Sold2018Coppia di importanti comรยฒ Luigi XVI lastronati edCoppia di importanti comรยฒ Luigi XVI lastronati ed intarsiati in legni vari, sul fronte due cassetti piรยน uno con medaglione centrale riportato anche sui fianchi, pilastri intarsiati su fondo di pSee Sold Price
Sold2022Coppia di comodini in stile Luigi XVI da centroCoppia di comodini in stile Luigi XVI da centro lastronati ed intarsiati in legni vari, sec.XX cm. 50x39 h. 67See Sold Price
Sold2022Coppia di mobiletti Luigi XVI, uno a due cassettiCoppia di mobiletti Luigi XVI, uno a due cassetti ed uno a comoda, lastronati in noce e filettati in legni vari, Emilia II metรย sec.XVIII cm. 53x40 h. 77See Sold Price
Sold2021Coppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noceCoppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noce finemente intagliato, quattro sportelli, Piemonte sec.XVIII cm. 97x50 h. 227See Sold Price
Sold2019Coppia di poltrone Luigi XVI in legno finementeCoppia di poltrone Luigi XVI in legno finemente intagliato, laccato e dorato, Genova II metรย sec.XVIIISee Sold Price
Sold2021Coppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliatoCoppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliato e dorato a mecca, Napoli II metรย sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XVI in noce, GenovaCoppia di sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2021COPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVICOPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVI in legno dorato e laccato con fregi. XIX secolo. cm 150 x 83,5.See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in argento Luigi XVI inizioCoppia di candelieri in argento Luigi XVI inizio sec XIX h 25,5 cmSee Sold Price
Sold2017Coppia di sedie in stile Luigi XVI in noce conCoppia di sedie in stile Luigi XVI in noce con schienale a scudoSee Sold Price
Sold2022coppia di appliques in metallo dorato, cristallocoppia di appliques in metallo dorato, cristallo di rocca e ametista epoca Luigi XVI fine 700 cm. 66x32See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti diCoppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti di forma mossa, lastronati in noce, Lombardia inizi sec.XIX cm. 67x48 h. 80See Sold Price
Sold2022Comodino Luigi XVI da centro lastronato in violaComodino Luigi XVI da centro lastronato in viola e filettato in legni vari, sul fronte due sportelli ed un cassetto, Genova sec.XIX cm. 40x49 h. 82See Sold Price
Sold2017Credenzina in stile Luigi XVI a due sportelli conCredenzina in stile Luigi XVI a due sportelli con vetri rossi impiallacciata ed intarsiata, inizi sec.XX cm.105x30xh.93See Sold Price
Sold2022COPPIA VASIin alabastro di Volterra finemente intagliati a motivi floreali e festoni. Periodo Luigi XVI , Volterra 1780/1810 circa . h cm 57 x 19See Sold Price
Sold2020Coppia di importanti poltrone con struttura in legno eProd. Italia, 1950 ca. cm 78x90x102See Sold Price
Sold2022COPPIA DI IMPORTANTI TRESPOLIin legno finemente intagliato e dorato, laccati e dipinti Raff Mori veneziani. Venezia primi XIX secolo. h cm 100 x 40 x 40See Sold Price
Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2022Coppia di poltrone Luigi XIV in noce ricoperte inCoppia di poltrone Luigi XIV in noce ricoperte in cuoio borchiato, Piemonte sec.XVIIISee Sold Price
Sold2021Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato,Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato, dorato a mecca e laccato, Marche sec.XVIIISee Sold Price
Sold2019Coppia di specchierine Luigi XIV in legnoCoppia di specchierine Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 38x70See Sold Price
Sold2022ICO PARISICoppia di poltrone ed un tavolino. Canna d'India intrecciata. Italia anni '60. cm 69x80x74, cm 56x63 A PAIR OF ARMCHAIRS AND A COFFEE TABLE BY I. PARISI R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionaSee Sold Price
Sold2021Caccia Dominioni Luigi, Coppia di lampade da terra mod., Prod. Azucena, Italia, 1953, W. 20 - D. 20 - H. 190 Cm, Bibliografia, Catalogo originale Azucena; G. Gramigna, Le Fabbriche del Design, p. 43, Allemandi, 2007See Sold Price
Sold2023Coppia di comodini Impero lastronati in noce,Coppia di comodini Impero lastronati in noce, parte anteriore a due colonne arricchite da capitelli dorati, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 53x40 h. 95See Sold Price