Sold2023Chu Teh-Chun (1920-2014), Oil PaintingChu Teh-Chun (1920-2014), Oil Painting Image Size: 47 1/2 by 31 1/2 in. (120 by 80 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower left and reverse) Chu Teh-Chun (May 22, 1920 - March 26, 2014) wSee Sold Price
Sold2022CHU TEH-CHUN 1920-2014 CHINESE FRENCH OIL PAINTING ON CANVAS ABSTRACTCHU TEH-CHUN 1920-2014 CHINESE FRENCH OIL PAINTING ON CANVAS ABSTRACT. Image size 77cm by 65cm. Date 1991 and signed in Chinese and English. Chu Teh-Chun was a Chinese-French abstract painter who pionSee Sold Price
Sold2022Chu Teh-Chun (1920-2014), Oil PaintingChu Teh-Chun (1920-2014), Oil Painting Image Size: 35 1/2 by 25 1/2 in. (90 by 64.5 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower right) Chu Teh-Chun (May 22, 1920 - March 26, 2014) was born inSee Sold Price
Sold2022Chu Teh-Chun (1920-2014), Oil PaintingChu Teh-Chun (1920-2014), Oil Painting Image Size: 36 by 35 1/2 in. (90.3 by 90 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower right) Chu Teh-Chun (May 22, 1920 - March 26, 2014) was born in BaiSee Sold Price
Sold2023Chu Teh-Chun (1920-2014), Oil PaintingChu Teh-Chun (1920-2014), Oil Painting Image Size: 39 1/2 by 47 1/2 in. (100 by 120.5 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower right) Chu Teh-Chun (May 22, 1920 - March 26, 2014) was bornSee Sold Price
Sold2023Chu Teh-Chun (1920-2014), Oil PaintingChu Teh-Chun (1920-2014), Oil Painting Image Size: 35 1/2 by 35 1/2 in. (90 by 90 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower right) Chu Teh-Chun (May 22, 1920 - March 26, 2014) was born in BSee Sold Price
Sold2024ATTR TO CHU TEH CHUN ABSTRACT CHINESE OIL PAINTINGChu Teh Chun or Zhu Dequn, American, Chinese, 1920 to 2014, oil painting on canvas depicting an abstract composition, 1961. Signed in latin and with calligraphy, lower right. Framed. Additionally signSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2017Group of Motilones Children, Rio de Oro and postcardEnsemble composé d'une photo d'un groupe d'indiens Motilones (Rio de Oro), tirage argentique 1963 et d'une carte postale présentant un groupe de femmes en costume traditionnel "Indias de Silvia", tiSee Sold Price
Sold2021PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à doublePAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à double battant en bois laqué crème, chaque vantail est orné sur une face de vingt-et-un cabochons pyramidaux, poignées d'origine en mSee Sold Price
Sold2022CHU TEN-CHUN (Baitou Zhen, Jiangsu, China, 1920 - Paris, 2014). Untitled, from the Suite OlympicCHU TEN-CHUN (Baitou Zhen, Jiangsu, China, 1920 - Paris, 2014). Untitled, from the Suite Olympic Centennial, 1992. Lithograph on 270 gsm Vélin d'Arches paper, copy 110/250. Signed and justified inSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 COLLIER DIX CHARM'S La collection de dix charm's est composée d'une paire de menottes, un fer à cheval, une frise d'éléphants, un scarabée, Mickey Mouse, un cSee Sold Price
Sold2022FRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, PROBABLEMENT HINART, XVIIIe SIÈCLE VerdureFRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, PROBABLEMENT HINART, XVIIIe SIÈCLE Verdure à personnages, le musicien champêtre devant une ruine et un étang A 18th century Beauvais wool aSee Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2021A COLONIAL MAP, "Carte de la Louisiane et du Cours duA COLONIAL MAP, "Carte de la Louisiane et du Cours du Mississipi," PARIS, JUNE 1718, hand colored engraving on paper, "Dressée sur un grand nombre de Mémoires entr'autres sur ceux de Mr. le Maire paSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2021CHANEL - 2014 - Limited editionSac "Boy" MM - "Boy" MM bag Satin noir, perles bourgeoises black satin, bourgeoises pearls Garnitures métal argenté Silver metal hardware Carte d'authenticité, housse de protection et bSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1945MAUBOUSSIN - ANNÉES 1945 BRACELET LIGNE DIAMANTSLa ligne est composée d'une suite de trente diamants taille brillant (DT et TA) en châtons carrés. Monture en platine à chaSee Sold Price
Sold2022SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècleManjushri Il est assis en tailleur sur un double lotus et tient dans sa main droite une épée (khadga) de feu Bronze ciselé, partiellement doré H. 16 cm - L. 10 cm Usures, lég&See Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àSans titre, 1986Dessins au marqueur noir et rouge, signé et daté sur une page de journal du New York Post, Oct.1986.Porte un cachet ‘The KSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900GARNITURE composée d'un BRÛLE-PARFUM et d'une paire de VASES à décor d'oiseaux parmi la végétation Bronze nielléH. brûle-parfum : 40 cm (avec le socle) H. vasesSee Sold Price
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Etincelante élégance, 2008 Lithographie en couleurs sur v...€1,200
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre, 2007 Héliogravure en noir et blanc sur Chine appliqu&...€600
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre Gravure en couleurs sur Moulin du GuéSignée et nu...€650
May 30BonhamsZAO WOU-KI (1920-2013) Canto Pisan, 1972 (Agerup, 218 à 225) Portfolio comprenant un ensemb...€16,000
May 30BonhamsFERNAND LÉGER (1881-1955) Cirque, 1950 Édition originale de ce manuscrit reproduit en ...€6,500
May 29BonhamsGEORGE NAKASHIMA (1905-1990) Ensemble comprenant un bureau Double Pedestal et une chaise ConoidL...€16,000
2 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
2 days LeftChinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
May 30Art Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400
Jun 07Freeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)
May 29BonhamsEMILE GALLE (1846-1904) Coupe sur piédoucheCirca 1900Signée 'Gallé' en réser...€4,800
4 days LeftBonhamsPrince Alexis Soltykoff (1806-59), Voyages dans L'Inde Paris, Garnier, [1851]£1,600
May 30BonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Carmen, Decors et Costumes, 1981 (Sorlier, 501-515)Portfolio comprena...€4,800
May 27BonhamsADO CHALE (born 1928) Rare table basseSéquoia pétrifié et piètement en metal...€6,500
May 30Art Research ParisGIO PONTI (1891-1979) Table circulaire en frêne et placage de frêne, début des années 1950,€4,000
May 30BonhamsJOHN BALDESSARI (1931-2020) Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of 36 a...€3,200