Sold2018Ballerina, scultura in porcellana di CapodimonteBallerina, scultura in porcellana di CapodimonteSee Sold Price
Sold2021Coppia di personaggi in porcellana di CapodimonteCoppia di personaggi in porcellana di Capodimonte raffiguranti un giovane e una fanciulla recanti rispettivamente un cesto e una brocca, inizi del XX secolo H_23,5 cm e H_24 cm (restauri) Si aggiunge:See Sold Price
Sold2020PLACCA IN PORCELLANAin porcellana di Capodimonte, “SCENA MITOLOGICA CON NINFE E FAUNO”,XIX° secolo Napoli,cm 23 x 18See Sold Price
Sold2023Concertino, otto statuine in porcellana diConcertino, otto statuine in porcellana di Capodimonte, sec.XX (difetti)See Sold Price
Sold2021SCULTURA : Maternità in porcellana di Capodimonte , XX secolo . h cm 30 x d. 20See Sold Price
Sold2022GRUPPO DI PORCELLANA CAPODIMONTERaffigurante Contadino In Cucina. XX secolo, Napoli. h cm 36 x 26 x 20See Sold Price
Sold2019capodimonte coppia di candelabri in porcellanacapodimonte coppia di candelabri in porcellana sec.XIX cm.x h. 52See Sold Price
Sold2021SCULTURA Raff Damacon abito di pizzo in porcellana Capodimonte. XX secolo, Napoli. h cm 26x18See Sold Price
Sold2022GRUPPO IN PORCELLANADI CAPODIMONTE RAFF SCENA GALANTE XX SECOLO NAPOLI INCOLLAGGIO. MIS 24 X 26 X16 CMSee Sold Price
Sold2018StatuinaStatuina in porcellana dipinta in policromia raffigurante venditore di pesce. Manifattura di Capodimonte, XVIII sec. Difetti h cm 9See Sold Price
Sold2016CENTROTAVOLA IN PORCELLANA DIPINTA, XIX SECOLOa decoro floreale e con personaggi orientali, montature in bronzo dorato con festoni e tralci naturalistici di gusto neoclassico- usure Alt. cm 27, larg. cm 45 AN ORMOLU-MOUNTED PORCELAIN CENTREPIECE,See Sold Price
Sold2022CENTROTAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA E BISCUIT,MANIFATTURA DEL XIX SECOLO di gusto Impero e con vasca con bordo traforato sorretta da figure femminili su base sagomata; poche usure Segnatura incisa Alt. cm 40, diam. massimo cm 32 A PORCELAIN AND BSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 5 SCULTURE in porcellana CapodimonteXX° secolo Napoli h cm 26/ h cm 25 / h cm 21 / h cm 23 h cm 2See Sold Price
Sold2020CINQUE GRUPPI in porcellana Capodimonte policromaCINQUE GRUPPI in porcellana Capodimonte policroma raffiguranti "Gioco di putti", "Bambini in gioco", "Scena galante", "Scena materna" e "Lezione di pianoforte" (mancanze e usure). Meta' '900 Misure: hSee Sold Price
Sold2015COLLEZIONE DI CINQUE SCULTURINE in porcellanaCOLLEZIONE DI CINQUE SCULTURINE in porcellana Capodimonte "militari". XX secolo Misure: h cm 24See Sold Price
Sold2022CENTROTAVOLAin porcellana policroma decorato da figure di putti e giovane donna . XX secolo vecchia Francia. h cm 22 x 30 x 16See Sold Price
Sold2022Coppia di centrotavola Meissen, 1870-1890 circa Modello di Ernst August Leuteritz (1818-1893),Porcellana decorata in policromia e dorata. Marca: spade incrociate in blu. Dimensioni: altezza cm 49,5 circa. Conservazione: ogni cestino con due foglie mancanti; un pezzo con qualche minimo e insignSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI 3 SCULTUREin porcellana Capodimonte. XX secolo, Italia. h cm 23 x 28 x 19/h cm 23 x 13 x 10See Sold Price
Sold2024VASO DI GUSTO IMPEROin porcellana dipinta e dorata manifattura Capodimonte, rotture e incollaggi in un manico XX secolo h cm 35 x 23See Sold Price
Sold2022SCULTURA : Lezione Di Cantoin porcellana policroma . XX secolo Capodimonte. h cm 32 x 30 x 20See Sold Price
Sold2018CORNICE FRAMECornice da tavolo in porcellana laminata in argento, costituita da una fitta composizione di rose. Reca incusso I Borbone lungo il profilo, cm 30x25 - luce interna 18x13. Capodimonte, Manifattura I BoSee Sold Price
Sold2019Otto statuine e gruppi in porcellana di MeissenOtto statuine e gruppi in porcellana di Meissen policroma, fine sec.XIXSee Sold Price