Sold2018Unknown, .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX)Unknown (XIX-XX), .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX) Bouteille de parfum en argent .800, poinçons sur la bouteille .800 silver parfum bottle, hallmarks on the bottle 4"; 10.16 cm 38.7 gSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Sterling silver heart shape perfume bottleArtist : Tiffany &Co Titre : Sterling silver heart shape perfume bottle Description (FR) : Bouteille de parfum en argent sterling avec son entonnoire, dans ca boite d'origine, signee Tiffany & Co SterSee Sold Price
Sold2021Chalice and paten/Calice et patene, dans leur coffret,Chalice and paten (mix of silver and silver plate)/Calice et patene, dans leur coffret, France (melange argent et placage)See Sold Price
Sold2021Monnaies en Or d'Iran / Gold Coins from IranDescription française Coffret de neuf monnaies commémoratives des 2500 ans de monarchie en Iran, 1971, comprenant 4 pièces d'or 900/1000 et 5 pièces d'argent 999/1000, préservSee Sold Price
Sold2015E.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuirE.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuir noir contenant un nécessaire de toilette dont flacons et boites en cristal et couvercle en argent (poinçon Minerve ) , brosses , trousse de cSee Sold Price
Sold2021BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERTBRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT en bronze de patine brune, à décor niellé rouge et argent, de cavaliers dans un paysage sur la panse galbée, et de motifs floraux sur leSee Sold Price
Sold2023(3 Pc) Chanel & Moschino Perfumes Grouping SetDESCRIPTION: (3 Pc) An assorted perfume grouping set. This set includes: (1 Pc) one Chanel N.5 Eau de Parfum vaporisateur spray bottle. 3.4 fl oz. (1 Pc) one Moschino coffret mignon that includes: oneSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022RIVIERE EN OR, ARGENT ET DIAMANTSentièrement décorée avec sertissage carré orné de diamants taille ancienne d'un poids estimé à 25 cts Poids g 73,00 environSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023Patek Philippe Estremamente raro Calatrava ref 96 in acciaio prima serie, quadrante Argentè conMarchio: Patek Philippe Modello: Calatrava Anno: circa 1933 Referenza: 96 Quadrante: Argentè Cassa N°: 610.xxx Movimento: Carica manuale Mov N°: 826.xxx Cal: 12''' Materiale: Oro bianco 18k CSee Sold Price
Sold2019CARVED DEED BOX / COFFRET SCULPTÉA small deed box in original surface carved in relief with a fish, dog, eagle and cat on a gouge carved background on four sides. The top is carved with birds, hearts and maple leaves, also in relief.See Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022Arnaldo Pomodoro, Le CoffretArnaldo Pomodoro Le Coffret ArtcurialItaly, 1981gilt brass, wood 2.25 h × 4.5 w × 4.5 d in (6 × 11 × 11 cm) Impressed signature, number, and manufacturer's mark tSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2018Matisse Afterpiece of "Odalisque au Coffret Rouge"Henri Matisse (France, 1869 - 1954) afterpiece of Ödalisque au coffret rouge,"1926, color aquatint, edition 200, Duthuit #III, unsigned, 17 1/2"h x 23"w sight. Provenance: Erika Meyerovich GallerySee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2021ALPHONSE MUCHA (1860-1939) LANCE PARFUM "RODO". 1896ALPHONSE MUCHA (1860-1939) LANCE PARFUM "RODO". 1896. Original Rare Poster, Framed. Size: 17.5 x 12.5 paper, outside of frame: ~ 25 x 19 outside of frame. This charming, graceful poster was designed eSee Sold Price
Sold2022Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g.Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origine diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETGRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL, SASee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2023Epée en acier à décor koftgari or et argent, Inde XVIII-XIXe siècle A gold a...Epée en acier à décor koftgari or et argent, Inde XVIII-XIXe siècle A gold and silver-koftgari steel sword (khanda), India, 18th/19th Century the double-edged watered-steel blade fSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€60
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€70
5 days LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
4 days LeftAbsolute Auction GalleryBvlgari Goldea The Roman Night Absolute Eau de Parfum Sensuelle$20
5 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
5 days LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
2 hrs LeftConnoisseur Auctions1920's Magazine Advertisements, Georges Irat Automobiles, Lubin Parfum Paris$20