Sold2022Ivan KUSTURA (1951)Scène d'intérieur à la chaise, 1987Huile sur toile152 x 131 cm - 60 x 51.75Ivan KUSTURA (1951)Scène d'intérieur à la chaise, 1987Huile sur toile152 x 131 cm - 60 x 51.75 in. Oil on canvas Ce lot est en provenance hors CEE, il convient d'ajouter la TVA à l'importaSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2022RON ARAD (né en 1951)RON ARAD (né en 1951) Chaise "School Chair" formée de lames d'aluminium pliées laquées noires, visserie apparente, assise et dossier munis de bandes de gomme noire. (NombSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2022JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988 signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers acrylique, sable et bois sur toileSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Stop the War, 2003 Pochoir à la bombe sur carton utilisée par des manifestants contre la guerre en Irak le 5 fevrier 2003 à Londres. Stickers de la manifestatioSee Sold Price
Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) GUIDE D'INVASION 01. PARIS / EPISODE 01 : LA GENÈSE Couverture PVC souple, une des premières éditions limitées à 2500 exemplaires, 2003. DédicacSee Sold Price
Sold2023René Gaillard Cocaïne: La splendide Pièce en 5 Tableaux de Louis le GouriadecRené GaillardCocaïne: La splendide Pièce en 5 Tableaux de Louis le GouriadecLithograph printed in colours, circa 1925, on wove paper, with full margins, sheet 1610 x 1210mm (62 1/4 x 47 1/2inSee Sold Price
Sold2022La Fontaine, Jean de - Fables choisies, mises en vers par J. de La Fontaine. Tome premierParis, Desa in t & amp; Sail la nt, chez Durand, de l'primerie de Charles-Anto in and Jombert, 1755 -1759. 4 vols. In 2nd. vol. 1 Allegorical front door in cisa by Dupuis and Coch in on a drawing by OSee Sold Price
Sold2021LA FONTAINE. Fables choisies.LA FONTAINE, Jean; de. Fables choisies, mises en vers par J. de la Fontaine.Paris, Chez Desaint & Saillant [et] Durand, De l'Imprimerie de Charles-Antoine Jombert, 1755-1759. 4 Voll. in Folio, 427See Sold Price
Sold2016Charles Levier (French, 1920-2003)Charles Levier (French, 1920-2003), "La Chambre de Bonne", 1964, oil on canvas, signed upper right, signed, dated and titled en verso canvas, 42" x 72". Handsomely framed. Provenance: Cornelis L. J. DSee Sold Price
Sold2020Charles Neal (English, b.1951) 'Poppies andCharles Neal (English, b.1951) 'Poppies and Chamomile...' Oil on Panel Undated, signed lower left, depicting orange-red poppies in a field, full title description en verso 'Poppies and Chamomile FieldSee Sold Price
Sold2015Francois Charles Cachoud (French, 1866-1943)Francois Charles Cachoud (French, 1866-1943), "La Maison sur la Route au Clair de Lune, Savoie, France", oil on canvas, signed lower right, titled en verso stretcher, 26" x 32". Presented in a polychrSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--1555.) Alonso de Molina. Aquí comiença un vocabulario en la lengua(MEXICAN IMPRINT--1555.) Alonso de Molina. Aquí comiença un vocabulario en la lengua Castellana y Mexicana. [8], 259, [1] leaves including facsimiles. 4to, later gilt calf, lacking backstripSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2023Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) Hombre en la Ventana,Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991)Hombre en la Ventana, Mixograph in colors on handmade paperSee Sold Price
Sold2015RUFINO TAMAYO, Personaje en la ventana, 1980, Firmado,RUFINO TAMAYO, Personaje en la ventana, 1980, Firmado, Grabado al aguafuerte 35 / 99, 76 x 56 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2017ANTONIO MUNOZ DEGRAIN: "EN LA CORRIENTE DE GRANADA"circa 1873 oil on canvas signed and dated lower right Condition: with patch 30 x 39 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2022Felipe Castaneda (Mexico, b. 1933) Desnudo en la Roca/Nude on a Rock, 1990, bronzeFelipe Castaneda (Mexico, b. 1933) Desnudo en la Roca/Nude on a Rock, 1990, bronze with black patina. 27.2 x 9.8 x 9.4 in. Signed and numbered edition.See Sold Price
185 Lots AwayArt Research ParisMICHELE FLAMMIA (NÉ EN 1955) "La solitude de l'artiste", Sculpture en faïence polychrome€400
205 Lots AwayArt Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
2024BonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Edgar Plans x NBA (75th Anniversary), 2022 Trois sculptures en ré...See Sold Price
231 Lots AwayArt Research ParisGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier€700(1 bid)
7 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSEVRES BISCUIT PORCELAIN FIGURE GROUP, ‘LA BOHEMIENNE’ OR ‘LE GROUPE DE L’$600
Jun 07Freeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)
2024Art Research ParisCHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR) DKR2, Dining Bikini Rod SuiteSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
5 days LeftIEGOR AuctionsPENDULE RETOUR D'ÉGYPTE - ADAM LÉCHOPIÉ (1724-1795)CA$750(1 bid)
5 days LeftRago Arts and Auction CenterRufino Tamayo, Hombre en la ventana (from the Rufino Tamayo 15 aguafuertes 1980 portfolio)$1,600
2024Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'uneSee Sold Price
260 Lots AwayArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1920) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) ALESSANDRO GUERRIERO (NE? EN 1920) &€3,000
2024Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée deSee Sold Price
2024Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) & TEP (FONDEUR) BATTEMENT D'AILES, 2001, Sculpture géométrique enSee Sold Price
209 Lots AwayArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. Pair of€200
208 Lots AwayArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. A pair€200
2024BonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Dreamer Girl,(light brown), 2021 Sculpture en résineNumérot&...See Sold Price
2024BonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Power of letters (purple) Sculpture en résineNumérotée ...See Sold Price