SoldMONNAIE CANADA / CADANA COINDescription française: MONNAIE CANADA / CADANA COIN Ensemble de pièces de monnaie Canada comprenant - 24 enveloppes de monnaie des années 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, chaquSee Sold Price
Sold2015[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XV[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XVIIIe s. 6 pièces manuscrites sur parchemin et sur papier. Intéressant ensemble de documents en flamand (sauf un en français) concernant notSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold20172 Chinese Blanc De Chine Pieces To Inc AGrouping 8"x5"Dx12"H and a Buddha 23.5"HSee Sold Price
Sold2023FOUR DAUM PATE DE VERRE PIECESFour Daum pate de verre pieces comprising, an Edwige owl in amber shading to green, marked 126; an Animal Universe bear and cub in dark amber shading to green; an amber pair of kissing kittens; and aSee Sold Price
Sold2023A Baroque Revival silver-plated piece de milieu, Italian hallmarks, 800/000, H 29,5 - W 52,5 cmA Baroque Revival silver-plated piece de milieu, Italian hallmarks, 800/000, H 29,5 - W 52,5 cmmarked Italian 'lavorazione a mano'See Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2021Justine Kurland (b. 1969) Ship Wrecked, 2000Justine Kurland (b. 1969)Ship Wrecked, 2000C-print Signed and numbered '4/6' on the reverseEdition de 6 pieces and 2 EA76 x 103 cmProvenance : - Gorney Bravin + Lee Gallery, New York- Galerie RodolphSee Sold Price
Sold2021LEUCOS - Italie, Années 1970Important lustreLEUCOS - Italie, Années 1970Important lustre modulable formé de 48 pièces de verre opalescent bleuté 138 x 80 x 76 cm* Vendu sur désignation (disponible à l’étSee Sold Price
Sold2022ORFEVRERIESERVICE quatre pièces de style Rocaille comprenant une THEIERE, une CAFETIERE, un POT à LAIT et un SUCRIER ccouvert Le décor composé de rinceaux, feuilles d'acanthe et coquilles d&See Sold Price
Sold2022INVADER (Né en 1969)INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur aveSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PIÈCESSUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupSee Sold Price
Sold2022PICAULT - ENSEMBLE DE 17 PIÈCES DE SERVICE EN TERRE DE FAÏENCERobert PICAULT (1919-2000) Ensemble de 17 pièces de service en terre de faïence rouge émaillée comprenant 8 cassolettes, 5 ramequins et 2 pichetsSee Sold Price
Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
Sold2016Lisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de troisLisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de trois pièces Paire de cerises en céramique bleu électrique mat, à tiges en bois. Pomme en céramique bleu électrique mat. Signé dessous (chaque) 9See Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2021Alexander CALDER (1898-1976) Ensemble de quatre pièAlexander CALDER (1898-1976) Ensemble de quatre pièces encadrées dont une « Derrière Le Miroir »See Sold Price
Sold201918k Gold Rough Diamond Ring, De Beers Collection18k yellow gold. Signature piece, De Beers talisman collection. Fancy color diamonds.Brown and white diamonds. 1.50 carat diamonds total. Round brilliant cut diamonds on the side and rough diamond inSee Sold Price
Sold2022PIAGET & CoPIAGET & Co COIN WATCHMontre pièce en or jauneBOITIER : pièce de 20 dollars américain, datée de 1904 sur la face, et renfermant une montre extra-plate sur charnière. CouronneSee Sold Price
Sold2023VERY RARE!! Teapot ~ Etruscan Majolica Corn Design ~ Griffen Smith & Hill ~ Phoenixville, PAThis piece for any majolica collector especially an Etruscan collector would definitely be the piece de resistance! The teapot was created during the early development of the GS&H Company but even theSee Sold Price
Sold2021(6) Mackenzie Childs Tureen and Dishes(6) Mackenzie Childs oversized tureen and dishes to include 'Piece De Resistance' pottery tureen in parcel gilt dot and paint decoration, 11" H x 13" W, (2) redware dot and parcel gilt ruffle edge sauSee Sold Price
Sold2016avant-garde setting up game pieces, Rue deavant-garde setting up game pieces, Rue de Constantinopel No. 7, colored wood, 4 cm - 11 cm, original box, Constantinople around 1910, turned figures, Munich/Vienna German Description avantgardische ASee Sold Price
6 days LeftForum AuctionsRembrandt.- Annotated.- Gersaint (Edmé-François) Catalogue raisonné de toute les pieces qui£400
6 days LeftForum AuctionsBinding.- Maria Josepha of Saxony, Dauphine of France.- Version du Nouveau Testament selon la£240
Jun 09Worthington GalleriesFrench Letter to Princess Alina D'Eldir Daughter of Empress Josephine Dated 1841$25
Featured5 days LeftJasper52FRENCH GOLD PLATED BRONZE PREYAT WALL CLOCK - MUSEUM QUALITY - 1800s !!$13,000
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHAlexandre Sosnowsky (Sacha Sosno) (1937 Marseille - 2013 Monaco), Brooch 'Column', 1989€1,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO mixed lot with 3 pieces, among it 1973, operating instruction De Tomaso Pantera, in three€120
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO mixed lot with 5 pieces, among it 2x fold-out brochure De Tomaso Longchamp, fold-out€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 44 pieces, among it e.g. "Historie de l´automobile belge", "The Mighty€50
Jun 01Watches of KnightsbridgeA RARE GENTLEMAN'S SIZE 9CT SOLID GOLD JAEGER LECOULTRE GEOPHYSIC CHRONOMETER WRIST WATCH CIRCA£6,000
2 days LeftCain Modern AuctionsCoffee/Tea Set by Ana Maria Nunez de Brilanti for Victoria Taxco, Mexico 1940s$100
BonhamsChristian DIOR. Ensemble d'intérieur 3 pièces en soie imprimée toile de Jouy rose.€200
18 hrs LeftJasper52Vintage Porcelaine de Paris Neiman Marcus Limoges France 9 piece Liquor Decanter with King, Queen,$50