Sold2017NATURAL BALTIC AMBER NECKLACE | COLLANA DI AMBRANatural Baltic amber necklace 42 g. Collana di ambra baltica naturale g 42See Sold Price
Sold2020David WEBB. Collana con corallo inciso, onice eCarved coral, onyx, diamond, gold and platinum necklace. Signed David WEBBSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo con diamante naturale taglioAnello in oro giallo con diamante naturale taglio brillante, lavorazione "Sforza" con all'interno incisione del peso 3,91. Peso 14,15 grSee Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
Sold2016COLLANA DI PERLE NATURALI NATURAL PEARL NECKLACENATURAL PEARL NECKLACE with three strands of graduated natural pearls from mm 5,99 to mm 2,93 with gold, pearls and small diamonds clasp. Accompanied by R.A.G. report n SJ1011/16 stating that the pearSee Sold Price
Sold2015Collana composta da 55 sfere in corallo cerasuolodigradanti, da mm. 21 a mm 12. Chiusura in oro giallo 18 ct con cammeo inciso su corallo mediterraneo. Gr. 220 lordi Orange “cerasuolo” coral necklace with carved cameo on gold clasp. Gr. 220See Sold Price
Sold2017Collanain oro bianco e diamanti Notes: maglia a piccoli anelli con castoni a cipollina trattenenti diamanti taglio brillante per ct 3,70 ca Peso gr 16 lungh cm 120 A white gold and diamond necklaceSee Sold Price
2018Collanain oro bicolore 18kt e diamanti centrale decorato da diamanti taglio brillante per tot ct 3 ca Peso gr 107 lungh cm 40See Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2015Collana in corallo arancio, XIX secolocomposta da boule e barilotti a digradare (da mm. 22 a mm. 7). Lunghezza cm. 45. Gr. 100 A 18th century coral necklace, length 45 cm, gr. 100See Sold Price
Sold2015Collana in corallo mediterraneocomposta da barilotti lisci a digradare (da mm. 15 a mm. 6). Chiusura antica in oro giallo inciso e sbalzato. Lunghezza cm. 82. Gr. 69 Mediteranean coral Necklace, designed as a line of graduated smooSee Sold Price
Sold2022PASQUALE BRUNI, collana a fiorellini in oroPASQUALE BRUNI, collana a fiorellini in oro bianco, pietre naturali azzurre, diamanti taglio brillante per complessivi stimati carati 1,50 ca. Lunghezza 40 cm. Peso 43,34 grSee Sold Price
2017'Tessere ambra' vase, 1957Ercole Barovier. 'Tessere ambra' vase, 1957. H. 18.5 cm. Made by Barovier & Toso. Clear glass, fused rectangular platelets, ochre and opal white, metal oxides, deep purple edges. Marked: barovier & toSee Sold Price
Sold2016Collana in corallo cerasuolo salmonecomposta da boules e barilotti lisci a digradare Notes: (da mm. 21 a mm. 7). Chiusura in oro giallo 18 ct con spola di corallo cerasuolo salmone. Lunghezza cm. 80. Gr. 153A pink "cerasuolo" coral neckSee Sold Price
Sold2017Tessere ambra' vase, 1957Ercole Barovier. 'Tessere ambra' vase, 1957. H. 30,2 cm. Made by Barovier & Toso. Clear glass, fused rectangular platelets, ochre and opal white, metal oxides, deep purple edges. Marked: barovier & toSee Sold Price
Sold2024Valentino Garavani Raffia Calfskin Rockstud Tote Naturale Saddle BrownValentino Garavani Raffia Calfskin Rockstud Tote Naturale Saddle Brown This is an authentic VALENTINO GARAVANI Raffia Calfskin Rockstud Tote Naturale Saddle in Brown. This versatile tote is crafted ofSee Sold Price
Sold2023Tessere Ambra Vase by Barovier and TosoTessere Ambra Vase by Barovier and Toso, Murano, cylindrical shape, unmarked. Dip-mould blown and tooled glass in deep amethyst and amber colors formed to resemble woven material. Measures 7"H x 4"W.See Sold Price
Sold2017Carlo Mollino, a chair with a wooden structure, brassSedia con struttura in legno, dettagli in ottone e rivestimenti in tessuto. Variante in legno naturale per casa Colonna del modello disegnato per casa Acotto. Esemplare registrato presso l’ArchSee Sold Price
Sold2016Tiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
Sold2021ROBERT INDIANA (1928-2018) ChosenROBERT INDIANA (1928-2018) Chosen Love lana della Nuova Zelanda tinta in matassa, lavorata a mano su tela tesa con supporto in lattice naturale cm 300x300 esemplare 43/125 firmato a mano e numerato suSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2018Red orange coral graduated bead necklace with yellowRed orange coral graduated bead necklace with yellow gold clasp, bead diam from mm 8.30 to mm 20.60 circa, g 117.83. IT Collana in boule di corallo rosso arancione a scalare da mm 8.30 a mm 20.60 circSee Sold Price
Sold2018Parurein oro 18kt composta da bracciale, collana e coppia di orecchini Peso gr 183 lungh collana cm 51, lungh bracciale cm 20See Sold Price
Sold2022monetiere con fronte dorato e decorato conmonetiere con fronte dorato e decorato con capitelli e intarsi in osso, su base in legno naturale Spagna sec.XVIII cm. 113,5x39,5 h. 156See Sold Price
5 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE 94 GRAMS BALTIC AMBER SET NECKLACE BRACELET$150(1 bid)
5 days LeftNoble House Collection GalleryA FINE BALTIC AMBER NECKLACE GRADUATED ROUND BEADS 56 GRAMS$150
5 days LeftNoble House Collection GalleryA FABULOUS LARGE BALTIC AMBER NECKLACE GRADUATED BEADS 73 GRAMS$250
5 days LeftNoble House Collection GalleryA FINE BALTIC AMBER NECKLACE GRADUATED ROUND BEADS 40 GRAMS$120
5 days LeftNoble House Collection GalleryA FABULOUS LARGE BALTIC AMBER NECKLACE GRADUATED BEADS 73 GRAMS$250
5 days LeftNoble House Collection GalleryVERY FINE CHINESE SNUFF BOTTLE NATURAL MOULDED GOURD BIRDS OF PARADISE$70(1 bid)
3 days LeftPacific Global AuctionNatural 2.15 CTW Diamond Engagement Ring 18K White Gold$1,025(6 bids)
6 days LeftGems Auction3.36 Ct Natural Zambian Emerald Top Luster Octagon Cut Loose Stone$115(7 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsPRS SE Custom 24 Exotic Rosewood Natural Mahogany Electric Guitar with Gig Bag Paul Reed Smith$400(2 bids)
3 days LeftRipley AuctionsArt Nouveau style flying lady figural lamp with natural amber jewel shade after Peter Behrens. 20"H$200(1 bid)
5 days LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL NATURAL VINTAGE NECKLACE CARNELIAN LARIAT 58" LONG 121 GRAMS$30
3 days LeftNorthgate Gallery, Inc.Tiffany and Co. Platinum Natural Diamond and Sapphire Ring, Size 8.0$250