6 x 16See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2022scultura in alabastro raff.testa discultura in alabastro raff.testa di cavallo cm.x h. 78See Sold Price
Sold2015Coppia di vasi in maiolicaCoppia di vasi in porcellana decorata a fiori. Cina, famiglia rosa, XIX secolo h cm 45 piccola rottura al bordo superiore di entrambiSee Sold Price
Sold2020COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA DIPINTA E BRONZOsu base circolare e montature con maniglia nei modi neoclassici, decoro floreale stilizzato; usure, difetti di cottura, parti metalliche da fissare, una con rottura nel fondo Recano al verso etichettaSee Sold Price
Sold2018Coppia di vasiCoppia di vasi in porcellana dipinta in policromia a scene di vita cinese, fiori e animali. Cina, XIX sec. Lesioni ad uno dei due. h cm 60See Sold Price