Sold2022JAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio inJAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio in metallo dorato e custodia in pelle arancione, ottime condizioni di conservazione, funzionante. Consigliata revisione, dimensioni 5 per 6 cm.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TERRA, anni '90. AcciaioUNA LAMPADA DA TERRA, anni '90. Acciaio verniciato, alluminio laccato, perspex satinato. Altezza cm 158.See Sold Price
Sold2020FORNASETTI Un orologio da parete, anni '90.FORNASETTI Un orologio da parete, anni '90. Cristallo serigrafato. Marcato 'Fornasetti'. Diametro cm 37.See Sold Price
Sold2018i-Guzzini * Lampada da esterno. Anni '90. Alluminioi-Guzzini * Lamp. 1990s. Rough black lacquered aluminum. (15x17x20.5 cm.)* Lampada da esterno. Anni '90. Alluminio pressofuso laccato nero ruvido. (cm 15x17x20,5)See Sold Price
Sold2022DE MAJO (Editore) Due lampade da tavolo, anniDE MAJO (Editore) Due lampade da tavolo, anni '90. Ottone dorato, vetro soffiato. Altezza cm 22,5, diametro cm 20.See Sold Price
Sold2022CARTIER MUST, OROLOGIO DA VIAGGIO CON SCATOLA,SVIZZERA 1980 CIRCA cassa dorata misure alt. 56 mm, larg. 45 mm, prof. 28 mm, larg. aperta 72 mm, firmata nel retro Cartier 9515 03123, movimento al quarzo, dotata di scatola originale e controscatolaSee Sold Price
Sold2017CARLO MOLLINO - A DINING TABLE BY C. MOLLINO -Tavolo da pranzo Reale, Zanotta anni '90. Legno tinto, metallo cromato, cristallo molato - marchio impresso - cm 71x200x90See Sold Price
Sold2022ERNESTO GISMONDI, ARTEMIDE Una lampada daERNESTO GISMONDI, ARTEMIDE Una lampada da tavolo 'Metamorfosi Esperia', anni '90. Lamierino traforato verniciato, quattro proiettori con filtri dicroici e telecomando. Altezza cm 26.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Tavolo da gioco anni 40.ITALIAN MANUFACTURE Tavolo da gioco anni 40. . Cm 90,00 x 74,50 x 90,00. Legno, piano in vetro nero e puntali in ottoneSee Sold Price
Sold2019MARC NEWSON for FLOS. Floor lamp PropellerMARC NEWSON (Sidney, 1963) per FLOS. Lampada da terra Propeller in alluminio. Anni '90. Buone condizioni. Mis. Alt. cm. 190 Diam. cm. 40 ca. Val. 2500/3000See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da MONTATURA CARTIER occhiali Anni '80LOTTO composto da MONTATURA CARTIER occhiali Anni '80 in metallo dorato e da MONTATURA DUNHILL Anni '80 occhiali da vista con lenti fumè (usure). Anni '80 .See Sold Price
Sold2017Ettore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007) "MiniEttore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007) "Mini Totem" Vaso in ceramica smaltata opaca in grigio, celeste carta da zucchero e bianco. Esecuzione Bitossi, Italia, anni 90. Multiplo. Iscritto sottoSee Sold Price
Sold2019UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 90 x 60.See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50 Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50 Ottone, cristallo argentato. Cm 90 x 52See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 90 x 53.See Sold Price
Sold2023EBEL EL PRIMERO CHRONOGRAPH REF. 9134901, ANNI '90EBEL EL PRIMERO CHRONOGRAPH REF. 9134901, ANNI '90 Case: signed, n. 64500507, three-body in stainless steel, snap on caseback, round pushers. Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, déployanteSee Sold Price
Sold2023ENZO MARI, DRIADE, anni '90. Quattro sedieENZO MARI, DRIADE, anni '90. Quattro sedie 'Box' disegnate per ANONIMA CASTELLI nel 1976 rieditate da DRIADE DAL 1996. Acciaio tubolare verniciato, resina. Marcate Driade. Altezza cm 81, larghezza 43,See Sold Price
Sold2015Tavolo da salotto con piano decorato da mazzi di fioriTavolo da salotto con piano decorato da mazzi di fiori e supporto in metallo. Prodotto su licenza Fornasetti, anni 90 (83x56x83) FirmatoSee Sold Price
Sold2018Neoponti Gilet decorato con fantasie tratte da disegniNeoponti Waiscoat decorated with patterns inspired by Gio Ponti's decorations. Italy, 1990s.Gilet decorato con fantasie tratte da disegni e decori di Gio Ponti. Italia, anni '90.See Sold Price
Sold2022OROLOGIO DA TAVOLOin vetro , marcato Versace . anni 90 scatola originale. h cm 9 x 5 x 4See Sold Price
Sold2022TONI CORDERO for ARTEMIDE. Ecate table lamp. 1990sTONI CORDERO (Lanzo Torinese, 1937 - Torino, 2001) per ARTEMIDE. Lampada da tavolo Ecate con base in bronzo, stelo in metallo cromato e paralume in rete metallica. Serie MI TO. Anni '90. Con marchio dSee Sold Price
Sold2021EGIDIO CUNIBERTI. Work of painted wooden pieces.EGIDIO CUNIBERTI (Mondovi', 1928-2000). Opera composta da tasselli di legno dipinti raff. ''VEDUTA DI MONDOVI' ''. Anni '90. Pubblicata sulla monografia dell'artista curata da Bianca Tosatti, criticaSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2021DUE SPECCHI DA PARETE, anni '60. Ottone,DUE SPECCHI DA PARETE, anni '60. Ottone, cristallo bronzato argentato. Cm 90 x 80.See Sold Price
2 days LeftLucas Milano SRLHendrick de Clerck (Bruxelles 1570 - 1630) attribuito Madonna dell'Annunciazione Olio su tavola€2,600
2 days LeftLucas Milano SRLCalamaio da viaggio in argento e argento vermeil Medio Oriente, XVIII secolo 3,3 x 22,5 x 5 cm A€300
4 days LeftAste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 L'Immaginazione 1966 - MARINO MARINI 1901-1980 L'Immaginazione 1978€200
2 days LeftLucas Milano SRLSimone Brentana (Venezia 1656 - Verona 1742) San Giovanni Battista Olio su tela 125 x 92 cm€8,000
4 days LeftAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Metà anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Mid 1980s€3,000
3 days LeftAste Bolaffi FELICE CASORATI 1883-1963 Figura femminile anni '30 - FELICE CASORATI 1883-1963 Female figure€4,000
3 days LeftAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo Primi anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Untitled Early€2,000
3 days LeftAste Bolaffi NICOLA DE MARIA 1954 Onde dentro il regno dei fiori Metà anni '80 - NICOLA DE MARIA 1954 Onde€20,000