Sold2019Walnut secrétaire a abattantin radica di noce; rifinito da piano in marmo grigio, reca un cassetto nella parte superiore e tre sotto la calatoia; all'interno tiretti e scomparti; piedi a mensola. Inizio del XIX secolo. cm 147x97See Sold Price
Sold2022COMODINOIN NOCE LESENE ARRICCHITE DA COLONNE TORNITE, PIANO IN MARMO XIX SECOLO SICILA. MIS 87 X 46 X 37,5See Sold Price
Sold2021ELEGANTE COPPIA DI CONSOLLES SICILIANEin lacca rossa con figurine sottovetro e lumeggiature dorate , piano in marmo grigio di Billiemi, gambe a obelisco rovesciato. manifattura siciliana XIX/XX . h cm 104 x 127,5 x 54,5See Sold Price
Sold2019Cassettone in legno impiallacciato ed intarsiato,tre cassetti sul fronte, decori intarsiati a motivo floreale, piano in marmo grigio, cm 119x56x87 (difetti)See Sold Price
Sold2022TOLETTA LUIGI FILIPPOIN PALISSANDRO CON PIANO IN MARMO GRIGIO E SPECCHIO BASCULANTE E CIMASA INTAGLIATA. MIS 185 X 117 X 70 CMSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAConsole in legno di noce con piano in marmo.Anni '50cm 79x118x30See Sold Price
Sold2019MANGIAROTTI - MOLTENI. Sideboard with marble topANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921-2012) per MOLTENI. Credenza in noce con piano in marmo. 1970. Mis. Lung. cm. 95 Alt. cm. 72 Prof. cm. 48 ca. Val. 400/600See Sold Price
Sold2020CREDENZA 2 ANTEin noce con alzata ,piano in marmo,XIX° secolo ,Genova,h cm 200 x 122 x 61See Sold Price
Sold2020CASSETTONEin noce e piuma di noce con specchio ,piano in marmo ,XIX° secolo ,Genova,h cm 102 x 125 x 60/h cm 76 x 95See Sold Price
Sold2020MOBILE DA BAGNOin noce con specchiera ,piano in marmo,XIX° secolo ,Genova,h cm 48 x 97 x 53See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un comodinoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un comodino in legno di noce, piano rettangolare, un cassetto, un vano a giorno, piedi e maniglia in metallo dorato. cm 56 x 44 Alt, cm 53,5.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di nocePRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di noce con specchio sovrastante. Piano in marmo. Maniglie in metallo dorato. (Walnut cabinet with mirror above. Marble top. Golden metal handles.) Misure:See Sold Price
Sold2022Secretaire Impero in noce con colonne a tuttoSecretaire Impero in noce con colonne a tutto tondo, piano in marmo, inizi sec.XIX cm. 92x45 h. 147See Sold Price
Sold2020CASSETTONEin noce con tarsie e filettature in bosso,piano in marmo,XIX° secolo, Sicilia,h cm 96 x 126 x 50See Sold Price
Sold2022SALOCCHI (Attr.le), Tavolo basso in legnoSALOCCHI (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Tavolo basso in legno di noce, piano rettangolare in vetro trasparente con disco a specchio grigio. cm 120 x 60 x Alt. 20. A LOW WOODEN TABLE ATTRIBUTABLESee Sold Price
Sold2015Lotto composto da: comò, tavolo a muro, secrétaire,Lotto composto da: un comò a quattro cassetti lastronato in noce, un tavolo a muro, un secretaire, piani in marmo, un divano e una psiche. Epoca primi del XIX secoloSee Sold Price
Sold2023Coppia di comodini Impero lastronati in noce,Coppia di comodini Impero lastronati in noce, parte anteriore a due colonne arricchite da capitelli dorati, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 53x40 h. 95See Sold Price
Sold2016CONSOLE IN LEGNO DI NOCE, GENOVA, PRIMA META` DEL XIXpiano in marmo bianco, due supporti torniti su piede a plinto squadrato, unita a UNA SPECCHIERA 'en suite' con decori in legno dorato- usure, rotture, mancanze e restauri Console, alt. cm 98, larg. cmSee Sold Price
Sold2022Comodino in stile barocco piemontese in legnoComodino in stile barocco piemontese in legno intagliato e dorato, piano in marmo con inclusioni fossili, sec.XIX cm.56x36xh.74See Sold Price
Sold2021CASSETTONE siciliano del XIX secoloCASSETTONE in legno di noce con perfili in bosso e palissandro, a quattro cassetti, primo cassetto a ribaltina, piano in marmo bianco (usure). Sicilia XIX secolo. cm 121 x 60 Alt. cm 110.See Sold Price
Sold2022VLADIMIR CAGAN (Attr.le), Importante tavolo da pranzoVLADIMIR KAGAN (Attr.le) Produzione USA 1950 ca. Importante tavolo da pranzo in legno di noce, quattro costole in legno convergenti in un punto compongono il piede, piano ovale in marmo. Restauri. BibSee Sold Price
Sold2018Melchiorre Bega (attr.)Tavolo Fusione di ottone, legno di noce, marmo. Prod. Bega, 1950 ca. h cm 75, diam. piano cm 120See Sold Price