Sold2015Collana del Tex a striscia Serie RossaCollana del Tex a striscia Serie Rossa 1954 cpl. 1/24. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie ArizonaCollana del Tex a striscia Serie Arizona 1956. Cpl 1/21. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie GiallaCollana del Tex a striscia Serie Gialla 1955 cpl. 1/18. Edicola/magazzino, alcuni numeri con lieve ruggine alle pinzette.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie TopazioCollana del Tex a striscia Serie Topazio 1956. Cpl 1/15. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 27, 28, 29. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 18, 19, 20. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 21, 25. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2018GALEP - Collana del Tex a strisciaFuoco ad Angel City. Originale di copertina per “Tex” IV serie, edito nel 1952. Matita e china su cartoncino, cm 29,5x12. Firmata. Completa di velina con le indicazioni colore. Eccellente statSee Sold Price
Sold2015Collana del Tex a strisciaCollana del Tex a striscia Edizioni Audace 1948- 1967. 973 albi editi, suddivisi in 36 serie. Seconda serie nn. 4, 13, 15. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2023Tex Sedicesima Serie NevadaSerie completa da 1 a 15, agosto 1957. NuoÂvissima/edicola. Rara in questo stato.See Sold Price
Sold2015Il Grande BlekIl Grande Blek Edizioni Dardo, Collana Freccia striscia, prima serie 1954. Cpl. 1/21. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", I° serie. 1938-1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 4 albi dei 7 editi. N. 1 Franco di Porto Venere; n.See Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", II° serie. 1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 5 albi dei 16 editi. N. 1 I naufraghi del Providencia; nSee Sold Price
Sold2016Tex serie OklahomaTex serie Oklahoma ENG Complete series of 14 issues near mint, white paper, bright staples. Rare in these conditions. IT1958 Serie cpl. 1/14, magazzino, carta bianchissima, pinzette brillanti. Rara iSee Sold Price
Sold2018GALEP- AURELIO GALLEPPINI - Tex. Il Totem nel desertoOriginale pubblicato a pag. 8 di “Tex” serie Gila n.1, novembre 1957. China e acquerello su cartoncino, cm 25x12. Le strisce di questa storia alternavano tavole in bianco e nero a tavole stampateSee Sold Price
Sold2023Tex Quinta Serie: Dramma a Pecos CitySerie completa da n. 1 a 46, giugno 1952. Edicola, rara in questo stato.See Sold Price
Sold2021Tex. Quarta Serie: Il figlio di TexSerie completa da 1 a 24. 1952. Magazzino. Pubblica in retrocoÂpertina una storia breve disegnata da Galleppini e Uggeri. ENG Complete series, from #1 to #24.See Sold Price
Sold2022Tex Terza serieSerie completa da 1 a 33; 1951. Spillato cm 8x17 circa. Edicola.See Sold Price
Sold2023Tex Quindicesima Serie KansasSerie completa da 1 a 21, marzo 1957. N. 11 con strappettino senza mancanze al margine della retrocopertina e minima fioritura. N. 17 con strappettino alla pinzetta senza manÂcanze, peraltro edicolSee Sold Price
Sold2023Tex Undicesima Serie RubinoSerie completa da 1 a 18, novembre 1955. N. 15 privo di frammento alla retrocopertina, i reÂstanti nuovissimi/edicola.See Sold Price
Sold2016MARY ANN "TOOTS" ZYNSKY Filet-de-verre vesselMARY ANN "TOOTS" ZYNSKY (b. 1951) Untitled filet-de-verre vessel from the Tierra del Fuego series, the Netherlands, 1980s Signed Z 5 1/2" x 13 1/2" x 12" Provenance: Rago Auctions, Modern, January 201See Sold Price
Sold2019TOOTS ZYNSKY Filet-de-verre vesselTOOTS ZYNSKY (b. 1951) Untitled filet-de-verre vessel from the Tierra del Fuego series, The Netherlands, ca. 1985 Fused and thermoformed glass threads Signed Z 4" x 10 1/2"See Sold Price
Sold2018TOOTS ZYNSKY Glass vesselTOOTS ZYNSKY (b. 1951) Untitled filet-de-verre vessel from the Tierra del Fuego series, The Netherlands, ca. 1985 Fused and thermoformed glass threads Signed Z, museum deaccession number 5" x 9" x 8"See Sold Price
Sold2018Girard, attribution, Sangria pitcher, La Fonda del SolAlexander Girard, attribution Sangria pitcher from the La Fonda del Sol series Designs for R/A Inc.USA, c. 1962glass6.5 w × 4 d × 10 h in (17 × 10 × 25 cm) PSee Sold Price
Jun 15Hess Fine AuctionsSalvador Dali “Libra“ Series Los Doce Signos del Zodiaco Signed Etching Certificate of$10
3 days LeftGolden Gate Auctioneer1 oz Antique Legalized Collection Nevada Silver Round (New w/ CoA)$1
6 days LeftBasel Auction HouseZaida DEL RIO (1954) Cuban art. Framed watercolor on cardboard signed and dated.$400
6 days LeftBasel Auction HouseZaida DEL RIO (1954) Cuban art. Framed Mixed media on canvas signed and dated.$400
4 days LeftSS Auction, Inc.DITTA G. PARAVIDINI DI A. DEL CORNO & C. ART NOUVEAU CARVED HALL BENCH$200(1 bid)
7 days LeftClark's Auction CompanyRachel Bentley (American, 1894-1991), Historic Fire House #2, Nevada City, California, Watercolor$80(1 bid)