Sold2024Gunthermann, Pianist und CellospielerGunthermann, Pianist und Cellospieler, Germany VK, 24x17 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Cellospieler aus der Galanten KapelleRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Baumstumpf sitzender junger Musiker in fliederfarbener Kniebundhose und Jacke über zartgelber, von Indianischen Blüten gemusterter Weste. Mit der LinkeSee Sold Price
Sold2017Figur, Meissen 20.Jh. Cellospieler. Porzellan, farbigeFigur, Meissen 20.Jh. Cellospieler. Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl), Modellnummer 60035. H 12 cm.See Sold Price
Sold2022Winzerpaar - Gitarrespielerin - CellospielerWinzerpaar - Gitarrespielerin - Cellospieler Ludwigsburg, um 1764/70 - nach Modellen von Joh. A. Bauer und Jos. Nees Bunt bemalt mit Goldstaffage. Eine Figur mit Brandriß, teils bestossen. UnterglaSee Sold Price
Sold2023Sammlung von sieben Figuren aus der Serie "Galante Kapelle"Auf rocaillereliefiertem Sockel stehender Lauten-, Geigen-, Flöten- und Fagottspieler, Trompeter, sitzender Cellospieler sowie stehende Sängerin. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. JSee Sold Price
Sold2020Große Musikgruppe, w. RudolstaGroße Musikgruppe, w. Rudolstadt, Thüringen, 20. Jh., elegante Dame am Spinett, begleitet von einem Flötenspieler und einem Cellospieler, neben ihnen 2 tanzende Paare, auf ovalem Sockel mit Krone,See Sold Price
Sold2021Josef VohrabalJosef Vohrabal 1908 Brünn - 1994 ebenda Cellospieler. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts und datiert '69. Verso bezeichnet in Tschechisch. Gerahmt. 90 x 67 cm.See Sold Price
Sold2017Balthazar van der Bossche, 1681 – 1715, zug.DAS KONZERT Öl auf Leinwand. Doubliert. 61 x 83 cm. Höfische Gesellschaft beim Musizieren in einer Loggia, am Tisch mehrere Figuren mit Flöte, Geige, Laute sowie ein Cello-Spieler im Vordergrund. VSee Sold Price
Sold2020Hagel, Alfred(1898 Wien 1945) zugeschrieben. Cellospielerin. Aquarell. Kohlezeichnung. Blgr. 36 x 31 cm. Unter Passep. mont. Aus der Slg. F.W.Denzel mit St., hs. Zuschreibg. u. Inv.-Nr. auf Passep. - RSee Sold Price
2020Guenthermann, CellospielerGuenthermann, Cello Player, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3See Sold Price
2021Cellospieler aus der Galanten KapelleRocailleförmig reliefierter Sockel. Auf einem Baumstumpf sitzender junger Musiker in weißer, von Indianischen Blüten gemusterter Weste, gelber Jacke und purpurfarbener Kniebundhose. MitSee Sold Price
2020Cellospieler aus der "Galanten Kapelle"Auf unregelmäßigem, mit plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel sitzender junger Herr in purpurfarbener Jacke, gelber Hose und schwarzem Dreispitz, eine Bassgeige spielend. Polychrome MaleSee Sold Price
2023Cellospieler aus der Galanten KapelleRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Baumstumpf sitzender junger Musiker in fliederfarbener Kniebundhose und Jacke über zartgelber, von Indianischen Blüten gemusterter Weste. Mit der LinkeSee Sold Price
2019Cellospieler aus der "Galanten Kapelle"Cellospieler aus der "Galanten Kapelle" Auf unregelmäßigem, mit plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel sitzender junger Herr in purpurfarbener Jacke, gelber Hose und schwaSee Sold Price
2019Brachmann Monika Der Cellospieler. 1993. Öl aufBrachmann Monika Der Cellospieler. 1993. Öl auf Leinwand. 55 x 35 cm. Signiert und datiert. - Gerahmt. Bei dem Dargestellten handelt es sich vermutlich um den russischen Cellisten Mstislaw LeopolSee Sold Price
2018Brachmann, Monika Der Cellospieler. (19)93. Öl aufBrachmann, Monika Der Cellospieler. (19)93. Öl auf Leinwand. 55 x 35 cm. Signiert und datiert. - Gerahmt. Bei dem Dargestellten handelt es sich vermutlich um den russischen Cellisten Mstislaw LeoSee Sold Price
2018CellospielerCellospieler Meissen, um 1770 - nach einem Modell von Johann Elias Meyer Auf rundem, mit Rocaillen, Blüte und Blättern belegtem Baumstumpfsockel sitzender Cellospieler. Bunt staffiert mit sparsamerSee Sold Price
2021Bert Breit (Innsbruck 1927 – 2004)Cellospieler;Rückseite: Klavierspieler Tusche, 30 x 22 cm, gerahmtSee Sold Price
2022Cellospielerin aus der MädchenkapelleAuf rocaillereliefiertem Sockel sitzendes Mädchen in sommerlicher, von Indianischen Blumen gemusterter Kleidung beim Spielen des Cellos. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Johann JoachimSee Sold Price
2018CellospielerinAuf einem Felssockel sitzendes Mädchen mit Cello und blumengeschmücktem Haar. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Schwertermarke. H. 13 cm. A figure of a cello player. Crossed swords mark. Meissen.See Sold Price
Sold2013Nymphenburg Porzellanfigur "Cellospieler Nymphenburg Porzellanfigur "Cellospieler von der böhmischen bergmännischen Musikkapelle". Weiß glasiert. Modell Nr. 334/25. Mehrfache Blindprägung Nymphenburg Rautenschild. H: ca. 21See Sold Price
Sold2014Figur: Cellospieler, Thüringen, um/nach 1900Figur: Cellospieler, Thüringen, um/nach 1900 Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Blaue N-Marke mit Krone. H 19 cm.See Sold Price
Sold2006Göbel 2. Hälfte 20. Jh., Der Cellospieler, H. 13Göbel 2. Hälfte 20. Jh., Der Cellospieler, H. 13 cmSee Sold Price
Sold2020Filippini, Felice(Arbedo 1917–1988 Muzzano) Der Cellospieler, um 1965. Öl und Grattage auf Hartfaserplatte. Oben links signiert. 100x80 cm.See Sold Price